Как Выбрать Набор Для Вышивки Новичку. Помощь Специалистов

Опубликованно: 14/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 178 |

Вышивание – один из самых старых способов скоротать свободное время, воплотить в жизнь свои творческие возможности и украсить жилье. Данный вид рукоделия и в наши дни является одним из самых популярных увлечений для многих женщин. В отличие от вчерашних дней, в наши дни в продаже есть много товаров, которые помогут в этом направлении: немыслимое количество наборов для вышивания от ведущих фирм в данной сфере (к примеру: Dimensions), разнообразные схемы, иголки и нитки разных типов.

Вышивка крестом – это замечательный вариант приготовить своими руками подарок близкому человеку. В наши дни очень модно дарить на всевозмножные праздники открытки, сделанные своими руками, наверное никто не будет спорить что, это весьма уникально и красиво. Украсить вышивкой можно не только открытку в подарок, но и одеяла, подушки, сорочки, панно и множество иных изделий, которые будут объектом вашей гордости.

Некоторые думают, что такие виды деятельности весьма бесполезны и впустую занимают время. Конечно это не так, вышивка стимулирует развитие чувства вкуса, усидчивости, логики, трудолюбия и много подобных полезных в обыденной жизни навыков. В наши дни этим занятием увлекаются много людей, образуются кружки по интересам, различные сообщества, где люди общаются и делятся опытом.

Освоить это дело можно абсолютно в любом возрасте, основное - это иметь желание. Начинать необходимо с легких схем, поэтапно оттачивая свое мастерство. Сегодня в сети есть огромное разнообразие пособий, специализированные ресурсы, которые смогут помочь Вам. Очень полезно будет купить специальные наборы для вышивки (к примеру: Anchor), также в Интернете можно найти множество бесплатных схем для вышивания.

Особое внимание стоит уделить подбору схемы для вышивки. Новичкам рекомендуется купить наиболее простые варианты, однако на практике вышивание крестиком довольно универсальна, сделать по силам абсолютно что угодно – все зависит от богатства фантазии и опыта. Счетные схемы – уже разбитые на квадраты картины, изображения и т.д. по которым довольно легко вышивать. Различают 2-х видов: цветные и черно-белые. В разноцветных каждый отдельный квадратик закрашен определенным цветом, черно-белые содержат значки, каждый из которых соответствует своему оттенку. Если вдруг Вы не смогли отыскать понравившуюся схему, то можно при помощи специальных компьютерных программ конвертировать любое изображение в такую схему, а там уже дело остается за малым.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-vybrat-nabor-dlya-vyshivki-novichku-pomoshh-specialistov-864837.html

Обсудить статью

Вышивка во все времена была отличным способом украсить самые различные предметы одежды и интерьера. В настоящее время наряду с традиционной ручной вышивкой активно используется машинная вышивка. Машинная вышивка позволяет существенно сократить сроки нанесения изображения. К тому же, современные технологии позволяют получать большое количество идентичных изображений, что не всегда удается при традиционной ручной вышивке.

От: Nastyal Товары и Услуги> Советыl 22/03/2010 lПоказы: 132

Вышивка картин крестом является искусством, которое является достаточно сложным для обучения. Так как человек, решивший научиться вышивать должен обладать множеством качеств, без которых просто невозможно создавать красивые произведения прикладного искусства.

От: Вышивка как искусствоl Обустройство быта> Сделай Самl 22/04/2013 lПоказы: 73

Украшение вышивки бисером - увлекательный и творческий процесс. При работе с бисером требуется продуманно подходить к выбору инструментов и материалов. Решите заранее, каким бисером, нитками и тканями вы будете пользоваться, а затем обустройте свое рабочее место так, чтобы все принадлежности были у вас под рукой.

От: Марияl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 03/05/2010 lПоказы: 337

Вышивка считается одним из старейших типов искусства. Много лет назад, с помощью нее «убить» время женщинам и к тому же наполнить жилье большим количеством разных мелочей. Сейчас вышивка продолжает успешно прогрессировать и улучшаться.

От: андрей поповl Разноеl 04/08/2009 lПоказы: 131

По-видимому, многие из вас видели, какие произведения возможно осуществить, вышивая крестиком - дивные картины, самые разные изделия для украшения всей вашей жилплощади. Вышивание крестиком начинается с довольно давших периодов, в это время ещё был развит рабовладельческий строй.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013 lПоказы: 71

Вышивание крестиком считается известным видом рукоделия, такого типа искусство устремляется корнями во времена первобытной культуры. В старину, рукоделие помогало дамам скоротать дни, и вдобавок наполнить дом большим количеством мелочей.

От: андрей поповl Разноеl 05/07/2009 lПоказы: 2,946

Помощь начинающим в выборе набора для вышивания

От: goldsub@inbox.rul Хобби и Увлеченияl 22/04/2009 lПоказы: 255

Каждый человек хочет придать своему образу индивидуальности и неповторимости. Кто добивается этого через макияж или оригинальную прическу, кто-то с помощью одежды и аксессуаров.

От: matrasitml Хобби и Увлеченияl 31/08/2010 lПоказы: 63

В этой статье рукодельницы,как опытные, так и начинающие, могут ознакомиться с некоторыми простыми советами по вышивке.

От: Сапфираl Хобби и Увлеченияl 20/02/2011 lПоказы: 94

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast