Маркерные доски, какую выбрать?

Опубликованно: 21/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 82,389 |

Маркерные доски, какую выбрать?

Металлические офисные доски бывают двух типов: эмалированные и окрашенные специальной полимерной краской. Нанесенная на металлический лист эмаль разогревается в печи до нескольких сот градусов и превращается в твердое стеклоподобное вещество. Эмалевое покрытие можно повредить ударом острого твердого предмета, но оно не становится матовым от воздействия щетки, магнитов, маркеров, не способно впитывать чернила. Поэтому любую эмалированную доску можно очистить до глянцевого блеска и после многих лет использования. Поверхность окрашенных досок имеет микропоры, в которых остаются частицы красящего пигмента. Интенсивное использование (например, в учебных целях) превращает гладкую поверхность окрашенной доски в матовую. Способов определить срок службы по качеству полимерного покрытия «на глаз» нет, поэтому наиболее верный способ – ориентироваться на репутацию изготовителя. Наихудший возможный случай – когда металл доски окрашен обычной белой краской и предназначается, например, для производства холодильников.

Маркеры для досок, стоит ли экономить?

Чернила в маркерах для белых досок содержат красящий пигмент в виде взвешенных частиц. Чернила наносятся на доску, жидкая фракция испаряется, а след из легко стираемых цветных пылинок остается. Хорошие чернила содержат яркий пигмент и быстросохнущий разбавитель, не обладающий резким запахом. Состав чернил диктует необходимость хранения этих маркеров в строго горизонтальном положении. Маркеры ARTLINE и STAEDTLER имеют особое свойство – dry safe (т. е. защищены от высыхания). Обычные маркеры для досок надо закрывать колпачками после каждой написанной строчки, иначе они высохнут, и через день Вам придется покупать новые. Маркер dry safe можно забыть открытым на несколько дней, и он не высохнет.

Необходимые принадлежности: можно обойтись, но стоит ли?

Чистящая щетка для белых досок - удобный инструмент для стирания с поверхности досок, приятно, когда магнитная, можно закрепить в любом месте доски. Бывают одноразовые и со сменными накладками, тогда можно немного сэкономить не в ущерб качеству.
Магнитный держатель маркеров для белых досок – особенно удобен, если у доски нет полочки для маркеров. Его можно закрепить в любом месте доски, это важно, когда доской пользуются люди разного роста, каждый установит на необходимой высоте в удобном месте.
Магниты - предназначены для крепления документов к поверхности доски. Еще одно их использование – маркировка, например, вместе с досками-планировщиками. Магниты продаются одного цвета или в ассортименте. Покупая магниты, выбирайте необходимый цвет, размер, форму.
Очиститель для белых досок - предназначен для очистки загрязненных поверхностей маркерных досок, на нем лучше не экономит, покупайте известного производителя.
Влажные салфетки для белых досок. Нет необходимости искать щетку, салфетку и специальную жидкость, чтобы освежить доску. Влажные салфетки из нетканого материала пропитаны средством для очистки загрязненных поверхностей маркерных досок.

Тоже маркерные доски?

Доска передвижная поворотная. Ситуацию обрисуйте на одной стороне, а выводы и предложения – на другой. Двусторонняя белая магнитно-маркерная доска с полимерным покрытием, в алюминиевом профиле на подвижном стенде. Колесики снабжены фиксаторами. Имеется полочка для маркеров.

Доски-планировщики - помогают спланировать свою деятельность, деятельность подразделения, компании на неделю или на год вперед, фиксировать выполнение того или иного действия. Этот план будет всегда перед глазами. Делать на нем необходимые отметки можно маркером, разнообразными готовыми или самостоятельно вырезанными магнитными знаками из предлагаемого ниже набора или используя стандартные магниты различных цветов. Небольшие участки в сетке планировщика можно стирать маленькой магнитной щеточкой. По своей сути это маркерные белые доски с нанесенной на них сеткой (графами). Рабочая металлическая поверхность имеет полимерное покрытие. Рама из алюминиевого профиля

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/markernye-doski-kakuyu-vybrat-185716.html

Обсудить статью

Алексей Савченко

Компания по изготовлению и продаже школьных досок и школьной мебели ТСО объявила уникальную Всеукраинскую "Программу 5+1". Эта программа позволит обновить инвентарь каждой украинской школы по доступной цене!

От: Алексей Савченкоl Пресс-релизы> Другоеl 14/01/2014

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 84

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 92

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 57

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 51

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 71
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 58

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 121

Люди-левши замечательны своей природной уникальностью. Левой рукой они пишут, едят, чистят зубы и т.д. Нужно ли переучивать левшей? Нет!

От: Сергейl Медицинаl 05/08/2007 lПоказы: 414
Блок автора
Категории статей
Quantcast