Крепкий Сон – Залог Здоровья И Красоты

Опубликованно: 17/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Отсутствие здорового и крепкого сна приводит к снижению иммунитета, а в некоторых случаях и к прибавке в весе. Вследствие чего снижается стрессоустойчивость и работоспособность. Человек проводит в постели в среднем 40% своей жизни. Стоит задуматься о некоторых злоупотреблениях перед сном, которые вы себе позволяете. Если будите следовать нашим советам, чувство усталости и разбитости по утрам исчезнет.

Стоит обратить внимание на то, что вы едите перед сном. Неправильное питание может вызвать проблемы с засыпанием. Вечером следует отказаться от тяжелой пищи. В идеале, ужинать следует за 2 – 3 часа до отхода ко сну. Но будьте осторожны: голод может стать вашим врагом и помещать полному расслаблению. В этом случае сделайте ставку на легкие закуски, такие как овощной салатик или банан. Избегайте стимулирующих напитков, содержащих кофеин, или крепкий чай. Пейте травяные отвары, теплое молоко или какао .

Регулярные физические упражнения положительно влияют на качество сна. Бег трусцой, плавание или аэробика улучшают настроение, способствуют нормализации сна. Чтобы физическая активность принесла желаемый результат, заканчивайте тренировку за два часа до ночного отдыха. Почему? Организм во время упражнений вырабатывает эндорфины (гормоны счастья), что увеличивает частоту сердечных сокращений. Уснуть легко не удастся.

Депрессивные мысли не позволят вам закрыть глаза. Перед сном необходимо «очистить» ум. Список неотложных дел, запланированных на следующий день, напишите на листке бумаге и забудьте о них. Выключите яркий свет. Позвольте себе перед сном почитать книгу, послушать спокойную музыку.

Свежий воздух играет важную роль в гигиене сна. Проветривайте спальню каждый вечер. Эта процедура поможет расслабиться и быстро уснуть. Температура воздуха в комнате должна быть не меньше 18-21 градусов по Цельсию, влажность от 40 до 60 процентов. Если позволяет погода, спите с открытой форточкой или окном. Пользуйтесь увлажнителем воздуха для предотвращения высыхания слизистых оболочек и кожи. В результате чего уменьшится восприимчивость организма к различным инфекциям и улучшится сон.

Хотите крепко спать ? Купите удобную кровать. Матрас должен соответствовать индивидуальным предпочтениям и быть адаптирован к вашему телу. При покупке матраса необходимо его опробовать, полежав на нем минут 15. Он должен равномерно поддерживать вас по всей длине позвоночника. Кровать необходимо выбирать не слишком мягкую и не слишком жесткую. Комфортное положение тела во время сна позволит организму полноценно отдохнуть.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/krepkij-son-zalog-zdorovya-i-krasoty-6253436.html

    Метки:

    здоровый образ жизни

    ,

    здоровый сон

    Здоровое питание подразумевает под собой и умеренное потребление пищи. Переедание отравляет организм и безжалостно его старит. Имеет значение своевременность приема пищи. Нежелательно есть ночью, особенно в больших количествах. Вредно есть, когда вы не испытываете голод, это то же переедание.

    От: remontkompjuteral Медицина> Психологияl 01/10/2010 lПоказы: 50
    Miramag

    Что Вы готовы отдать за то, чтобы проблемы связанные со здоровьем ушли из Вашей жизни? Если Вы уже давно ищите помощь, Вы знаете, сколько стоят так называемые «решения» других специалистов. Вы с лёгкостью отдаёте тысячи рублей за дорогое и неэффективные лекарство, и в итоге получаете дырку от бублика. А некоторые платят миллионы рублей за ещё более дорогое, но неэффективное лекарство!

    От: Miramagl Медицина> Народная медицинаl 03/01/2012 lПоказы: 189

    Быть сильным, иметь красивую фигуру и никогда не болеть. Что для этого нужно?

    От: Виталийl Спорт> Люди и спортl 20/04/2012 lПоказы: 30

    Человек, который целенаправленно настроен на продление жизни, имеет огромный шанс осуществить это. Надо только понять, что ваш враг – не возраст, а старение. Конечно, встречаются люди с таким великолепным здоровьем, что просто не могут убить себя. Вы, возможно, знаете 80-летних стариков, которые говорят, что всю жизнь кутили, пили и не делали никаких упражнений. Вы можете уверенно им ответить, что они могут продлить жизнь еще на добрых два десятка, если позаботятся о своем здоровье.

    От: remontkompjuteral Медицина> Психологияl 17/09/2010 lПоказы: 145

    Наш мир стремительно совершенствуется, качество жизни улучшается, и люди могут позволить себе гораздо больше, чем раньше. Еще 20 лет назад сотовый телефон был в России предметом роскоши, ну а сейчас каждый продвинутый школьник имеет свой мобильник. Производители завалили нас товарами, которые раньше были дефицитны, полки магазинов ломятся от обилия импортной и отечественной продукции, огромная часть населения пересела на дорогие импортные автомобили

    От: Русланl Спорт> Люди и спортl 31/08/2010 lПоказы: 63

    Собственно для того чтобы забыть о каких-то заболеваниях, обязательно следует вести здоровый образ жизни. Важными моментами которого, по праву являются соответствующее питание и сон.

    От: ivasregal Медицинаl 30/08/2009 lПоказы: 21

    В этой статье я решил поделиться своим успешным опытом перехода на 4-х часовой сон. Для того чтобы не возникало вопросов по поводу безопасности, расскажу несколько официальных данных по поводу сна, а также личных наблюдений.

    От: Андрей Боцулякl Образование> Саморазвитиеl 04/09/2012 lПоказы: 74

    Мировоззрение ботаника заметно отличается от взгляда на жизнь среднего человека. Обычному человеку с его системой ценностей, здоровой ленью и тягой к удовольствиям, бывает трудно понять ботаника. Фанатичная приверженность работе, полная самоотдача ботаника в ущерб другим интересам иногда наводит на мысль, что кроме работы, ботаник не знает иных увлечений. Это неудивительно.

    От: Ботаникl Обустройство быта> Садоводствоl 09/10/2008 lПоказы: 50

    В статье рассматриваются факторы, влияющие на здоровье кожи: солнце,влажность,температура, ветер, загрязнения среды, образ жизни, сон, вода, питание, упражнения,стресс, токсичные вещества

    От: Нинаl Медицина> Здоровье женщиныl 25/02/2011 lПоказы: 11

    Каждому человеку ежедневно необходим сон. Чтобы чувствовать себя бодро, необходимо уделять сну достаточно времени. Его оптимальная длительность индивидуальна для каждого человека, но все же обычная норма – 8 часов, хотя чаще человек спит по 7-7,5 часов.

    От: Сергей Климовl Товары и Услуги> Советыl 21/08/2008 lПоказы: 99

    Полезные советы о особенностях выращивания и защиты озимой пшеницы, подготовке и уходе за полем. Несколько слов о удобрениях которые следует использовать в процесе вырашивания пшеницы.

    От: tukva2012l Разноеl 24/10/2012

    В этой статье описаны полезные советы по тому как выбрать саженцы и правильно их посадить и сделать так, чтобы они прижились.

    От: tukva2012l Разноеl 24/10/2012

    Земельный участок на берегу водоема или рядом с лесом – что нас ожидает?

    От: Igor Aleksashinl Разноеl 22/10/2012

    В переводе с латыни слово "мозаика" буквально значит "посвящённое музам". А внешне она представляет собой орнамент, произведенный из однородных или разнородных материалов.

    От: Павелl Разноеl 21/10/2012

    Дома «под ключ» из клееного бруса сегодня необычайно популярны. Причин, по которым именно этот материал сегодня так востребован, множество.

    От: hg91l Разноеl 18/10/2012

    Шпонированные панели являются достойной заменой деревянным. Так как облицовка натуральной древесиной удовольствие не из дешевых, то для желающих получить все преимущества натурального дерева, но по более разумной цене использование шпонированных панелей будут самым оптимальным вариантом.

    От: hg91l Разноеl 18/10/2012

    Процесс выращивания сахарной свеклы – очень часто бывает невыгодным и достаточно трудоемким. Землю перед высевом сахарной свеклы очень важно правильно подготовить.

    От: cukuhal Разноеl 12/10/2012

    Детская коляска – это непременный аксессуар каждой мамы и первое «транспортное средство» её малыша, оттого к подбору детской коляски необходимо подойти со всей ответственностью.

    От: Сергейl Разноеl 10/10/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast