Флешмоб "живого" письма

Опубликованно: 25/12/2007 |Комментарии: 3 | Показы: 145 |

В минувшее воскресенье (23 декабря) состоялась встреча любителей писем, написанных от руки. Как не странно, но эта тема ещё актуальна в наше время. И не редко её можно услышать от совершенно разных людей. Участники встречи, которая проводилась на Старом Арбате, собрались в количестве около 100 человек с целью отправить письма, но сделать это так, чтобы удивить окружающих. Молодые люди действовали как будто по отработанному сценарию. Толпа, державшая письма, шла по улице, размахивая конвертами в руках и спрашивая прохожих: "где почта?" . Организаторы справились с задачей,- проходящие мимо люди, смотрели на происходящее "диким" взглядом, явно не понимая что происходит и откуда у молодёжи такой интерес к письмам. Но,несмотря на недопонимания окружающих, дойдя до почтового отделения, ребята, создавая очередь, опускали в ящик письма близким и родным. Так же на встрече было замечено большое письмо, которое то и дело бегало в толпе и махало всем рукой. Стоит отметить, что это письмо одно из первых опустило заветные конвертики в почтовый ящик.
Для чего же вся эта "показуха" и стремление привлечь внимание? Ответ не очевиден, но прост - прогрессивная молодёжь хочет показать окружающим, что "живые" письма не забыты. Что "настоящее" письмо способно передать намного больше, нежели sms или ICQ. Тепло, эмоции и чувства, которые нельзя удалить простым нажатием кнопки Delete.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/fleshmob-zhivogo-pisma-290193.html

Обсудить статью

Кавказское Горное Общество - одна из старейших общественных организаций Кавказских Минеральных Вод. Задуманная энтузиастами в конце XIX века, основанная в конце 1910 года, она внесла значительный вклад в развитие альпинизма, экскурсионного дела, изучения края.

От: sulesinl Культура> Историяl 26/03/2010 lПоказы: 92

Третий рейх в современном мире стал брендом - вроде «Чупа-чупса». Тогда, 9 мая 1945 года, все верили: с «коричневой чумой» покончено навсегда. Нюрнбергский процесс вынес смертный приговор не только соратникам Гитлера, но и фашизму в целом. Потому что от рассказов тех, кто смог выжить в концлагерях, выползти живым из-под груды расстрелянных в Бабьем Яру, выпрыгнуть из горящих изб Хатыни, кровь стыла в жилах даже у военных. Прошло 70 лет. И по улицам европейских и российских - российских! - город

От: Lentaredaktorl Культура> Историяl 04/05/2012 lПоказы: 78

ООО «Проф-Камин» вот уже много лет представляет камины различных производителей, которые пользуются стабильным спросом не только на территории Российской Федерации, но и за её пределами.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 25/04/2014

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 84

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 92

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 57

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 51

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 71
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 58

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 121

Комментарии к этой статье

0
Екатерина 13/01/2008
Присутствовала на этом мероприятии и получила много положительных эмоций!! Особенно правильным считаю распространение движения "живое письмо" среди молодёжи, так как именно среди молодых наблюдается практически либо только электронное общение, а письма написанные от руки совсем забыты. А ведь именно через них можно выразить чувства и эмоции, которые будут потеряны в электронной обработке письма.
0
Лена 13/01/2008
23 было здорово))я отправляла письмо ребятам из РДКБ... да,наверное, это капля в море, но все-таки так хотелось поддержать ребетишек, поздравить их с праздником, чтоб они не чувствовали себя одинокими и знали,что их любят и в них верят. А что может лучше всего передать твои эмоции и заботу. Для меня ответ очевиден - \\\\\\\\\\\\\\\"живое\\\\\\\\\\\\\\\" письмо.
P.s. спасибо, организаторам за то,что они подарили детишкам радость.
P.s. (2)домой пришла в отличном настроение и с какой-то легкостью на душе... за это тоже спасибо организаторам)
0
настася 13/01/2008
Прочитав статью,я испытала очень приятное чувство. Не может не радовать то,что молодые люди не забывают традициии с энтузиазмом участвуют в подобных мероприятиях.Ведь наверняка практически у каждого есть близкий или родной человек,которому было бы приятно получить такое "живое" письмо.А может для кого-то даже это до сих пор единственный способ общения.Конечно хорошо,что наука двигается вперед и существуют уже новые способы общения,но все таки игнорировать письма,написанные от руки не стоит,потому что как уже написала Рита,при получении такого письма испытываешь совсем другие ощущения.
Блок автора
Категории статей
Quantcast