Мотор-редукторы компании «Bonfiglioli»

Опубликованно: 23/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 29,498 |

Мотор-редукторы компании «Bonfiglioli».

Применение мотор-редукторов сегодня находит свое место во многих областях промышленности и производства. Одним их ведущих мировых лидеров в мире приводов является фирма «Bonfiglioli». Ассортимент ее продукции предназначен для решения сложных задач технологических процессов и автоматизированных комплексов, а также для передвижной техники. Линейка компании представлена самыми разнообразными сериями мотор-редукторов, которые находят свое применение во многих областях промышленности.
Для тяжелой промышленности традиционно используется цилиндрический редуктор и цилиндро-конический редуктор (серия А в линейке Bonfiglioli), однако надежную работу при более высоких нагрузках и тяжелых условиях обеспечивают также редукторы с параллельными валами (серия RAP). Чрезвычайно мощные, устойчивые к ударам и, в то же время, компактные мотор-редукторы – планетарные (серия 300), чей диапазон крутящего момента достигает 450 тыс. Нм. При проектировании разнообразного промышленного оборудования самые широкие возможности применения имеет, пожалуй, червячный редуктор (серия VF). Мотор-редукторы конфигурации «EP», производящиеся также компанией Bonfiglioli, подойдут для химической и фармацевтической промышленностей, а также для установки на кораблях и в морских портах. К тому же, они позволяют производить очистку оборудования после работы, что необходимо для пищевого производства.
В России достаточно производителей мотор-редукторов, но ,все же, существенно ощущается дефицит редукторов нестандартных размеров – очень больших и очень маленьких. Итальянская компания «Bonfiglioli» заполняет эту нишу и может предложить мотор-редукторы самых разнообразных размеров. В серии редукторов больших размеров для тяжелых нагрузок компанией Bonfiglioli только что была разработана совершенно новая модель - HDO/HDP - c крутящим моментом до 70 000 Нм, которая найдет свое применение для водоочистного оборудования, техники для перемещения материалов, сталелитейных заводов, горнодобывающих предприятий, миксеров, мешалок, электростанций. А маленькие мотор-редукторы можно назвать специализацией фирмы. Крутящий момент мотор-редукторов серии VF-27 – 13 Нм. Они востребованы для проектирования, к примеру, дозаторов. Для сравнения: у самого большого (планетарного) мотор-редуктора крутящий момент составляет 450 тыс. Нм.
В зависимости от области применения и технических параметров (крутящего момента, передаточного числа, применяемого двигателя, типов входных и выходных конфигураций, опций и приспособлений) обычно выбираются нужные модели.
Компания ФАМ-Холдинг является представителем Bonfiglioli в России и проводит продуманную работу по адаптации оборудования, а в данном случае мотор-редукторов, специально к российским условиям эксплуатации, предоставляя большой выбор дополнительных опций и соответствие отечественным стандартам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/motor-reduktory-kompanii-bonfiglioli-313213.html

Обсудить статью

Что такое мотор редуктор и где он применяется в промышленности? Какой мотор редуктор лучше всего выбрать? Многообразие мотор редукторов.

От: Егорl Промышленность> Оборудованиеl 23/05/2012 lПоказы: 391

Большинство специалистов считают создателем первого простейшего редуктора Архимеда. Именно он, спроектировав и создав приспособление, отдаленно напоминающее современный редуктор (по крайней мере, по принципам функционирования и целям создания), дал возможность жителям своего родного города Сиракузы без особых усилий вытаскивать на сушу и сдвигать с места захваченные вражеские корабли.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2010 lПоказы: 6,498

Какой тип редуктора выбрать в сложившемся многообразии отечественных и импортных приводов? Проведем сравнительный анализ современного мотор-редуктора с его российским аналогом.

От: pribitkov_vl Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПоказы: 457

В статье представлены основные виды редукторов и мотор-редукторов, их технические характеристики и места назначения.

От: Дианаl Промышленность> Оборудованиеl 21/09/2010 lПоказы: 93

Мотор-редукторы - это механизм, который состоит из электродвигателя и редуктора (в раде стран мотор-редуктор называют редукторным электродвигателем).

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 30/05/2010 lПоказы: 125

ООО "Вента" предлагает: РЕДУКТОРЫ, МОТОР РЕДУКТОРЫ, червячные редукторы - BONFIGLIOLI (Италия), STM, Siti, Chiaravalli, Motovario, Rossi. Низкие цены напрямую от производителя. Качество, гарантия. А также: Редукторы: Brevini, Graessner, Fleissner, Flender, Loher, Darimec. Моторы: Marelli, Konecranes, Dutchi Motors, VEM, KEB, Engel. (812)320-40-32 Светлана Гусарова

От: Светланаl Шоппинг> Все для офисаl 28/06/2010 lПоказы: 227
ITOltd

Итальянская компания Motovario S.p.a., один из самых известных производителей редукторной техники в мире, была основана Джанкарло Рагуццони (Giancarlo Raguzzoni) в 1965 году. История знает не так много примеров, когда маленькое семейное предприятие вырастало до уровня глобального игрока и начинало определять правила игры для целых сегментов рынка. Успех компании Motovario — один из них.

От: ITOltdl Промышленность> Оборудованиеl 04/01/2008 lПоказы: 8,646

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 100

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Применение промышленных роботов сегодня весьма актуально. Внедрение роботов в производство имеет ряд преимуществ: это не только возможность избежать человеческого фактора, но и увеличение производительности, а также возможность круглосуточной работы.

От: Светланаl Разноеl 29/01/2008 lПоказы: 542 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast