Надёжный Подход К Подбору Материалов Для Строительства Дома

Опубликованно: 21/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Просматривая каталог строительных материалов, невольно задаешься вопросом – из чего лучше построить дом, чтобы в нем было не холодно и не жарко, чтобы было уютно и современно, чтобы с его эксплуатацией было меньше всего заморочек? Одни люди смотрят на цену материала, а для прочих важны их свойства, поэтому определитесь, что для вас важнее.

Начнем, наверное, с древесины – она издревле считается в наших краях отличнейшим строительным материалом, и не раз уже доказала свои практичные свойства: материал «дышит», он регулирует влажность в помещении, теплоустойчив. Лучше всего строить дома из оцилиндрованого бруса (лиственницы, дуба, сосны, кедра). Хотя данные дома дают усадку в течение года, поэтому с внутренней отделкой лучше не торопиться. Более экономичный вариант – основать дом из клееного или профилированного бруса – он сохраняет свою форму, фактически не давая усадки. Подобные дома экологически чистые, сохраняют отличный внешний вид на протяжении долгого времени использования, и нередко можно даже не растрачиваться на их внутреннюю и внешнюю отделку.

Все чаще рынок строительных услуг представляет дома из готовых панелей – на сегодняшний день они довольно популярны в Северной Европе и в Канаде. На заводе изготовляют готовые панели (каркас из досок или из клееного бруса), и привозят их уже готовыми на стройку. В пустоты данных панелей нужно уложить минераловатный утеплитель и произвести пароизоляцию. Внешняя и внутренняя отделка таких панелей обязательна, поскольку они выглядят не так эстетично, как настоящая древесина. И, несмотря на кажущуюся хрупкость, панельные дома характеризуются первоклассным уровнем теплосбережения и надежности, к тому же построить такой дом не составляет труда в самые короткие сроки.

Мы также не могли обойти стороной кирпичные дома. Это один из наиболее надёжных материалов для строительства дома, поэтому если вы направились в строительные фирмы Москвы, чтобы они помогли вам устроить такой дом, в котором будут жить после вас еще и ваши внуки, то, надо полагать, вам предложат как раз кирпич в качестве строительного материала. Но данный дом пропускает через свои стены много тепла, поэтому для него понадобится значительное утепление и непременно внутренняя отделка помещений. Кирпичный дом к тому же немало весит, поэтому его необходимо ставить на мощный заглубленный фундамент, стоимость которого может составлять около 20-30% от стоимости всего дома.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/nadyozhnyj-podxod-k-podboru-materialov-dlya-stroitelstva-doma-6602967.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134
Блок автора
Категории статей
Quantcast