Домашний кинотеатр

Опубликованно: 03/07/2007 | Показы: 17,357 |

На сегодняшний день присутствие в доме системы домашнего кинотеатра становится такой же обыденной вещью, как и наличие стиральной машины или микроволновой печи. Одновременно с этим ценовой диапазон аппаратуры, позволяющей реализовать идею многоканального звука, существенно расширился, и прежде всего за счет нижнего порога. Уже за 400$ можно приобрести полный комплект звуковоспроизводящей аппаратуры, которая в сочетании с телевизором, имеющим экран больше чем 53 см, дает уверенное представление о прелестях просмотра кино в домашних условиях. Такие системы домашнего кинотеатра можно установить в любом помещении, независимо от его назначения и конфигурации - главное, чтобы можно было удобно и красиво расставить колонки и устроиться между ними. При этом рассматриваемые ниже требования к акустическому оформлению помещения в данном случае не являются столь критичными, однако даже с самым незатейливым вариантом домашнего кинотеатра воплощение в жизнь некоторых упомянутых акустических принципов способно существенно улучшить впечатление от просмотра.
Вместе с тем значимость выбора помещения для домашнего кинотеатра и его акустической обработки прямо пропорционально возрастает в зависимости от класса и мощности (и как следствие стоимости) комплекта звуковоспроизводящей аппаратуры, которая там должна звучать. Когда первым и единственным шагом на пути к устройству кинотеатра становиться выбор аппаратуры, впоследствии это приводит к тому, что о ее качестве и стоимости будет говорить только товарный чек. Потому что очень красивые и большие колонки вынуждены звучать вполовину громкости и с отключенным сабвуфером (чтобы не мешать отдыхать домашним и соседям). А услышать то самое "прозрачное" звучание, о котором столько говорилось при покупке, совершенно невозможно из-за звенящего гипсокартонного потолка, кафеля прилегающей к гостиной кухни и напольной плитки присоединенного коридора. Поэтому чтобы осознанно сделать свой выбор и в конце получить хороший результат целесообразно одновременно с выбором аппаратуры оценить акустические возможности помещения, где она должна звучать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/domashnij-kinoteatr-174514.html

Обсудить статью

Что такое домашний кинотеатр? Из чего он состоит? Как правильно выбрать домашний кинотеатр? Эти вопросы часто возникают у людей, которые решили сделать свой дом уютным, а свою жизнь - насыщенной и интересной. Наши советы помогут визуально собрать систему домашнего кинотеатра и разобраться в некотрых нюансах, столь сложной системы.

От: Hifistudiol Товары и Услуги> Советыl 03/09/2011 lПоказы: 68

Если вы решили приобрести жидкокристаллическую или плазменную панель, то, скорее всего, через какое-то время вы купите вдогонку к ней и специальную акустику (домашний кинотеатр или центр домашних развлечений). И если до покупки домашнего кинотеатра не имело особого значения – висит вся это конструкция или нет, то теперь этот вопрос имеет очень важное значение. Так стоит ли вешать акустические колонки домашнего кинотеатра? И, если уж колонки подвесные, надо ли вешать сам телевизор?

От: Jerryl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/10/2013 lПоказы: 11

Вы устали нажимать кнопки на телевизионном пульте, выискивая интересную программу? А походы в кинотеатр стали наказанием из-за чавкающе-хрустящих соседей? Тогда мы идём к Вам -:)...

От: Cinemaproektl Товары и Услуги> Советыl 15/06/2010 lПоказы: 78

В наши дни для того, чтобы посмотреть очередной «Кошмар на улице Вязов» или какой-нибудь очередной эпос о конце света, необязательно идти в кинотеатр. Современный кинотеатр, при наличии некой суммы, Вы без труда способны устроить дома у себя самого.

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 03/07/2010 lПоказы: 69

Минули времена, когда для просмотра фильма мы ходили в кинотеатры, решая проблемы с нехваткой билетов и временем сеанса. Сегодня можно не выходя из дома и в любое удобное время наслаждаться просмотром любимого фильма в сочетании с великолепным качеством звука при помощи домашнего кинотеатра. Домашний кинотеатр в условиях обычной малогабаритной квартиры способен передать такое же качество изображения и звука, как и публичный кинотеатр.

От: exprol Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 65

Выбор домашнего кинотеатра — непростое, но увлекательное занятие. Главное, не поддаться на уловки недобросовестных продавцов и самостоятельно изучить все возможности предлагаемой техники. Есть правило: «Что сегодня стоит сто рублей — завтра купишь за полтинник». Поэтому зачем переплачивать за функцию, которой в ближайшее время вы все равно не воспользуетесь по причине ее малой распространенности.

От: anonymousl Культура> Музыкаl 03/05/2007 lПоказы: 529

О феномене домашнего кинотеатра пишут много и по-разному. Но всегда непременно упоминают «эффект присутствия» — то, что отличает «дом кино» от просто телевизора. Когда же этот самый эффект возникает?

От: interioirl Товары и Услугиl 02/06/2010 lПоказы: 24

Формат Blu-Ray сейчас прочно ассоциируется в людском сознании с термином High Definition, как в свое время Ленин и Партия. Если же вы впервые столнулись с этим термином, то милости просим к прочтению данной статьи, которая поможет ближе познакомиться с современными технологиями в кино и музыке, не забивая голову множеством цифр и ненужных характеристик.

От: anonymousl Культура> Киноl 04/02/2009 lПоказы: 214

Диван РЕКЛАЙНЕР (recliner) заслуженно пользуется в наши дни большой популярность - комфорт и удобство, которые он предоставляет, не идут ни в какое сравнение с другими видами мебели для домашних кинотеатров.

От: Петербургский Стильl Обустройство быта> Мебельl 07/11/2014

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast