Микрогофрокартон! А что это?

Опубликованно: 10/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 11,815 |

Гофрокартон – один из самых популярных видов упаковки на сегодняшний день. Это многослойный материал, имеющий один или несколько гофрированных и один или несколько плоских слоев, общей толщиной от 3 до 100 мм.

Гофрированные слои могут иметь различные параметры. На сегодняшний день наибольшее распространение получил микрогофрокартон. Это трехслойный или пятислойный гофрокартон с высотой гофра, равной от 1,1 до 1,7мм.

Преимущества микрогофрокартона

Основными преимуществами такого типа гофрокартона является, в первую очередь то, что он идеально подходит для упаковки как крупных, так и небольших по размерам товаров, например в пищевой, косметической и фармацевтической промышленности. Небольшая величина гофра позволяет создавать даже очень маленькие коробочки, которые при этом могут иметь любые формы.

Микрогофрокартон бывает белым и бурым, в зависимости от используемого для его изготовления сырья. Белый создается из качественной белой бумаги, бурый производится из вторичного сырья.

Особенности производства

При создании упаковки из микрогофрокартона используется метод каширования, позволяющий придать ей привлекательный внешний вид. Эта технология сводится к тому, что на одном из плоских слоев офсетным способом наносится полноцветная печать. Затем этот слой приклеивается на основу — микрогофрокартон, состоящий только из нижнего прямого слоя и из гофра. В результате получается трехслойный микрогофрокарон с многоцветной печатью высокого качества.

Для придания микрогофрокартону глянца используются технологии сплошного УФ-лакирования, воднодисперсионного лакирования, лакирования методом шелкографии, ламинирование водно-клеевое и горяче-клеевое, а также тиснение фольгой.

Микрогофрокартон позволяет создавать упаковку оригинальную и по своей форме. Сочетание прочности и гибкости материала открывают огромный простор для дизайнерской фантазии.

Применение

Область применения микрогофрокартона, благодаря его свойствам, очень широка.
Так, например, его используют для упаковки продукции автомобильной промышленности. В данном случае это идеальный материал, поскольку прочностные характеристики микрогофрокартона позволяют создавать упаковку для объемных деталей, вес которых может достигать 20 кг. Кроме того, он дает возможность нанесения многоцветной печати, что для производителей запчастей очень важно в условиях существующей жесткой конкуренции.

Микрогофрокартон прекрасно защищает хрупкие изделия из хрусталя и стекла. Кашированный микрогофрокартон не только обеспечивает сохранность предметов, но и является идеальным вариантом для создания яркой подарочной упаковки. По тем же причинам он используется для вино-водочной продукции.

Для различных игр и игрушек также используется упаковка из кашированного микрогофрокартона. Качественная красочная полиграфия, оригинальные сложные формы, возможность различных вклеек из прозрачной пленки, прочность коробки делают этот материал наиболее предпочтительным среди прочих.

Кроме того, кашированный микрогофрокартон используется для изготовления упаковок для медицинских препаратов, радиоэлектроники, некоторых видов пищевой продукции, для производства подарочной упаковки, а также для создания различных рекламных объектов (например, средства рекламы на местах продаж).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/mikrogofrokarton-a-chto-eto-231266.html

Обсудить статью

Преимущества картонной упаковки очевидны для больше части производителей товаров самого различного назначения. Благодаря своей легкости, она удобна для любых транспортировок. Кроме того, картонная упаковка обеспечивает сохранность продуктов и прекрасно защищает хрупкие товары от повреждений.

От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 105

Сегодня производство картонной упаковки очень разнообразно. Упаковку производят различными способами и для самого разного предназначения, и, как следствие, внешний вид ее также варьируется.

От: glvrl Промышленностьl 11/04/2008 lПоказы: 147

Для обывателя слово картон ассоциируется с толстым бумажным материалом, чаще всего бежевого или коричневого цвета, из которого обычно делают коробки. В повседневной жизни мы соприкасаемся с картоном повсюду – покупаем ли мы какой-то сувенир или что другой.

От: glvrl Промышленностьl 11/04/2008 lПоказы: 19,718

Микрогофрокартон широко используется при изготовлении самой разнообразной упаковки. В коробки и подложки, выполненные из этого материала, помещают пищевые продукты, многочисленные промышленные товары, обувь, игрушки. И, конечно, привычные уже для всех подарочные коробки самых разнообразных размеров и конфигураций, всё чаще изготавливают именно из микрогофрокартона.

От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 191

Упаковка из картона производится из различных типов картона. Выделяют два основных типа картона: картон и гофрокартон. Из просто картона производят в основном упаковку для небольших и лёгких товаров.

От: glvrl Промышленностьl 14/04/2008 lПоказы: 270

Гофрокартон представляет собой многослойный материал, который состоит из одного или нескольких гофрированных слоев, чередующихся с обычными плоскими слоями. Толщина гофрокартона может достигать от 3 до 100 мм

От: Тимченко Игорьl Разноеl 12/11/2007 lПоказы: 6,755

Картоном называют плотный, иногда многослойный, материал толщиной от 0,3 до 5 мм, получаемый в процессе переработки и прессования волокнистой массы. В качестве сырья для производства используют целлюлозу, небеленую целлюлозу или макулатуру. От бумаги картон отличается большей толщиной и плотностью.

От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 14/01/2008 lПоказы: 5,604

Каширование широко применяется при производстве изделий из жесткого толстого картона. Что такое каширование и для чего оно нужно в изготовлении картонной упаковки, мы предлагаем узнать из нашей статьи.

От: Тимченко Игорьl Разноеl 14/01/2008 lПоказы: 430

Уже ни для кого, кто работает в сфере полиграфии или кто производит различные товары и нуждается в качественной упаковке, не секрет, что микрогофрокартон завоевал надёжные позиции на современном рынке упаковки и его даже называют упаковочным материалом XXI века.

От: glvrl Промышленностьl 11/04/2008 lПоказы: 255

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Картонная упаковка – вещь порой не всегда и заметная, но невероятно необходимая.

От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 21/04/2010 lПоказы: 124

Слово «картон» происходит от итальянского «cartone» - твердый, жесткий. Значение этого слова говорит само за себя. Выгодно отличаясь от обычной бумаги за счет многослойности и жесткости, картон используется в производстве тары, строительстве, полиграфии, машино- и приборостроении, химической, легкой и пищевой промышленности и др.

От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 21/04/2010 lПоказы: 1,258

Микрогофрокартон широко используется при изготовлении самой разнообразной упаковки. В коробки и подложки, выполненные из этого материала, помещают пищевые продукты, многочисленные промышленные товары, обувь, игрушки. И, конечно, привычные уже для всех подарочные коробки самых разнообразных размеров и конфигураций, всё чаще изготавливают именно из микрогофрокартона.

От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 191

Все мы в повседневной жизни сталкиваемся с картонной упаковкой: кто-то как потребитель, кто-то как поставщик или даже производитель. Однако далеко не всем известны значения некоторых профессиональных терминов или определений. Для ознакомления с ними предлагаем вам воспользоваться словарем терминов и определений, используемых при изготовлении картонной упаковки.

От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 48

Преимущества картонной упаковки очевидны для больше части производителей товаров самого различного назначения. Благодаря своей легкости, она удобна для любых транспортировок. Кроме того, картонная упаковка обеспечивает сохранность продуктов и прекрасно защищает хрупкие товары от повреждений.

От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 105

Клееварки - неотъемлемая часть гофропроизводства. Они бывают разными, но предназначение у них одно - готовить клей. И как не крутись, без них не обойтись!

От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 25/01/2010 lПоказы: 289

Гофрокартон остается одним из самых популярных материалов для производства упаковки. Это экологический продукт, легко подвергающийся вторичной переработке и обладающий низкой стоимостью и достаточной прочностью.

От: Тимченко Игорьl Промышленностьl 19/08/2009 lПоказы: 762

Одним из важных аспектов проблемы экологии на сегодняшний день является утилизация отходов. Ежегодно город с населением около 1 млн. чел. выбрасывает до 0,4 млн. тонн твердых бытовых отходов. Количество свалок постоянно растет, при этом они просто не в состоянии принять и переработать огромные горы мусора. И если проблема обработки отходов не будет кардинальным образом решена, всего лишь через пару десятков лет наши города превратятся в большую свалку

От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 13/11/2008 lПоказы: 131
Блок автора
Категории статей
Quantcast