Какие Наручные Часы Приобретать?

Опубликованно: 08/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 24,346 |

Перед любым человеком, который собирается приобрести часы встает вопрос: «Какие часы лучше купить, чтобы было оптимальное соотношение цена-качество?». Но прежде чем говорить о главных принципах выбора наручных часов, нужно знать, что наручные часы можно разделить на несколько классов...

- часы эконом класса (сюда входят кварцевые и большинство электронных часов. Стоимость одной единицы как правило не превышает 50-60 долларов);

- часы среднего класса (в эту категорию можно отнести механические и кварцевые часовые механизмы, стоимость которых не превышает 800 долларов);

- часы премиум класса (как правило механические часы, стоимость которых превышает 2000 долларов).

Давайте немного поговорим о каждом классе часов подробнее.

Часы эконом класса. Не смотря на то, что это самый низший класс, часы, подходящие под эту категорию не обязательно плохие. Линейку моделей данного класса наполняют недорогие модели от производителей Casio, Citizen, Orient, Seiko, Timex (США), швейцарские часы от Festina, Haas и т.Д. Но стоит отметить, что хороших дешевых механических часов быть не может. О качестве часов принято судить учитывая временную погрешность. Допустим, если брать кварцевые часы – погрешность в районе 0,4 секунды в день, что примерно 12 секунд в месяц. У китайских кварцевых моделей дела обстоят немного хуже – 30 секунд в месяц. Такого рода погрешность связана с малым количеством транзисторов, что и является одним из самых главных факторов низкой цены.

Часы среднего класса. В эту категорию относят высококачественные копии довольно дорогих механических часов, кварцевые часы с повышенной точностью и бюджетные механические часы.

Кому бы не хотелось носить дорогие часы от мировых производителей? Конечно практически всем. Но цены на такого рода модели заоблачные. Выходом в данной ситуации могут послужить высококачественные копии элитных часов. Хорошие копии первоклассных часов стоят в десятки раз дешевле оригиналов, но в то же время основаны на таких же сверхточных швейцарских часовых механизмах.

Производством хороших кварцевых часов занимаются швейцарские фирмы Longines и Tissot, японская фирма Seiko и другие. Если бюджет ограничен, то можно обратить внимание на часы от швейцарских производителей Apella, немного подороже обойдутся часы от Charmex и Roberto Cavalli.

Что же касается бюджетной механики… Механические часы такого класса немного уступают кварцевым часам в точности, но «механику» принято считать более престижной. К довольно дешевым механическим часам можно отнести часы «Чайка». Конечно, гораздо престижней швейцарские марки от Pirelli, Longines. Так же недорогую механику предлагают японские производители: Seiko, Citizen, Orient.

Часы высшего класса (премиум класс). Сюда входят дорогие механические часы (как правило выполненные из драгоценностей). Стоимость таких часов превышает 1500 долларов и выпуск их ограничен. Корпуса и браслеты изготавливаются из драгоценных металлов (серебро, белое золото, платина и др.). Стоит отметить золотые часы от швейцарского производителя Apella (от 900 долларов). К самым дорогим представителям данного класса часов несомненно относятся знаменитые «Ролексы» (от 10 000 долларов).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kakie-naruchnye-chasy-priobretat-761187.html

Обсудить статью

Jean Calving реформа была главной причиной изобретения швейцарских часов. Это произошло в 16 веке, когда людям было запрещено носить драгоценности, поэтому ювелиры начали разработовать часы.

От: Аннаl Товары и Услуги> Советыl 14/11/2011 lПоказы: 64

Giacint Brend Giacint Brend онлайн бутик брендовых вещей, готов вам предложить, сумки женские, женская мужская обувь, наручные часы, кроссовки/ Каждый человек хочет выглядеть достойно. А как известно встречают по одёжке. Но на бедовые вещи цена иногда просто не померна и это обусловлено многими факторами, таким как , зарплата продавцам, аренда помещения, логистические услуги, торговое оборудование. А чем же лучше у вас, спросите вы и правы мы ответим на это вопрос.

От: giacint14coml Товары и Услугиl 10/11/2014

Есть нечто сакральное в непреодолимом стремлении человечества к красоте. Казалось бы, в ней нет никакой пользы, нет ничего, что могло бы сделать жизнь человека проще, легче, удобней, но...он почему-то вновь и вновь стремится окружить себя красивыми вещами, сделать шедеврами даже обычные, функциональные предметы, словно пытаясь создать вокруг себя иной, роскошный, идеальный мир, компенсирующий несовершенства мира реального...

От: webstudial Медицинаl 19/01/2009 lПоказы: 75

Роскошный смартфон, изготовленный производителем швейцарских часов Ulysse Nardin был презентован на элитной международной выставке Basel World в 2009-ом году. Несмотря на множество неповторимых открытий в сфере ювелирных изделий и элитных часов, которыми изобиловало данное престижное шоу, смартфон Chairman стал исключительным, и без преувеличения, ключевым событием экспозиции.

От: Сергей Анроповl Коммуникации> Мобильная связьl 12/02/2010 lПоказы: 81

По всей видимости, первое упоминание о драгоценных подарках можно отнести к новозаветному времени. Что удивительно, уже в самом начале нашей эры преподношение подарков выполняло...

От: delonl Спорт> Спортивные товарыl 21/06/2009 lПоказы: 58

Ювелирные изделия для мужчин давно стали необходимостью современного мира. Благодаря этим изысканным изделиям мужчины могут подчеркнуть свой стиль, индивидуальность, статус.

От: delonl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 08/12/2009 lПоказы: 85 lКомментарии: 1

В статье говорится о том, как выбирать подарки, преподносить их. После прочтения статьи материала, безусловно, Вы теперь не будете терзаться в выборе, что же подарить близкому человеку.

От: delonl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2009 lПоказы: 226

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Ювелирные изделия для мужчин давно стали необходимостью современного мира. Благодаря этим изысканным изделиям мужчины могут подчеркнуть свой стиль, индивидуальность, статус.

От: delonl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 08/12/2009 lПоказы: 85 lКомментарии: 1

Итак, что же такое ломбард? Ольшинство людей считают, что данное заведение представляет собой нечто вроде «комиссионки» - магазина, куда люди, «стоящие на пороге бедности» приносят любые старые вещи, чтобы выручить хоть немного денег.

От: delonl Бизнесl 27/11/2009 lПоказы: 67

В статье раскрыта тема различия между русской баней и сауной. Также рассказывается история появления саун, о том, что полезней между баней и сауной.

От: delonl Товары и Услуги> Советыl 17/11/2009 lПоказы: 56

В приведенной ниже статье рассказывается о превосходствах восточных блюд перед "быстрой пищей". Раскрыты тайны, почему же восточные блюда приобретают все большую популярность.

От: delonl Образование> Педагогикаl 13/11/2009 lПоказы: 89

В статье говорится о том, как выбирать подарки, преподносить их. После прочтения статьи материала, безусловно, Вы теперь не будете терзаться в выборе, что же подарить близкому человеку.

От: delonl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2009 lПоказы: 226

По всей видимости, первое упоминание о драгоценных подарках можно отнести к новозаветному времени. Что удивительно, уже в самом начале нашей эры преподношение подарков выполняло...

От: delonl Спорт> Спортивные товарыl 21/06/2009 lПоказы: 58

В этой статье Вы узнаете как правильно обгонять автомобиль и как правильно действовать, когда обгоняют вас. Часто бывает, что, кажется, простой маневр автомобиля отбирает здоровье, а порой бывает и жизнь, людей в повседневной суматохе дней.

От: delonl Авто и Мотоl 19/06/2009 lПоказы: 217

Структура фондового рынка заложилась еще в средневековье. Предшественниками современных фондовых рынков были средневековые вексельные ярмарки, время от времени появлявшиеся и исчезавшие в XIII—XIV вв

От: delonl Бизнесl 27/04/2009 lПоказы: 56
Блок автора
Категории статей
Quantcast