Как проживешь день, так проживешь и жизнь

Опубликованно: 07/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 23,664 |

Вся наша жизнь складывается из маленьких отрезков времени - дней, а каждый день, в свою очередь, состоит из утра, дня, вечера и ночи. Все они неповторимы. Каждый день имеет свою философию: не сможем мудро и благостно прожить день - не получится достойно пройти по жизни. Это значит - использовать каждое мгновение и любить его. Существуют некие принципы, которые помогают строить жизнь по законам гармонии.
Первый из них - важность каждого дня. Мы должны понимать, что все что происходит, чрезвычайно важно' даже мелочи.
Второй принцип - соблюдение ритмов дня. Нужно проживать день согласно своим биологическим ритмам. Спать, когда хочется, напрягаться, когда организм более всего готов к этому. С 11 до 13 ч, например, - время для предельных эмоциональных и физических нагрузок, а с 17 до 19 ч надо отдыхать и общаться с друзьями. От 14 до 15 ч- пик утомляемости организма. Ему надо дать короткий и эффективный отдых. Очень важно наблюдать за собой весь день.
Это сложно и непривычно. Но тем не менее, третий принцип гласит: постоянно пребывайте в осознании себя.
Очень важным является принцип сбережения энергии. Человек добровольно растрачивает свою энергию на пустяки, а мог бы, сэкономив ее, потратить на что-то важное. Развивайте в себе чувство времени.
Следующий принцип: всегда благодарить судьбу, какой бы она ни была. В любой судьбе есть радость и добро счастье и удача. Можно смело сказать: тот, кто благодарен судьбе, живет счастливее. В каждом событии он видит прежде всего светлые стороны, он меньше болеет, и неприятности обходят его стороной.
Уметь отсидеться в «крепости» духа - еще один важный принцип. Бывают в жизни человека ситуации, которые он не может изменить. Лучше всего в таком случае не стремиться переломить обстоятельства любо ценой, а уйти ненадолго в себя, как можно меньше воспринимать внешнее и жить внутренним, тем, что накопили в своей душе. Это единственное богатство, к которому стоит обратиться в такой период.
В основе жизни лежит доброта. Введем принцип доброты в свою жизнь: будем бережнее относиться к людям, вещам и природе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-prozhivesh-den-tak-prozhivesh-i-zhizn-160817.html

Обсудить статью

Статья призвана помочь читателю переосмыслить свою отношение к собственному здоровью.

От: Арсений Буйницкийl Спорт> Люди и спортl 19/11/2010 lПоказы: 113

Международный проект «Возраст счастья» совместно с издательством «Манн, Иванов и Фербер» представляют первую в своем роде книгу, призванную изменить ваше отношение к возрасту. Это лучший подарок, который можно сделать родителям к Новому году.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 04/12/2012 lПоказы: 110

Именно в мечтах рождаются новые идеи. Добиться исполнения мечты - в этом величайший смысл жизни человека и его великое счастье.

От: Алексейl Маркетинг> Международный маркетингl 26/01/2012 lПоказы: 35

Наше воображение является единственным ограничением того, что мы рассчитываем получить в будущем. И оно же двигает нас вперед. 21 день. 21 шаг, которые изменят вашу жизнь к лучшему во всех сферах. В чувственности, в вашей семье. В сфере достижений. Ведь это самые волнующие темы в вашей жизни. "МЫ" - Ваш виртуальный наставник, ваш проводник в новую счастливую жизнь!

От: Женяl Духовностьl 08/12/2014

В жизни многих современных людей все больше и больше уделяется внимание такому учению как феншуй. Эта древнейшая наука подсказывает нам как привлечь в свою жизнь счастье,богатство,удачу и везение. В феншуе существуют особые правила для обустройства своего дома,чтобы в нем легко жилось,легко дышалось.

От: Еленаl Обустройство быта> Мебельl 20/10/2014

Что такое фундамент – это основа всего. Основа Вашей сегодняшней жизни. Посмотрите вокруг. Что Вас окружает? Какие люди рядом с Вами? Делают ли они Вас успешными? Вдохновляют ли они Вас? Или это негативное окружение, после общения с которым у Вас опускаются руки и не хочется больше ничего делать?

От: Владимир Бобришинl Самоулучшениеl 29/04/2012 lПоказы: 148
Цымбалов Артем

Наверно, один из самых приятных и долгожданных дней в жизни это день свадьбы, даже если Вы так не считаете сейчас, с годами в этом убедитесь. И самое важное это, то, что скорей всего Вам запомниться только первая Ваша свадьба, поэтому старайтесь сделать все возможное, чтоб свадьба была одна, именно об этом и хочется написать в этой статье.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/02/2013 lПоказы: 181

Долго писал эту статью, а потом решил сообразить мысли в форме повествования. Я думаю, что в современное время мало для кого новостью будет информация о волшебном эффекте позитивного мышления на нашу жизнь. Да и никто, уверен, не откажется жить жизнью полной удовольствия и радости. Ниже одна очень замечательная техника, которая поможет Вам на пути к жизни Вашей мечты.

От: Святославl Духовностьl 15/07/2010 lПоказы: 110

Что такое успешная жизнь? Каждый по-разному ответит на этот вопрос. Все зависит от того, что вкладывать в это понятие.

От: Marionl Дом и Семья> Семейная жизньl 21/08/2008 lПоказы: 10,114

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

По этому вопросу давно идут непрекращающиеся бурные дискуссии. И существует множество свидетельств очевидцев, описывающих своеобразие отношения и привязанности кошек к человеку, дому и местности.

От: Елена Сыроватскаяl Дом и Семья> Домашние животныеl 07/06/2007 lПоказы: 47,853

Проблемы долголетия вызывают огромный интерес. По последним данным ученых продолжительность жизни современного человеке на 30—40% меньше той, что отведена ему природой.

От: Елена Сыроватскаяl Образование> Научные исследованияl 07/06/2007 lПоказы: 8,723

Часто можно услышать мнение, что занятой человек не располагает временем для ухода за аквариумом. Если род наших занятий таков, что приходится часто уезжать из дому на несколько дней, то подобное мнение оправданно. Но и в этом случае найти выход из положения вам могут помочь современные технические средства.

От: Елена Сыроватскаяl Хобби и Увлеченияl 07/06/2007 lПоказы: 173

Некоторые склонны полагать, что рыночная экономика глубоко аморальна. Это совсем не так — рыночное хозяйство, по сути, не может быть аморальным. Аморальными могут быть поступки людей, которые занимаются экономикой.

От: Елена Сыроватскаяl Бизнесl 07/06/2007 lПоказы: 19,985

Как стать «деловым» человеком? И нужно ли им становиться? Как же все-таки добиться желаемого успеха?

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 12,740

Несчастье - самое распространенное мировоззрение. Но поскольку основным желанием каждого является все-таки желание быть счастливым, нужно каким-то образом этого добиваться. Наше счастье и несчастье в большей степени зависят от нашего образа мыслей.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 133

Советы,которы помогут вам бросить курить.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 227

Наше "Я" - это лабиринт. И надо всегда уметь находить выход из него.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 7,093
Блок автора
Категории статей
Quantcast