Горшок Для Орхидеи Из Кокоса

Опубликованно: 28/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 201 |

В статье будет описано как сделать вот такой горшок:

Coco5-225x300.jpg

Нам понадобится: кокосовый орех, пила по металу, клей, какой-нибудь прутик (для ножки) и лен.

Если не будет прутика для ножки, то можно сделать и без него. Да и без клея можно обойтись - подвесить кокосовый горшок на веревке. В общем вариантов много, выбирайте на свой вкус.

1. Для начала отпиливаем крышку кокоса. Это самое сложное в создании горшка, потому что кокос крайне трудно пилить.

2. Затем нужно в дне проделать отверстия. Они нужны для дренажа воды и вентиляции.

Coco2.jpg

3. Теперь, если вы решили сделать горшок как на рисунке, то нужно приклеить ножку. А чтобы скрыть клей и сделать ножку в одном стиле с горшком ее нужно обмотать льном или кокосовым волокном. Где найти кокосовое волокно я не знаю, а вот лен продается в сантехнических магазинах и стоит дешево.

Если делать горшок без ножки, но на подставке, то отпиленную крышку, нужно просто приклеить к самому кокосу. Кстати, места склеивания нужно отчистить от волокна и немного зачистить наждачной бумагой или ножом, чтобы лучше держалось.

Если делать подвесной горшок, то клеить ничего не надо, но придется проделать дополнительные отверстия (симметрично и как минимум три) вдоль кромки.

Помимо того, что горшок получился оригинальным, он еще и экологически чистый для растения. Обладает меньшей теплопроводностью чем, например, стеклянный горшок. А это большой плюс, летом не будет ожогов корней, если горшок стоит под прямыми солнечными лучами. Но есть и не большой минус (лишь для некоторых эпифитных растений) - отсутствие света внутри горшка. 

Данная статья написана по материалам сайта про орхидеи (orchi.ru) с их разрешения.

Более подробное описание и дополнительные иллюстрации можно найти на странице - источнике.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/gorshok-dlya-orxidei-iz-kokosa-6479363.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134
Блок автора
Категории статей
Quantcast