Эксрудер - что это и для чего?

Опубликованно: 03/04/2007 | Показы: 3,539 |

Упаковочная продукция, строительные материалы, сельскохозяйственная пленка высокого качества, а также множество других видов изделий можно производить с помощью экструдер. Часто данное оборудование используют для производство пленки из ПЭВД, ЛПЭВД, ПЭНД.

Экструдеры могут комплектоваться дополнительными устройствами, а также отлично совмещаются с приборами флексопечать, оборудованием для изготовления пакетов и мешков.

Большим преимуществом экструдера является его надежная конструкция. Раньше многие машины выходили из строя из-за влияния внешних атмосферных факторов, но теперь все важные узлы каждого экструдера изготовлены из высококачественного сплава, главной особенностью которого является устойчивость коррозии и отличная износостойкость. Если правильно обслуживать такие машины, то они могут работать многие годы.

В наши времена вопрос экологической чистоты продукции играет важную роль в каждом процессе производства. Ведь большинство производимой пленки применяется в пищевой промышленности и в сельском хозяйстве. Таким образом, следует придерживаться принципа экологического контроля продукции. Экструдеры позволяют осуществлять изготовление пленки из чистого сырья, избегая использования каких-либо вредных для человека примесей. На выходе получается готовая экологически чистая продукция, которая соответствует международным санитарным нормам.

Совмещение оборудования является важным вопросом в организации производства. Во-первых, это экономит место, благодаря малым габаритам экструдеров и других устройств. Во-вторых, реализуется концепция полного производственного цикла. Экструдер отлично совместим с устройствами флексопечати. Поскольку в экструдере используется узел обработки пленки коронным зарядом, после изготовления пленки можно производить высококачественную флексопечать. Также можно совместить экструдер с устройством изготовления пакетов и сразу получать готовую продукцию.

Часто в процессе производства пленки происходит её загрязнение и на выходе она не совсем чистая. Эту проблему решили, оснастив экструдер системой двойной очистки вращающихся частей.

Помимо компактности и надежности узлов, устройство обладает высокой производительностью. Это позитивно отражается на экономической части деятельности предприятия, поскольку экономит рабочее время.

Иногда перед руководителями возникает вопрос обучения персонала. Старое оборудование сложное, требует постоянного ухода и обслуживания. Поэтому приобретение современного экструдера решит эту проблему. Ведь он оснащен удобной и простой системой управления. Любые вопросы отлично описаны в документации, которая входит в комплект поставки. Таким образом, оператор в короткие сроки может освоить новый экструдер и преступить к работе.

Экономия материала играет одну из ключевых ролей в организации успешного производства. Экструдер позволяет использовать сырье с максимальной пользой. Поэтому устройство отличается хорошей окупаемостью и рентабельностью.

Современные экструдеры, действительно, являются прорывом в технологическом секторе оборудования по производству пленки различных видов. Эти устройства совмещают в себе компактность, высокую производительность, надежность конструкции и простоту использования. А ведь именно эти факторы являются определяющими при выборе оборудования.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/eksruder-chto-eto-i-dlya-chego-125868.html

Обсудить статью

Электрические промышленные нагреватели предназначены для нагрева различных деталей и узлов производственных машин: термопластавтоматов, экструдеров, оборудования для производства тары и упаковки, прессформ, литейных форм, и т.д.

От: belterml Промышленность> Оборудованиеl 04/09/2008 lПоказы: 11,542

Мельничное оборудование для производства Промышленного Порошка включается в себя: Шаровая дробилка, Мельница консольного валика высокого давления, Мелкая мельница со средней скорости типа XZM, Трапециодальная мельница со средней скоростью МТМ , Вертикальная мельница STM и другие.

От: zenithcrusherl Промышленность> Оборудованиеl 29/04/2010 lПоказы: 158

Рынок стоительства сейчас предлагает широкий спектр установок и оборудования для укладки и отделки бетона: бетоноотделочные машины, тележки и рассыпатели для упрочнителей бетона (тележки для топпинга). Альтернатива дорогому и часто не выгодному оборудованию

От: mimichkal Промышленность> Оборудованиеl 03/03/2009 lПоказы: 98

Оценка ликвидационной стоимости машин и оборудования чаще всего требуется при процедурах ликвидации

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 20/12/2010 lПоказы: 1,304

ТТД Центрокомплект-официальный торговый представитель Hugart Sp.Zo.o и Panini s.r.l. в Украине.

От: ТТД Центрокомплектl Промышленность> Оборудованиеl 17/07/2009 lПоказы: 145

Завод строительного оборудования «Розмысел» основан в 1994 году. В настоящее время наш завод является одним из ведущих предприятий в России, производящих строительное оборудование и самым крупным в Северо-Западном регионе.

От: Ittol Промышленность> Оборудованиеl 17/04/2008 lПоказы: 126

Интернет-магазин Sewtech.com.ua поможет с выбором промышленного и бытового стегального, швейного и вышивального оборудования. Среди товаров найдете вязальные и швейные машинки, коверлоки, оверлоки и различные аксессуары для текстильной промышленности с различными ценами от самых дешевых до дорогих, новые и бывшие в употреблении оборудования швейной индустрии по приемлемым ценам.

От: diverokl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2014

С чего начать и на что прежде всего обратить внимание в при выборе оборудования для производства пеллет - топливных гранул.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 29/03/2014

Обычные бытовые машины далеко не всегда могут должным образом ухаживать за изделиями из текстиля. Некоторые материалы, требующие осторожного обращения, и большие вещи нуждаются в особом внимании. Его может обеспечить только специализированное прачечное оборудование, способное справиться с большими объёмами и трудновыводимыми пятнами.

От: am2501l Промышленностьl 06/02/2011 lПоказы: 69

Оборудование Воронеж включает в себя различного рода машины, агрегаты, с помощью которых выполняются различного рода операции производства. Для складов используется оборудование Воронеж для хранения товаров, перемещения грузов, переработки, сортировки и упаковки продукции.

От: Алексl Промышленность> Оборудованиеl 03/04/2010 lПоказы: 77

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

В году огромное число праздников: 8 марта и 23 февраля , дни рождения, свадьба, Сочельник и прочее. И даже иногда твердо знаешь, что именно презентовать тому или иному человеку, в то время когда приходит момент выбора подарка, начинаешь теряться в ассортименте, выбирать из сотни возможных вариантов, в итоге времени не остается и нужно дарить что-нибудь банальное: кружку, одеколон или духи, косметический набор, вещь гардероба.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 12/08/2009 lПоказы: 159

Для производства создания по методу экструзии требуется наличие на поточной линии следующего оборудования: экструдера, охладительного калибровочного элемента, фильеры, стола калибровочного с вакуумным насосом, тянущих приемных валков, пилы и оборудования для укладки и упаковки профилей.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Промышленность> Технологииl 02/06/2008 lПоказы: 10,444

Устройства, принцип работы которых основан на законах гидравлики, активно применяются в промышленности и народном хозяйстве. Гидравлическое оборудование с каждым годом расширяет спектр своего использования, постоянно модернизируется и совершенствуется.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 31/05/2007 lПоказы: 153

Передовые научные разработки стимулируют процесс изготовления новых моделей оборудования для производства бумаги. В наше время переработка отходов и замкнутый цикл имеют большое значение. Эти два фактора, зачастую, являются решающими при выборе оборудования, поскольку позволяют полностью использовать всё сырье и существенно экономят финансы предприятия.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 16/04/2007 lПоказы: 225

За последний год рыночные доли сибирских водочных производителей круто изменились. Участники рынка считают причиной смены лидеров алкогольного рынка изменение потребительских предпочтений.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Маркетингl 05/04/2007 lПоказы: 13,011

С повышением спроса на упаковочную продукцию возросла необходимость производства качественной пленки. Она используется в самых различных сферах народного хозяйства.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 03/04/2007 lПоказы: 506

Бумага является древним изобретением человечества. По данным историков, её изобрели в Китае. Метод изготовления бумаги был настолько простым и эффективным, что дошел до наших дней.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 26/03/2007 lПоказы: 1,078

Качественная упаковочная продукция была востребована во все времена. А с появлением большого количества супермаркетов и магазинов спрос на пакеты существенно вырос.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 26/03/2007 lПоказы: 6,941
Блок автора
Категории статей
Quantcast