Лазерная Резка – Как Это Делается

Опубликованно: 17/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 140 |

Значительное развитие лазерной технологии привело к замене целого ряда традиционных технологий и образованию совершенно новых. Так, капитально изменился процесс изготовления вырубных штампов для вырубки картонной упаковки в полиграфической промышленности.

Мощные лазерные комплексы с высокоточными координатными столами практически полностью вытеснили лобзики при изготовлении фанерных оснований штанцформ. Ведь если говорить упрощенно - вырубной штамп - это фанерное основание с установленными в нем обрезными и биговальными линейками.

Другим шагом в совершенствовании технологий была разработка специального программного обеспечения. Это привело к тому, что инженер, приняв заказ, может проверить конструкцию изготовляемой коробки, воспользовавшись внутренней базой стандартных изделий, или отправить программу для вырезки образца, если у него возникли сомнения. Когда сомненения рассеяны, инженер создает серию программ, которые обеспечивают автоматическую лазерную резку основания из фанеры, пармоплекса или иных материалов, гибку и нарезку линеек, нарезку эжекторной резины, пертинаксовых биговальных матриц и многих иных рахновидностей оснастки. Таким образом, процесс изготовления вырубных штампов удалось оптимизировать, производя ряд этапов независимо и параллельно.

Передовые гибочные автоматы, не только гнут ножи в соответствии с чертежом, но кроме этого, делают канавку (протяжку) боковой поверхности ножа для существенного улучшения их стыковки, а также способны изготавливать практически любую перфорацию и изменять параметры арок в ножах. Хорошая конструкция гибочных пальцев и обрезка ножа на конечном этапе являются еще одним достоинством такого оборудования, в чем мы мгновенно убеждаемся при изготовлении штампов для вырубки пазлов. Обладая мощным лазерным оборудованием, можно в зависимости от необходимости, прорезать пазы в фанере за один проход или по контуру, делать края волнистыми, либо заглублять арки, что значительно увеличивает срок службы штампа. Помимо этого, комплексы, используемые для изготовления штампов, могут осуществлять лазерную резку фанеры, древесины, пластика, оргстекла и т.д.

Использование лазерных комплексов в режиме гравировки позволяет наносить на изделия надписи и рисунки. Но для того чтобы углубиться в фанеру или древесину на несколько миллиметров лучше использовать фрезерно-гравировальные станки, которые используются при изготовлении вырубных штампов, а также художественных изделий и рекламной продукции. Имея в своем распоряжении такой набор современного оборудования, можно оказывать широчайший спектр услуг, как в полиграфии, так и в других областях.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/lazernaya-rezka-kak-eto-delaetsya-820828.html

Обсудить статью

Особенности производства фланцев из поковок, основные понятия загатовок (ковка, штамповка, поковка) Производство паковок основные методы (свободная ковка на молотах и прессах, ковка на молотах и прессах с подкладными штампами, ковка на радиально-ковочных ротационных машинах горячая и холодная)

От: Максимl Промышленностьl 20/10/2009 lПоказы: 1,091

Статья о производстве штамповой оснастки, пресс-форм, нестандартизованного оборудования.

От: ЯЗТОl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2008 lПоказы: 370

Каждому предпринимателю придется или приходилось сталкиваться с печатно-штемпельными мастерскими и рядом нюансов при заказе печатей или штампов. Конечно, весь тягостный процесс получения разрешения в прошлом, но, тем не менее, остаются множество вопросов и нюансов, которые просто необходимо знать, перед тем как заказывать печатно-штемпельную продукцию.

От: PechatiUal Бизнес> Обслуживаниеl 17/10/2013 lПоказы: 19

В статье кратко раскрываются основные вопросы выбора технологии для производства приборных корпусов и корпусов РЭА. Рассмотрен выбор между пластмассовыми и металлическими корпусами, а так же плюсы и минусы технологии штамповки и обработки металла на станках ЧПУ.

От: Атякин Олегl Промышленностьl 26/03/2010 lПоказы: 396

Автор данной работы я имею богатый опыт в копирайте. Занимаюсь достаточно давно.

От: Антон-skreen-pick- Погребцовl Финансыl 14/11/2014

В бизнесе огромную роль имеют штампы и печати, которые могут подверждать законность документов и наделяют документы правовой силой. Сегодня на рынке имеется широчайший ассортимент штемпельной продукции- круглые и прямоугольные печати, резиновые и металлические, автоматические и неавтоматические. Существуют гербовая печать, печати фирмы, печати врача, адвоката, факсимиле – печать-подпись и множество других печатей. Печатью скрепляются кадровые документы, реестры, сметы, поручения.

От: Еленаl Шоппинг> Все для офисаl 26/09/2008 lПоказы: 760
Алексей

Рассмотрим каждый этап по отдельности. Это сложный технологический процесс, который занимает месяцы работы различных специалистов по компьютерному моделированию, составлению технической документации, изготовлению и обработки составных частей пресс-формы

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 31/10/2009 lПоказы: 268 lКомментарии: 1

К основным типам стальных, приварных, круглых фланцев, используемых в трубопроводной арматуре, в резервуарах и аппаратах нефтехимической промышленности относятся: фланцы стальные плоские с соединительным выступом или без него.

От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 167

Открываете собственную организацию или необходима новая печать? На что необходимо обратить внимание: важные детали при заказе печати или штампа вы найдете в статье.

От: ps955154l Бизнесl 26/11/2013

Теперь Вы можете сделать цветным логитип, название компании, новый номер телефона или другую информацию и выделиться среди конкурентов!

От: Turtle_Flyl Бизнесl 19/09/2007 lПоказы: 222

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast