Как Сохранить Обувь В Форме: Советы По Уходу

Опубликованно: 12/03/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 8
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Уход за обувью включает:
Очистку;
Cушку;
Чистку;
Полировку;
Пропитку.

Какой крем выбрать

Обувной крем не только придает обуви блеск, но и удлиняет ей жизнь, предохраняя от влаги. В состав кремов для обуви входят несколько компонентов: растворители, красящие вещества, воск и животный жир. Растворители - удаляют накопившуюся грязь и очищают ботинок. Красители - подкрашивают и скрывают изъяны. Животный жир - питает кожу. Воск - придает коже блеск. Но каждому виду обуви подходит определенный крем.

Для повседневной обуви нужен крем на органических растворителях. Он лучше разъедает въевшуюся грязь, придает ботинкам блеск, влагостойкость, отталкивает пыль. Крем на органике узнают по резкому запаху. Слишком крепкий медовый означает, что в креме - ароматизатор. А натуральный пчелиный воск пахнет едва-едва. Он создан для того, чтобы ухаживать за мягкой обувью из хорошей кожи. Крем, который пахнет спиртом, может начисто вымыть обувь. Но он не способен образовать плотную защитную пленку на поверхности туфель.

Крем с резким запахом машинного масла подойдет для грубой необработанной кожи, вроде солдатских ботинок или кирзовых сапог. Масло не дает просочиться воде. Такой крем глубоко проникает в поры кожи, не дает ей дышать, и обувь перестает пропускать воздух. Если на поверхности крема в баночке белесая пленка - это плохо. Краситель опустился на дно, значит, технология на фабрике не отработана. От такого крема можно ждать неприятных сюрпризов.

Органический крем, который ничем не пахнет, покрывает обувь защитным слоем. Но вся несмываемая грязь останется под воском. Любой крем на органическом растворителе быстро улетучивается. Его срок хранения - не больше года. Да и год он протянет в том случае, если полимерная или металлическая баночка будет крепко закрыта.

Быструю чистку обеспечивают водоэмульсионные кремы. Они более мягкие, ими лучше обрабатывать женскую и модельную обувь. В отличие от крема на органике, водоэмульсионный похож на крем для лица или на зубную пасту: и выпускается, как правило, в тюбиках. От влаги они защищают хуже, зато придают здоровый блеск.

Обувь проживет дольше, если в модельной как можно реже ходить по лужам, замшевую держать над паром, лакированную протирать влажной тряпочкой, кожаную с вечера чистить кремом.

Качество крема надо проверить при покупке. Если в нем комки, значит, химикаты были плохо очищены. Пленка не будет ровной и защищать от воды не сможет. Масса должна быть равномерно окрашенной. Поверхность - гладкая и глянцевая, без трещин. И никакого отслоения от стен баночки. Трещины говорят о том, что крем выпущен давно, упаковка была негерметичной, растворитель по большей части улетучился. А значит, хорошо полировать туфли-ботинки крем не сможет. Крем будет больше осыпаться со щетки, чем задерживаться на обуви. Виды и методы

Чтобы обувь служила долго, ее надо чистить, но не утром - перед выходом на работу, а вечером. Нанести крем и через полчаса отполировать. После пленка должна сохнуть 10-12 часов.

Если обувь почищена утром, то она выходит на улицу беззащитной. Крем не успевает приобрести своих защитных свойств. В кожу легко набивается пыль, вода, грязь. Одной щеткой разноцветные кожаные ботинки чистить нельзя, крем будет смешиваться.

Лакированной обуви щетка противопоказана. Лучше протереть лаковую обувь мокрой тряпочкой или касторовым маслом. Но ни в коем случае не молоком, как гласит "народная мудрость". В противном случае на туфлях постепенно будет нарастать трудноудаляемая пленка, вроде казеинового клея.

За обувью замшевой умеет как следует ухаживать только стирательная резинка, наполненная абразивом. В крайнем случае, ее может подменить мелкая наждачная бумага.

Мыть замшу нежелательно. От водных процедур она грубеет, теряет эластичность. Гораздо полезнее, эффективнее и безопаснее подержать замшевые ботинки или сапоги над паром.



Блеск и нищета азиатских губок

Хорошая обувная губка скромная. Та, что обещает очистить и обувь, и перчатки, и куртку, и панель автомобиля, скорее всего, не справится ни с чем. Обещаниям вроде "рассчитана на сто чисток" тоже лучше не верить.

Ресурс губки не превышает 30 чисток. И это лучшие показатели. Губка, у которой способности средние, после 10 чисток перестает делиться пропиткой и начинает собирать пыль. Ее можно узнать по корпусу из вторичного полиэтилена. Он с заусенцами и разводами. Поролон в такой коробочке долго не задерживается - быстро отрывается.

Мертвой хваткой отличается корпус из блестящего полистирола. Все азиатские губки пропитаны глицерином. Они быстро высыхают. К тому же глицерин легко растворяется в воде, а значит, от влаги защищает плохо. Европейские губки, содержащие силиконовые масла, надежнее и долговечнее. Любые губки по своим свойствам уступают крему для обуви.

Масло быстро впитывается в кожу и через три-четыре часа весь блеск пропадает.

Губки не подкрашивают обувь, и потертые места скрыть не могут.

Ботинки, натертые губкой, притягивают пыль с удвоенной энергией.

Не следует целыми неделями ходить в одних ботинках (обуви нужна передышка), ходить зимой в летних кроссовках или туфлях, экономить на кремах, спреях и щетках (смело выкидывай крем которому больше года).

Относитесь к обуви бережно, содержите её в чистоте, в сухости, пользуйтесь средствами по уходу и она прослужит вам долго!

http://relsex.ru/articles/style/kak_uhazhivat_za_obuvju/kak_uhazhivat_za_obuvju.php

(RusArticles SC #1979496)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-soxranit-obuv-v-forme-sovety-po-uxodu-1979496.html

    Тэги статьи:

    уход

    ,

    обувь

    Как ухаживать за обувью, что бы она долго прослужила

    От: palecl Разноеl 12/05/2010 lПросмотры: 6

    «Замшевая обувь подчеркивает вкус мужчины, а женщине придает грацию» - сказала в свое время Коко Шанель, и не ошиблась. Замша – один из самых дорогих материалов для обуви, но в тоже время олицетворяет грацию и красоту. В особенности если замшевая обувь на ногах слабого пола. Обладательницы такого аксессуара наверняка знают, что замшевая обувь не для ежедневных прогулок, а, как правило, для званых ужинов, вечеров и других парадных выходов в «свет».

    От: Italian Shoesl Культура/Искусство> Модаl 05/03/2010 lПросмотры: 205

    На сегодняшний день обувь - это не только один из атрибутов гардероба, предназначенный для нашего удобства и защиты от холода, но также одна из возможностей подчеркнуть наш стиль. И порою, выбирая обувь, мы обращаем внимание не только на удобство и качество, но и на красоту и стиль обуви.

    От: aaal Товары / услуги> Советыl 15/11/2007 lПросмотры: 97

    Для удлинения срока службы обуви главное значение имеет правильный уход за нею. Обувь следует чистить не перед выходом из дома, а после возвращения с улицы. Смазывать ее обувным кремом лучше на ночь, а полировать уже утром — это предохраняет кожу от трещин. Для ухода за кожаной обувью выпускается два класса обувных кремов: на органических растворителях и эмульсионные, в которых часть органических растворителей заменена водой. Пользуются и теми, и другими кремами одинаково/

    От: Сергейl Товары / услуги> Советыl 29/01/2010 lПросмотры: 6

    Практичные советы от человека, 10 лет носящего обувь Kazak. Рассказывается о процессе изготовления кожи, уходе, ремонте и многом другом. Статья взята с сайта интернет-магазина компании Afalina c разрешения автора.

    От: Alex Ressl Товары / услуги> Советыl 20/05/2010 lПросмотры: 8

    Классическая обувь содержит массу видов и типов, которые следует различать при выборе и покупке.

    От: Footwearl Культура/Искусство> Модаl 08/09/2009 lПросмотры: 373

    Итальянская обувь всегда считалась очень прочной, стильной, обязательно хорошего качества и из натуральных материалов. Всегда ли ожидания оправдывают реальность?

    От: Footwearl Культура/Искусствоl 08/07/2009 lПросмотры: 77

    Если вы одиноки? Хотите выйти замуж за иностранца или жениться на иностранке? Теперь есть возможность с помощью нашего специализированного сайта воплотить свою мечту в жизнь. Достаточно просто зарегистрироваться в международном брачном агентстве. А все остальное сделает за вас наше международное бранчное агенство – и вы узнаите как легко найти свою вторую половинку. «Все начинается с маленького шажка», а заканчивается знакомством с иностранцом.

    От: webeyrad4l Разноеl 06/06/2010 lПросмотры: 1

    У Вас есть дома ржавые гвозди или что – ни будь другое ржавое? Не вздумайте все это выбрасывать, они действительно в дальнейшем Вам пригодятся, если Вы захотите создать бизнес со 100- миллиардным оборотом. А ведь это абсолютная, правда, и действительно один американец (кто же еще из ржавых гвоздей смог бы создать целую индустрию) по имени Карл Ренборг смог воплотить в жизнь свои идеи и замыслы, которые впоследствии превратились в целую индустрию сетевого маркетинга со 100-миллиардным оборотом еж

    От: Эдуардl Разноеl 06/06/2010 lПросмотры: 1

    Установление наблюдения за торговлей алмазами из Зимбабве станет главной темой совещания организации, регулирующей алмазную торговлю, сообщил информационному агентству «Рейтер» один из руководителей израильской алмазной промышленности.

    От: Екатеринаl Разноеl 04/06/2010 lПросмотры: 5

    Не сыщите человека кто попытается опровергнуть, что каждый из нас любит расслабляться. Будь то выпускной или вечеринка – каждый из этих праздников дарит нам множество незабываемых чувств, которые мы вспоминаем потом еще весьма продолжительное время.

    От: андрей поповl Разноеl 04/06/2010 lПросмотры: 1

    В преддверии предстоящего Чемпионата мира по футболу бренд CLEAR vita ABE запускает акцию «Больше красивых голов», которая будет проходить в период с 10 мая по 31 июля 2010* года на всей территории Российской Федерации (далее – Акция).

    От: Евгения Кудрявцеваl Разноеl 04/06/2010

    Любой праздник будет незабываемым с летающими фонариками, которые по преданию избавляют несчастья, привлекая везенье, это восхитительное зрелище, помимо этого, они экологичны и безопасны.

    От: Maximalistl Разноеl 02/06/2010 lПросмотры: 4

    В Москве и Московской области впрочем, как и во всей России, производством мебели занимаются как крупные, так и средние предприятия, индивидуальные предприниматели.

    От: Алексейl Разноеl 02/06/2010 lПросмотры: 2
    dmotion

    Волны лениво накатывают на берег и отступают назад, оставляя влажный песок искриться на солнце... Это – лето. Впрочем, бывает и по-другому. И тогда друзья и сотрудники, отправляющиеся в летний отпуск, всеми силами стараются скрасить положение остающихся. И нет для этого средства надёжнее, чем хороший подарок.

    От: dmotionl Разноеl 01/06/2010 lПросмотры: 9

    У носителей обуви есть свои секреты: чтобы тесные сапоги стали впору, их надо туго набить скомканной газетой. Чтобы подошвы не скрипели, их надо пропитать горячей олифой. Если новая обувь жмет, ее протирают изнутри трехпроцентным раствором уксуса. Если жесткие задники туфель тиранят пятку, задники надо натереть свечкой или влажным мылом.

    От: diamond54l Разноеl 12/03/2010 lПросмотры: 8

    Первоначально интимные стрижки создавались при помощи бритвы и ножниц, что, кстати, очень удобно. Но такой способ имеет ряд явных недостатков. Во-первых, после бритья столь деликатной зоны возникает раздражение кожи. Во-вторых, прическа быстро теряет привлекательность, ибо волосы начинают отрастать уже через день-два. С появлением биоэпиляции эти проблемы были решены. Депиляция, выполненная горячим воском, позволяет интимной стрижке сохранять форму от двух недель до месяца. Понравившуюся модель

    От: diamond54l Разноеl 12/03/2010 lПросмотры: 76

    Тестострон, - мужской половой гармон, играет определяющую роль в приросте мышечной массы. Концентрация тестостерона повышается в организме во время силовых тренировок, его количество и определяет прибавшу мышц. Однако не у всех атлетические тренировки вызывают выделение в кровь достаточного количество тестостерона...

    От: diamond54l Спорт> Спортивное питаниеl 12/03/2010 lПросмотры: 121

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    diamond54
    diamond54 Лучшие 3 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории