Как Научиться Экономить Деньги Семейного Бюджета

Опубликованно: 08/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Финансовая свобода в современной жизни манит своими безмернымивозможностями однозначно любого индивидума. Брать от жизни все, платя по счетам всего лишь обычными дензнаками, это круто. Однако путь до этой цели труден и всякомудоступен и посилен.

Абсолютно радужный план достижения данной цели, это когда вам с утра приходит телеграмма. А в ней говорится, что ваш какой-то дальний родственник, эмигрировавший в 1917 из России в Мозамбик, скончался. В наследство оставив остров в в Индийском океане и несколько сотен миллионов долларов США, и вы только один прямой наследник. Но это "липкий" сценарий для голливудского попсового кинематографа. В нашей жизни все гораздо прозаичнее.
В современной жизни необходимо научиться экономить. Нужно стать экономным и сокращать все возможные и невозможные расходы. Какие бы вы ресурсы не стали экономить, конечной точкой экономии все равно будут бумажки национальных банков, как практически единственный эквивалент материальной ценности.

Как экономить деньги?

Правилами экономии денег обладали еще в древние времена. Известный, как "Вавилонские притчи", трактат рассказывал об основных правилах экономии денег в самом состоятельном городе древнего мира Вавилоне. Основным правилом экономии денег являлось сохранение, откладывание части заработанных денег про запас, для последующего инвестирования в доходное дело.

В современной цивилизации принцип экономии денег базируется на тех самых древних постулатах. Но эволюционировав. В наше время, современная машина потребления настроена так, чтобы выудить как можно больше денежных ресурсов. Причем в данном механизме повязаны все, но, в различной степени.
Современная экономия денег основывается на некоторых основных принципах.

Методы экономии денег

Откладывать десятую часть всего суммарного ежемесячного дохода на накопительные счета в банках. Главное чтобы депозит должен быть доступным впользовании и гарантировать быстрое снятие наличных денег без серьезной потери профита по процентам. Подобрать таковой всегда можно в любом регионе и банке СНГ.

Оставшиеся девяносто процентов дохода нужн тратить умно. Необходимо и из этой части денег выжать как можно больше свободныхсредств. Как показывает практика, для, обладающего средним доходом, гражданина России, Белоруссии и Украины это вполне под силу. Только стоит проявить упорство, целеустремленность. Придется просто научиться экономить деньги.

Первое что предстоит сделать, это начать вести домашнюю бухгалтерию. Производить полный учет движения финансовых средств. Записывать все приходы и расходы. Стоит отметить, что не просто цифрами, а именно статьями бюджета, т.е. Пояснениями, сколько и на что было потрачено. Для этого подойдут как специализированные софты, так и рукописные таблицы экселя. Первый месяц экономии вам просто предстоит все записывать. Далее проанализировать и найти раздутые и ненужные бюджеты. Они могут быть такими. 

Платежи за коммунальные услуги. Ни одинзаботливый владелец не позволит себе лить воду без надобности, оставлять включенным свет, тратить лишнюю тепло энергию. На первый взгляд эти платежи могут показаться копеечными, но это тонкая и не останавливающаяся струйка денежного потока из вашего кошелька! Поверьте, если сложить все такие протечки, то в итоге получится многоводная река ненужных расходов. А вам на ней предстоит построить плотину. Сперва это могут быть приборы учета тепло и электроэнергий, приборы учета воды, энергосберегающие лампочки и электроприборы, утепленные фасады, качественные оконные и дверные системы.

Следующим моментом является использование дисконтных карт в супермаркетах и на распродажах. Целый свет покупает на распродажах и пользуется скидками. Я не говорю о трате на дешевые товары. Нет. Дело в сезонных и накопительных клиентских скидках. Это прямой шаг к экономии денег. Покупая тур на Мальдивы или новую норковую шубу, изначально следует навести справки о возможных скидках на аналогичные предложения.

Важным фактором экономии денег является отказ| от вредных привычек. Таких как никотин и алкоголь. Про более тяжелые наркотические вещества я вообще не говорю, их стоит отделить из общества раз и навсегда. Вам просто стоит подсчитать, сколько вы выкуриваете в месяц, год, в пять лет. А сколько вы выкурили за 10-20 лет? Ремонт в квартире или как минимум отдых в Тайланде?

Далее вамнеобходимоизбавиться от долгов и кредитов. Это самое настоящее вымывание денег, которое приводит к краху. Жаль, что кредиты на жилье остаются неподъемными и сразу от них откреститься не получиться. Нужно| запретить себе брать взаймы. Нужно привыкнуть жить на свои, на определенную сумму. Также нужно перестать давать в долг заработанные деньги третьим лицам. Это ни кому не нужное саморитянство связывает вашу финансовую активность и управление деньгами. Не дает сосредоточиться на составлении грамотного и четкого бюджета.

Эти простые правила сохранения денег помогут сэкономить заработанные вами деньги. Помогут начать создавать капитал. Теперь вы знаете, как экономить в этом месте основной материал.
Успехов вам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-nauchitsya-ekonomit-dengi-semejnogo-byudzheta-6037659.html

Метки:

как научиться экономить деньги

Овчинников Андрей

Зачем вообще экономить и что для этого нужно делать. Несколько способов как можно сэкономить деньги по-мелочам и по-крупному.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2012 lПоказы: 24

Вам знакома ситуация, когда до зарплаты остается неделя, а в кошельке уже пусто? Тогда эта статья именно для вас. Я как то задумался, ну почему так получается, что некоторые знакомые, чьи доходы гораздо больше моих, все никак не могут вписаться в месячный баланс и им приходится постоянно сидеть в долгах. Прочитав некоторые статьи по этой теме, решил все же написать сам, каким я вижу выход из этой ситуации. Итак давайте по порядку:

От: Сергей l Финансыl 22/06/2008 lПоказы: 4,571
Овчинников Андрей

Как быстро накопить нужную сумму денег. Несколько простых рекомендаций помогут это сделать легко и быстро.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 20/01/2012 lПоказы: 94

Ни один человек на сегодняшний день не может представить себе свою жизнь без доступа в интернет. Подумать только еще несколько лет назад люди даже не имели понятия о таком возможном развитие события, а в современном мире все, начиная от маленьких детей и заканчивая людьми преклонного возраста стали «рабами» информации в режиме on-line. Не будем отрицать тот факт, что благодаря интернету наша жизнь стала намного проще и интереснее. У нас появилась возможность повидать весь мир, не выходя из дома,

От: Natalial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2013 lПоказы: 39

Вы только задумайтесь о том, что более 80% трудоспособного населения России являются служащими по найму, которым необходимо работать, чтобы в конце месяца получить долгожданную зарплату, а затем растратить ее на погашение своих кредитов, оплату коммунальных услуг, питание, одежду, и если, что-то останется, то побаловать себя чем-нибудь приятным (сходить в кино, поиграть в бильярд или боулинг, просто попить пиво перед телевизором или купить столь необходимую вещь).

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 05/03/2011 lПоказы: 16

В период экономического кризиса для многих из нас с особой остротой поднялся вопрос сокращения повседневных личных и семейных денежных затрат. А одним из наиболее эффективных инструментов сокращения расходов - является ведение личного бюджета (финансовое планирование). О принципах и правилах финансового планирования читайте в нашей статье.

От: Nostromo80l Бизнесl 07/12/2009 lПоказы: 1,245 lКомментарии: 1

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем,почему одни купаются в роскоши,а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Размышляя о причинах такого положения дел,мы вспоминаем об образовании,умственных способностях,навыках,умении планировать,методах работы, деловых связях,удачливости и т.п.А может,дело вовсе не в этом? Считаю,что у каждого из нас есть личная финансовая программа,предопределяющая уровень финансового благополучия.Что представляет собой финансовая программа?

От: Анжеликаl Маркетингl 28/10/2009 lПоказы: 42
Наталья Розина

Гуляя по просторам Интернета я часто наталкиваюсь на статьи, посвященные вопросам взаимоотношений детей и денег. Часто, с горечью мне приходится констатировать тот факт, что многие из этих статей содержат информацию когда-то и кем-то переведенную из зарубежных журналов или книг. Возможно из Спока, а возможно из каких-то еще мне неведомых западных авторов по воспитанию детей. К сожалению поговорка «Что русскому хорошо, то немцу смерть» может быть переведена и в обратную сторону. Иными словами — то, что правильно на Западе — не подходит для российской реальности. Я выбрала несколько наиболее распространенных мифов о карманных детских деньгах и попытаюсь о них рассказать с моей точки зрения — с точки зрения обычной российской многодетной мамы.

От: Наталья Розинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2007 lПоказы: 141

Где взять деньги? Ведь всем известна поговорка: денег может быть много, но их никогда не бывает достаточно. Как показывает практика, она оправдывается вне зависимости от того, зарабатываете вы $100, $500 или $10000.

От: Алия Бахтинаl Бизнесl 08/07/2009 lПоказы: 130

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013

сорт клубники Альбион (земляники), сорт клубники (земляники) Королева Елизавета, ананасная. Сорта НСД. Клубнику которую мы привыкли покупать на рынке или в магазине правильно называть земляникой. Эту ягоду культивируют по всему миру. О наиболее популярных сортах можете прочитать в этой статье, а так же не много о истории земляники (клубники).

От: Savikl Разноеl 12/04/2013

Бракосочетание, даже самое простое по стандартному мнению, вынуждает тратить много усилий для подготовки, особенно много времени уходит во время поисков услуг.

От: svadbacnl Разноеl 12/04/2013

Можно не знать, как сделать красивые серьги-кольца из пайеток своими руками, и только обучение в интернете пригодится вам. Как модный дизайнер, могу порекомендовать всем дамам заняться развитием собственного чувства вкуса.

От: malinwcl Разноеl 12/04/2013

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013

Порой случаются такие жизненные ситуации, в которых разобраться самому либо очень тяжело, либо просто невозможно. Зачастую, если переживается нелёгкий жизненный период, помощь каких-либо специалистов нужна незамедлительно.

От: Liz Valieval Разноеl 03/04/2013

Многие люди собираясь в отпуск решают куда поехать и их выбор падает на отдых за границей. Попытаюсь рассказать как можно провести отдых в ХМАО. Конечно вряд ли с Москвы кто то поедет в этот чудный край. Хотя ради азартной рыбалки и охоты можно забыть и про Мальдивы.

От: tsaruk24l Разноеl 02/04/2013

Если вы заинтересованы в портретной живописи, но не имеете достаточно денежных средств , вы не обязательно должны обладать студией ,а так же дорогостоящим оборудованием , чтобы получить отличные снимки. Что бы сделать хорошую фотографию нужно знать хотя бы 10 секретов портретной съёмки.

От: Валентинl Разноеl 30/03/2013

Вам нужно сделать скриншот страницы сайта, а она занимает в итоге 3-5 мониторов? С подходящим софтом эту задачу решить просто. Достаточно выбрать нужный параметр в настройках и программа сама качественно прокрутит и сделает снимок сайта. В семерке у вас возникают сложности с изготовлением скриншотов? Указанный софт избавит вас от проблем с изготовлением и редактированием скриншотов, как на пк так и на ноутбуке.

От: tolevl Компьютеры> Программыl 29/06/2012 lПоказы: 69

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast