Как Найти Адвоката По Дтп И Что Делать В Случае Дтп

Опубликованно: 24/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

КАК НАЙТИ АДВОКАТА ПО ДТП И ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ДТП

Автомобиль – величайшее достижение человечества, облегчающие нашу жизнь и приносящее радость. К сожалению, он также является источником повышенной опасности, поскольку помимо радости он может принести и горе.
Как же себя вести в случае, если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия.
Рассмотрим несколько вариантов.

1. Вы участник ДТП с участием транспортных средств, в котором не пострадали люди.

Первое, что необходимо сделать - вызвать на место ДТП адвоката. Лучше всего вызывать знакомого Вам человека или адвоката, который специализируется на ДТП. Так, на пример, контактные данные такого адвоката Вы можете найти по адресу: http://мой-адвокат.рф/
Адвокат по ДТП поможет Вам собрать доказательства, необходимые и допустимые в суде, для возмещения причинённого Вам материального и морального ущерба, а в случаи, если виновны в ДТП Вы, поможет собрать доказательства, которые минимизируют Ваши затраты.
Адвокат по ДТП соберет всю необходимую информацию о виновнике и страховой компании отвечающей за действия виновника, что позволит в кратчайшие сроки возместить причинённый Вам ущерб, а также поможет собрать документы, необходимые для перевода Вашего долга на страховую компанию.
Страховое законодательство очень строго регулирует сроки, а также действия виновников и потерпевших и без профессиональной помощи Вам не обойтись. Так, на пример, ущерб может быть возмещен страховой компанией, а может Мотора-транспортное (страховое) бюро Украины. Пропуск сроков обращения или не совершение тех или иных действий может привести к отказу в возмещении Вам ущерба, а для виновника ДТП может стать причиной необходимости самостоятельного возмещения причинённого ущерба.
Также обратите внимание на то, что, если Вы будете признаны виновником ДТП, – Вас могут лишить прав сроком от 6 месяцев до 1 года. При юридически грамотном подходе Вы можете отделаться лишь штрафом.
Если же Вам «не по карману» адвокат или Вы уверены, что сможете проделать Выше описанное самостоятельно – делайте это. Помните главное, если Ваш оппонент все же решит воспользоваться услугами профессионала, даже если Вы будете правы, Вы просто не сможете этого доказать и Вам будет отказано в удовлетворении Ваших требований.
2. Вы участник ДТП с участием транспортных средств, в котором пострадали люди.

Если Вы стали участником ДТП, в котором пострадали люди, и Вы нарушили правила дорожного движения, помните, что это может обернуться для Вас уголовной ответственностью вплоть до лишения свободы сроком до 8-ми лет.
Поскольку совершенное Вами деяние классифицируется как преступление – Вам понадобится адвокат по уголовным делам. Как найти адвоката по уголовным делам Вы можете ознакомится здесь:

http://мой-адвокат.рф/blog/kak_vybrat_advokata_po_ugolovnym_delam/2012-02-24-7.
Адвокат по ДТП, занимающийся уголовными делами, поможет Вам собрать доказательства, смягчающие Вашу вину, либо оправдывающие Вас. Закон дает адвокату по ДТП ряд прав, в том числе подача запросов, проведения экспертиз, опрос свидетелей, которые помогут Вам при расследовании уголовного дела. Самостоятельно выстроить Вашу защиту Вам не удастся, поскольку данный вопрос требует профессионального подхода.
Кроме того, никто не освободит Вас от возмещения морального и материального вреда. Адвокат по ДТП поможет Вам собрать доказательства, а также подскажет, какие действия Вам нужно будет совершить для минимизации Ваших расходов, либо перевода с Вас обязанностей по возмещению ущерба.
Если Вы пострадавший, Вам также понадобится помощь адвоката по ДТП. Так, такой адвокат будет поддерживать обвинения в суде и добьётся сатисфакции. Кроме того, на прямую от адвоката зависит размер материального и морального вреда, который будет Вам возмещен, поскольку обязанность доказать его размер лежит именно на пострадавшем. Данный вопрос следует решать профессионально, и от Вас потребуется выбрать такого адвоката, который сможет максимально обеспечить защиту Ваших прав. Какие адвокаты бывают и чем они отличаются друг от друга смотрите здесь: http://мой-адвокат.рф/blog/klassifikacija_advokatov/2012-02-07-6 .
Садясь за руль автомобиля, Вы должны помнить, что можете оказаться в разных ситуациях. Для того чтобы избежать своего участия в ДТП Вы должны рассчитывать не только на свои знания и умения, а и на знания и умения других участников дорожного движения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-najti-advokata-po-dtp-i-chto-delat-v-sluchae-dtp-5930751.html

Обсудить статью

В Украине лицо получившее свидетельство адвоката может оказывать любые виды юридических услуг. Однако, как говорит народная мудрость, специалист во всем – это специалист ни в чем. Адвокаты Украины невольно выбирают для себя ту или иную специализацию. Кому-то нравятся гражданские дела, кому то уголовные. Но лишь одно правило всегда имеет место, чем больше адвокат занимается, тем или иным вопросом, тем лучше у него это получается.

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 126

К огромному сожалению, никто из автомобилистов не застрахован от ДТП. По статистике каждые 12 минут в Украине происходит ДТП, и почти каждые полтора часа один человек гибнет или получает травмы разной степени тяжести.

От: Тарас Валерьевичl Разноеl 29/09/2010 lПоказы: 94

Существует несколько вариантов привлечения водителей к ответственности по ст.18.16 КоАП Республики Беларусь (за управление либо передачу управления транспортным средством лицом\лицу, находящемуся в состоянии алкогольного\наркотического опьянения). В данной статье мы подробно рассмотрим эти случаи, а также возможные меры по противодействию нарушениям требований Закона со стороны инспекторов ДПС.

От: Павелl Закон и Право> Разноеl 11/04/2014

К сожалению, часто сам пострадавший и его семья оказываются обделенными страховыми компании, вследствие того что в свое время представили заявления и/или совершили другие действия ошибочного характера в силу отсутствия знаний юридического характера.К сож

От: Shelly Shusterl Закон и Правоl 22/07/2009 lПоказы: 1,666

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 85

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 150
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 79
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 38

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 224

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 44
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 37

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 36

Приближается время отпусков и в мыслях каждого появляется вопрос: куда поехать отдыхать? Вопрос очень важный и прогадать никак нельзя – ведь мы целый год тяжко трудились и заслужили награду. К тому же хочется, чтоб отпуск прошел на высоте, без неприятных сюрпризов, но с новыми и яркими впечатлениями. Самым популярным местом отдыха в летний период остается морское побережье, именно поэтому наш обзор будет касаться прибрежных стран и курортов. Большое значение для успешного отдыха имеет Ваша безоп

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/06/2012 lПоказы: 299

Первый отдых за границей – это всегда волнительно. Для многих даже настолько, что они предпочитают отдыхать в уже освоенных местах нашей Родины. Да и это понятно: чужая страна, обычаи, язык. Куда идти? Как добраться до отеля? Как объясниться с местными, если совсем не знаешь языка? Где купить необходимое? Что делать, если понадобится помощь?

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 24/05/2012 lПоказы: 165

Благодаря мягкому и теплому климату, сочетанию морского и горного воздуха, развитой инфраструктуре Крым ежегодно посещают тысячи туристов из многих стран. Причиной такой популярности является не только благоприятная атмосфера для пляжного отдыха, но и возможность посещения интереснейших экскурсий на любой вкус: дворцы, пещеры, парки, заповедники, водопады.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Экскурсииl 20/04/2012 lПоказы: 28

Крым — райский уголок для отдыха, оздоровления и развлечений. Он славится своими отличными песчаными и галечными пляжами, великолепными винами, памятниками истории и чудесами природы. Помимо яркого солнца и теплого моря туристы здесь могут получить массу положительных эмоций от посещения местных достопримечательностей, которых здесь больше сотни.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Экскурсииl 05/04/2012 lПоказы: 137

Порой жизнь преподносит нам сюрпризы и, к сожалению не всегда приятные. Даже самые законопослушные граждане могут попасть в ситуацию, в которой им понадобиться помощь высококвалифицированного защитника. Кто же эти защитники и как их выбрать из бесконечного числа предложений?

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Уголовное правоl 20/03/2012 lПоказы: 116

Для полноценного отдыха русскому человеку мало лишь пляжа, моря и жаркого солнца. Нам нужны яркие впечатления и неизведанные эмоции. Получить их и разнообразить свой отдых можно, посетив экскурсии в Турции, которых на сегодняшний день огромное множество и на любой вкус. Запланировать данную статью расходов стоит еще дома перед путешествием: ведь цены на эти развлечения могут колебаться от 10 долларов за обзорную экскурсии по городу до нескольких сотен за перелет в соседние страны.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 24/02/2012 lПоказы: 233

В Украине лицо получившее свидетельство адвоката может оказывать любые виды юридических услуг. Однако, как говорит народная мудрость, специалист во всем – это специалист ни в чем. Адвокаты Украины невольно выбирают для себя ту или иную специализацию. Кому-то нравятся гражданские дела, кому то уголовные. Но лишь одно правило всегда имеет место, чем больше адвокат занимается, тем или иным вопросом, тем лучше у него это получается.

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 126

Психологические тесты при приёме на работу в США и Европе очень распространены и используются несколько десятков лет. В нашей стране это довольно новая методика, однако её поклонников с каждым годом все больше и больше, ведь она позволяет быстро и объективно выявить личностные и профессиональные качества кандидата.

От: Dariia SaVkol Карьера> Набор персоналаl 31/01/2012 lПоказы: 3,389
Блок автора
Категории статей
Quantcast