Как Быстро Найти Работу

Опубликованно: 10/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 139 |

Если работа сама не идет к Вам в руки, пора двинуться ей на встречу. Найти работу не так уж и сложно. Сложно найти работу по душе. Но в период кризиса можно и нужно искать любую работу. Как это сделать быстро и результативно? Где найти предложения о работе?
Свободные вакансии - это информация, а значит надо обратиться в центры - куда она стекается. Это кадровые агентства, государственные центры занятости, газетные объявления и конечно интернет порталы.
Хорошие кадровые агентства содержат постоянно пополняющуюся базу свободных вакансий, но за доступ к базе берут деньги. Да и найти хорошее агентство не просто.      Государственные центры трудоустройства денег не берут, но при регистрации там требуется пройти некоторые бюрократические формальности. Что не всегда удобно, особенно когда у Вас есть, где-либо небольшая официальная подработка. Но самое главное - хорошие вакансии там встречаются не часто. В силу опять же забюрократизированности системы отбора вакансий.
Третий путь - использовать постоянно развивающийся интернет. На современных порталах по поиску работы. Они сделают Ваши поиски легкими и приятными. К Вашим услугам там достаточно большой выбор из базы Вакансий. Регистрация и доступ к базе бесплатные. А на таких сайтах по поиску работы как www.moreraboty.com даже регистрироваться не обязательно. Достаточно ввести название профессии в строку поиска, например бухгалтер, или водитель, и получить в виде результата выборку из базы вакансий.
Еще одно преимущество интернет порталов по поиску работы – возможность быстро связаться с работодателем, который объявил вакансию. Современные средства связи позволяют не только получать и отправлять письма, но и обмениваться сообщениями в режиме реального времени, например через ICQ. А такие программы как Skype позволяют общаться с помощью голосовой связи, а при наличии веб-камеры легко устанавливать видеосвязь. Вышеназванные программы можно бесплатно скачать в интернете.
На интернет сайтах можно также составить свое резюме, для рассылки его потенциальным работодателям. Грамотно составленное резюме – залог того что на Вас, как минимум, обратят внимание.
Объявления в газете тоже достаточно эффективный путь поиска работы. Но выбор вакансий там гораздо меньше, чем в интернете. И есть временный промежуток (не меньше недели) между выходом очередного тиража с новой информацией.
Применяйте при поиске работы те средства из выше описанных, которые Вам больше подходят и удача обязательно улыбнется вам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-bystro-najti-rabotu-810530.html

Обсудить статью

Кто знает, как обернется судьба? Сегодня мы шустро продвигаемся по служебной лестнице, а спустя какое-то время как угорелые начинаем бегать в поисках работы. И не важно, почему ушли с предыдущей работы, важно - свое желание трудоустроиться. Чтобы найти хорошую работу, действительно хорошую работу, которая была бы для Вас не прозрачно средством для пополнения своего материального благосостояния, но и ещё приносила моральное удовлетворение, надо приложить немало усилий.

От: moscowjobnetl Карьера> Работаl 06/01/2011 lПоказы: 85
TexSt

Для многих стабильная работа является залогом обеспеченной жизни, и при ее потере нужно не впасть в тоску. Где и как найти работу, читайте дальше.

От: TexStl Карьера> Работаl 13/02/2012 lПоказы: 375

С целью оперативного и более доступного поиска актуальных вакансий стартовал новый web-сервис workius, который удивил пользователей простотой и высокой функциональностью. Удобный интерфейс, отсутствие излишних дизайнерских элементов, выгодная рубрикация для молниеносного решения насущных задач.

От: vecherl Пресс-релизы> Интернетl 14/12/2014

Фриланc работа оказалась настоящим счастливым билетом для всех, кто мечтает получать больше, да и просто не хочет ужимать свой достаток местом проживания.

От: helphunterul Разноеl 18/11/2013

На сегодня выбор работы оказывается, без сомнений, одним из числа наиболее злободневных вопросов. Разнообразные компании подыскивают лучше квалифицированных служащих, работники, со своей стороны, хотят найти места, где бы их трудовые способности допустимо было оптимально воплотить.

От: 234shal Карьера> Работаl 30/12/2009 lПоказы: 67

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Советы по правильности выбора сайта по поиску работы в сети Интернет. Мошенничество, несоотвтетствие и многое другое.

От: DAn Kinskil Карьера> Работаl 05/05/2011 lПоказы: 84

Найти нужного сотрудника за короткий срок - задача не простая. Но "время простоя" можно значительно сократить, если доверить работу надежному кадровому агентству.

От: zampolitikl Карьера> Набор персоналаl 21/03/2014 lПоказы: 12

Немало студентов сегодня ищут работу и причины у каждого свои, но по любому опыт не помешает, а даже посодействует в будущем; найти работу очень сложно, но не нужно опускать руки - это реально.

От: Павел (ExePromote)l Карьера> Работаl 24/08/2008 lПоказы: 53

Электронное кадровое агентство «Poisk» - профессиональный ресурс, с помощью которого соискатели смогут найти работу в ярославле, рыбинске, тутаеве, а работодатели автоматизируют процесс поиска и подбора персонала. На сайте представлено множество вакансий ярославля.

От: Работа в ярославле, большой выбор вакансий в ярославле, рыбинске, тутаеве.l Карьера> Работаl 13/03/2009 lПоказы: 520

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast