Клубника (Земляника) Ремонтантная

Опубликованно: 12/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Клубника давно полюбившейся всеми фрукт. Намного правильней называть земляникой то что мы привыкли собирать с грядки или покупать, но по сложившейся устойчивой морфологии слова клубника в народе так и закрепилось.

История попадания в европу связана с военным офицером который в XVIIIвеке героически привез первые кустики из Чили, что – то попало из вновь открытой Америки. Прародителем всех столовых сортов можно признать сорт Ананасной клубники, именно он был получен в Англии путем опыления имеющихся кустов клубники новой завезенной из Нового Света.

И в данный момент среди лучших сортов для нейтрального среднего дня, так называемых ремонтантных сортов, которые плодоносят на протяжение всего срока благоприятных климатических условий, можно встретить именно английские названия. Пожалуй два самых популярных это Королева Елизавета II и Альбион, можете посмотреть здесьhttp://savavangard.sells.com.ua/ . С первым все предельно ясно и понятно – это имя известнейшей персоны, а второе это древнее название Английских островов.

Королева Елизавета II в последнее время стал сильно уступать в популярности Альбиону. Хотя оба сорта достаточно хороши в своих свойствах: высокая транспортабельность плодов, оба ремонтантны и плодоносят круглый год если создать тепличные условия в зимний промежуток времени.

Сейчас интернет забит весьма сомнительными предложениями о супер высоко доходном бизнессе - круглогодичном выращивании клубники (земляники), моё мнение что каждому фрукту своё время. Массовые закупки потребителем ягоды земляники (клубники) приходится на июнь месяц когда плодоносять промышленые сорта короткого светого дня КСД. А уже осенние обороты ремонтантной клубники продаются со скрипом, люди смотрят на нее как на музейный экспонат тем более что они вдоволь наелись ее за летнии месяцы по цене в двое меньшей осенней.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/klubnika-zemlyanika-remontantnaya-6547839.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Как выбрать трактор японские подержаные трактора Mitsubishi, Hinomoto, Iseki, Kubota, Shibaura, Yanmar.

От: Savikl Обустройство быта> Садоводствоl 24/12/2008 lПоказы: 263

Удаленная работа для молодых и целеустремленных биржи Фриланс идей

От: Savikl Бизнесl 07/12/2008 lПоказы: 4,654

Как зарабатывают в сети Интернет.? Задавались этим вопросом. Это реально главное желание.

От: Savikl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 87

На что обратить внимание при выборе ноутбука Эта статья поможет в выборе ноутбука расскажет основные ньюансы на которые необходимо обратить внимание.

От: Savikl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/11/2008 lПоказы: 190

История изобретиния и становления портативной техники читайте ознакамливайтесь

От: Savikl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 14/11/2008 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast