Грызуны В Жизни Человека

Опубликованно: 31/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 110 |

Это расхожее убеждение о том, что если мы не видим грызунов, значит они не опасны для человека является обромной ошибкой.

Именно благодаря грызунам в средние века и эпоху ренессанса человечество несло огромные потери из-за болезней, переносчиками которых являются крысы и мыши. На сегодняшний день актуальность данных заболеваний не ушла на задний план, а становиться может даже более серьезной угрозой для человечества, чем в прошлые столетия.

Связано это с тем, что в данный момент иммунитит человека очень слаб и для того, чтобы мы не болели нам с детства ставят множество прививок, многие из которых могут не оказывать должного положительного эффекта, буквально в ближайшие годы из-за мутации вирусов и бактерий. В связи с этим вопрос о уничтожении грызунов может ставиться на первый план в профилактических мероприятиях укрепления здоровья людей.

Помимо болезней грызуны массово уничтожают посевы и даже нападают на домашний скот в период массового роста своей популяции. В частности в Австралии зафиксированы случаи нападения полевых мышей на свиней! В периоды хорошей урожайности зерновых культур одна пара данного грызуна производит на свет до 5000 особей за год!

Также мышь-полевка является переносчиком иксодовых клещей, которые вызывают болезнь Лайма и Энцефалит, поэтому в данной ситуации актуальна не только обработка от клещей, но и уничтожение непосредственно грызунов, которые являются транспортом доставки клещей до мест обитания человека. Иксодовые клещи могут паразитировать на человеке лишь на третий год жизни, мало того, они проползают за свою жизнь не более 10 метров, поэтому они и пользуются услугами в том числе грызунов для своего передвижения.

Напоследок стоит сказать, что здоровье нас и наших детей зависит не только от того, как часто и прележно мы ходим на прием к врачам и ставим прививки, но и от понимания возникновения заболеваний, а также о переносчиках, которые этому способствуют.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/gryzuny-v-zhizni-cheloveka-6619478.html

Обсудить статью

Уничтожение блох (дезинсекция) – при борьбе с блохами, применяются препараты с ярко выраженным острым действием. Блохи - это мелкие кровососущие насекомые, паразитирующие на млекопитающих, птицах и человеке. Питаясь кровью различных животных (кошек, собак и др.), они могут получать от них возбудителей ряда опасных заболеваний (чумы, крысиного и сыпного тифа и др.) и затем передавать их человеку.

От: Андрейl Разноеl 02/11/2009 lПоказы: 159

Обычно тому, что в доме есть муравьи, не придают большого значения. Считают, что они не приносят какого-либо большого вреда. Тем не менее, специалисты предупреждают, что такое соседство может нанести существенный вред здоровью людей, потому уничтожение муравьёв имеет большое значение для сохранения здоровья человека. Рыжие домовые муравьи завезены к нам из тропических стран и прекрасно акклиматизировались на нашем континенте.

От: Андрейl Разноеl 02/11/2009 lПоказы: 135

Начинается весенняя опасность – клещи. Любую весну , уже начиная с марта-апреля, бывают потерпевшие от их укусов. Если ранее клещи кусали лишь в лесах, за мегаполисом, то сейчас клещи встречаются на дачах, в коттеджных местечках и причем даже в городских парках и скверах.

От: Ник Мастеровl Окружающая средаl 14/05/2011 lПоказы: 187

Дератизация призвана бороться с вирусами, грибками и другими микроорганизмами, ликвидация которых обеспечит стабильную спокойную эпидемиологическую обстановку в офисе.

От: arthandregl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/12/2009 lПоказы: 85

Требуется уничтожение блох, необходима дезинсекция, санитарный паспорт на автотранспорт или журнал учета дезсредств? Дезстанция «mosecos» к вашим услугам: борьба с блохами, уничтожение клещей, уничтожение тараканов, крыс, клопов и мышей, а также оформление документов - книга учета дезсредств, журнал и санитарный паспорт на автотранспорт и санэпидзаключение в самые короткие сроки!

От: Евгенийl Разноеl 29/06/2009 lПоказы: 124

Статьей 11 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" установлены обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по выполнению требований санитарного законодательства.

От: Андрейl Товары и Услугиl 02/11/2009 lПоказы: 1,910 lКомментарии: 1

Данная статья является ознакомительной для владельцев животных которые хотят понять принципы возникновения данных заболеваний, симптомы, а так же профилактику.

От: Алёна Узинскаяl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/11/2012 lПоказы: 367

В этой статье рассказывается о крысах - животных, с которыми люди ведут борьбу с давних времен. Человек наступает, но крысы стойко держат оборону, порой наносят контратаки и захватывают новые рубежи. Видов крыс на Земле очень много. В данной статье речь пойдет о самом распространенном и многочисленном виде - серой крысе.

От: Сергейl Разноеl 28/10/2012 lПоказы: 276

В целях реализации Приказа Главного государственного санитарного врача по Московской области ООО «Вита­ДЕЗ» организует работы по проведению акарицидной обработки в пределах Московской области. Обработка будет осуществлена в летних детских и туристических лагерях, на территории лечебно­оздоровительных пансионатов, домов отдыха, спортивных баз и других мест массового отдыха людей.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 28/04/2014

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134
Блок автора
Категории статей
Quantcast