Древнейшее изобретение человечества

Опубликованно: 26/03/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 1,079 |

Бумага является древним изобретением человечества. По данным историков, её изобрели в Китае. Метод изготовления бумаги был настолько простым и эффективным, что дошел до наших дней. Конечно, скорость производство бумаги, технические средства и сырье изменились. В наше время бумага бывает различных расцветок, размеров и качества. Переработка отходов.

Большой спрос на бумагу обусловлен её широким использованием в повседневной жизни. Бумагу применяют, как упаковочный материал, письменную принадлежность, а также средство личной гигиены.

По своей структуре бумага представляет собой лист материала, который состоит из целлюлозных волокон. В процессе производства бумаги происходит смешивание целлюлозного волокна, древесной массы, клея, каолина и подцветки. Чтобы получить качественный конечный продукт, пропорции должны строго соблюдаться. Благодаря применению наполнителей, бумага становится ровной, гладкой и менее пористой.

Для изготовления бумаги применяют специальное оборудование, позволяющее получать различные виды продукции.

Общий принцип производства бумаги заключается в поступлении бумажной массы на сеточную часть машины, где происходит формирование тонкого волокнистого слоя, который освобождается от воды благодаря сетке. После этого, прессовая часть выполняет отжим воды под прессом, с дальнейшей подачей в сушильную часть машины. В процессе сушки бумага прижимается к сушильным цилиндрам, а потом, в случае необходимости, проходит через клеильный пресс, который необходим в случае изготовления бумаги для печати с применением процедуры увлажнения. В заключение процесса, бумага попадает в отделочную часть машины, где происходит намотка в рулоны и уплотнение путем пропускания через цилиндры.

Туалетная бумага является одним из самых распространенных видов данной продукции. Производство туалетной бумаги осуществляется на экологически чистом и безотходном оборудовании. При данном процессе используется макулатура, из которой путем определенных операций получается санитарно-гигиеническая бумага.

Производство туалетной бумаги начинается с загрузки макулатуры в специальную емкость, которая наполняется водой. Далее раскисшая макулатура попадает в гидроразбиватель, где разбавляется водой и перемалывается, после чего направляется в бак подготовки бумажной массы и проходит процедуру обогащения водой до необходимой концентрации. Насос перекачивает полученное сырье в бак составления бумажной массы, далее происходит движение в ящик постоянного расхода. Благодаря непрерывной процедуре перекачки и подачи сжатого воздуха удается получить однородную бумажную массу, которая через напорный ящик поступает на сеточный стол, находящийся в постоянном движении. На данном этапе проводится отжим и первоначальная калибровка будущей продукции. Далее по суконному транспортеру бумажная масса поступает в зону обезвоживания и сушки. После этого процесс производства туалетной бумаги переходит в финальную стадию. Бумага попадает в приемное устройство, в котором производится соответствующая намотка в рулоны или бобины нужной конфигурации.

В итоге бобины с бумагой передаются на размоточный станок, который осуществляет перемотку в рулоны полотенец или туалетной бумаги. В ходе перемотки выполняется тиснение, которое позволяет бумаге стать более мягкой. Процедура перемотки позволяет произвести более плотную намотку в рулоны.

Обычно, комплексы оборудования по производству туалетной бумаги оснащены бумагорезальной пилой, которая позволяет произвести нарезку рулонов заданных параметров.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/drevnejshee-izobretenie-chelovechestva-122009.html

Обсудить статью

Бумагой называют тонкие листы из смеси целлюлозных волокон, соединенных клеящим составом. В зависимости от вида и назначения бумаги, толщина её листов может составлять от 4 до 400 мкм.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2008 lПоказы: 198

С бумагой в том или ином виде мы сталкиваемся каждый день. Газеты и журналы, постеры и плакаты, упаковка и праздничные открытки неотделимы от нашей жизни.

От: Тимченко Игорьl Товары и Услуги> Советыl 11/03/2008 lПоказы: 264

Бумага и картон нашли очень широкое применение и играют огромную роль в современном мире. Древние египтяне более 3 тысяч лет назад использовали схожий по свойствам материал, изготавливаемый из волокон папируса.

От: Ksanderl Шоппинг> Все для офисаl 15/12/2010 lПоказы: 159

В конце XIII века известный европейский путешественник – Марко Поло посетил Китай и записал: «В Китае бумага чрезвычайно распространена; белую бумагу делают из хлопка. Серую – из лубяных волокон шелковицы. Великий хан … выпускает столько бумажных денег, сколько ему заблагорассудится…».

От: Madagaskarl Промышленностьl 14/07/2009 lПоказы: 4,033

Показать товар лицом, чтобы покупатель обратил внимание именно на него и приобрел – задача грамотного продумывания этикетки. Этикетка – это лицо товара, то, на что в первую очередь обращает внимание потребитель.

От: artmailoffl Товары и Услугиl 18/12/2009 lПоказы: 148

Материал клинка — закаленная сталь — обладает тем свойством, что твердость и упругость ее в известных пределах находится в обратной зависимости. Твердость лезвия должна быть достаточно большой, чтобы нож не скоро затупился, но и не чрезмерной, иначе выкрошится режущая кромка или сломается лезвие.

От: Пальмираl Промышленность> Технологииl 06/12/2010 lПоказы: 1,707

Гофрокартон остается одним из самых популярных материалов для производства упаковки. Это экологический продукт, легко подвергающийся вторичной переработке и обладающий низкой стоимостью и достаточной прочностью.

От: Тимченко Игорьl Промышленностьl 19/08/2009 lПоказы: 762

Изготовление рекламных щитов – в наши дни процветающая ниша на рынке товаров и услуг. Современный город невозможно представить себе громадных, возвышающихся над повседневной суетой металлических конструкций и рекламных стоек.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 19/11/2008 lПоказы: 53

Основным потребителем наличного золота является ювелирная промышленность, спрос в которой в значительной степени определяется ценой золота: чем ниже цена, тем выше спрос. Через несколько лет после отмены в 1971 г. золотого обеспечения доллара динамика цен на золото стала выглядеть так же, как и динамика цен на цветные металлы: цикличный характер, при котором быстрый рост цен сменяется их затяжным падением.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 02/05/2013 lПоказы: 489

Для обывателя слово картон ассоциируется с толстым бумажным материалом, чаще всего бежевого или коричневого цвета, из которого обычно делают коробки. В повседневной жизни мы соприкасаемся с картоном повсюду – покупаем ли мы какой-то сувенир или что другой.

От: glvrl Промышленностьl 11/04/2008 lПоказы: 19,718

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

В году огромное число праздников: 8 марта и 23 февраля , дни рождения, свадьба, Сочельник и прочее. И даже иногда твердо знаешь, что именно презентовать тому или иному человеку, в то время когда приходит момент выбора подарка, начинаешь теряться в ассортименте, выбирать из сотни возможных вариантов, в итоге времени не остается и нужно дарить что-нибудь банальное: кружку, одеколон или духи, косметический набор, вещь гардероба.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 12/08/2009 lПоказы: 159

Для производства создания по методу экструзии требуется наличие на поточной линии следующего оборудования: экструдера, охладительного калибровочного элемента, фильеры, стола калибровочного с вакуумным насосом, тянущих приемных валков, пилы и оборудования для укладки и упаковки профилей.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Промышленность> Технологииl 02/06/2008 lПоказы: 10,447

Устройства, принцип работы которых основан на законах гидравлики, активно применяются в промышленности и народном хозяйстве. Гидравлическое оборудование с каждым годом расширяет спектр своего использования, постоянно модернизируется и совершенствуется.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 31/05/2007 lПоказы: 153

Передовые научные разработки стимулируют процесс изготовления новых моделей оборудования для производства бумаги. В наше время переработка отходов и замкнутый цикл имеют большое значение. Эти два фактора, зачастую, являются решающими при выборе оборудования, поскольку позволяют полностью использовать всё сырье и существенно экономят финансы предприятия.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 16/04/2007 lПоказы: 225

За последний год рыночные доли сибирских водочных производителей круто изменились. Участники рынка считают причиной смены лидеров алкогольного рынка изменение потребительских предпочтений.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Маркетингl 05/04/2007 lПоказы: 13,011

С повышением спроса на упаковочную продукцию возросла необходимость производства качественной пленки. Она используется в самых различных сферах народного хозяйства.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 03/04/2007 lПоказы: 509

Упаковочная продукция, строительные материалы, сельскохозяйственная пленка высокого качества, а также множество других видов изделий можно производить с помощью экструдер.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 03/04/2007 lПоказы: 3,541

Качественная упаковочная продукция была востребована во все времена. А с появлением большого количества супермаркетов и магазинов спрос на пакеты существенно вырос.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 26/03/2007 lПоказы: 6,941
Блок автора
Категории статей
Quantcast