Обращение К Нелегальному Иммигранту

Опубликованно: 01/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Если Вы находитесь на территории Российской Федерации и планируете остаться и жить в России, но оказались в одной из вышеперечисленных или подобных им ситуаций, ваш статус классифицируется как нелегальный иммигрант. Вы не можете устроиться официально на работу, получить полноценную медицинскую  помощь, получить образование, совершить крупную покупку, оформить водительские права и т.д. В рамках борьбы с нелегальной иммиграцией вы можете быть задержаны, препровождены в депортационный лагерь и депортированы в страну, гражданином которой вы являетесь, либо в страну из которой вы прибыли. Подобная принудительная депортация влечет за собой запрет въезда на территорию России в течение 5 лет.

Что делать? Первое, не нужно бояться людей в милицейской форме и сотрудников ФМС в малиновых жилетах, их повышенный интерес к Вашей персоне вполне закономерен, ведь эти люди служат государству, а согласитесь, никакому государству не нужны нелегальные иммигранты. Поэтому, второе, и главное для Вас, нужно бороться. Бороться за свою легализацию на территории России.

При всём негативе сложившийся ситуации Вы имеете основание для некоторого оптимизма, так как российское иммиграционное законодательство является одним из самых либеральных в мире. В 1992 году Россия присоединилась к Конвенции ООН 1951 года о статусе беженцев. На основании собственного федерального закона Российская Федерация предоставляет три вида убежища иностранным гражданам в виде собственно самого 1) политического убежища, 2) получение статуса беженца и 3)временного убежища.

Лицу, признанному беженцем, выдается удостоверение беженца на срок до трёх лет с правом продления каждый последующий год. Статус беженца является основанием для подачи ходатайства о принятии гражданства Российской Федерации.

Свидетельство лица получившего временное убежище выдается сроком на один год с правом продления каждый последующий год. С начала рассмотрения ходатайства о временном убежище в Федеральной миграционной службе заинтересованное лицо может начать процедуру оформления разрешения на временное проживание (РВП). Дальнейший процесс оформления ВНЖ и гражданства происходит в соответствии с установленным законодательством.

Срок рассмотрения ходатайств по запросу убежища в Федеральной миграционной службе составляет три месяца. Вы будете приглашены на собеседование с сотрудником ФМС. Вам будет предоставлен переводчик, если это необходимо.

Пожалуйста, если Вы решились сделать первый шаг к легальной жизни в России, обратитесь к нашему консультанту с целью объективной оценки ваших шансов по запросу статуса беженца или временного убежища. Вместе с консультантом Вы выберете самый оптимальный вариант ваших совместных действий на пути Вашей успешной легализации и интеграции в российское общество.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/obrashhenie-k-nelegalnomu-immigrantu-4148165.html

Обсудить статью

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

Народная мудрость гласит: - ПОТЕРЯВШИ- НЕ ПЛАЧЬ, А НАЙДЯ - НЕ РАДУЙСЯ! Почему так? Ведь в человеческой природе вполне естественно радоваться, если что-то нашел, и печалиться о потерянном?

От: legalityl Духовность> Мистикаl 02/11/2011 lПоказы: 511
Блок автора
Категории статей
Quantcast