Огранка Драгоценных Камней

Опубликованно: 02/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,374 |

Огранкой подчеркивается форма камня, его кристаллическое строение, при огранке камень выигрывает в цвете и гораздо сильнее блестит. У самых дорогих драгоценных камней, таких как алмаз, изумруд, рубин, сапфир и некоторых других, появляется собственное свечение. Кабошон — это огранка полусферой с ровной нижней поверхностью, вставляемой обычно в оправу, и округлым, полированным верхом. Так гранят бирюзу, опал, лунные камни, кахолонг и др. При этом виде огранки они лучше показывают свой неповторимый цвет или мерцание. Огранка учитывает и строение камня, так как некоторые кристаллы весьма слоисты и колки, а у других камней просто нет явного кристаллического строения, позволяющего выгодно подчеркнуть его точными гранями. Если вы собираетесь носить какой-либо камень, то учтите, что он обязательно должен иметь правильную форму. Это касается как отдельных камешков, так и камней, составляющих бусы. Особенно это важно, если вы используете камень в медицинских или магических целях. Правда, в Индии существовал обычай не касаться камня резцом. Индийцы оставляли камню его природную форму и лишь иногда слегка шлифовали. Огранка драгоценных камней — это европейское изобретение. Выбирать камни для серьезных целей желательно с помощью специалиста-астролога, который посоветует вам камень исходя из подробного анализа вашего гороскопа, а также геолога или камнереза, которые помогут вам выбрать хороший экземпляр — не подделку или камень без изъянов. Но вы можете сделать это и сами, если воспользуетесь некоторыми правилами, приведенными ниже. 1. Невзирая на принадлежность к тому или иному знаку Зодиака, вы можете носить любой камень, который вам понравится. 2. Выбирая камень, нужно сосредоточиться на этом процессе. Пусть рядом с вами будет поменьше людей, настроение у вас должно быть ровное ~ без избыточного оптимизма, но и не упадочническое. Освещение не должно быть ярким. Лучше, если это обычный дневной свет, но без прямых солнечных лучей. Есть и другие, более подробные указания для времени и места выбора камней, но эти — самые необходимые.

Огранкой подчеркивается форма камня, его кристаллическое строение, при огранке камень выигрывает в цвете и гораздо сильнее блестит. У самых дорогих драгоценных камней, таких как алмаз, изумруд, рубин, сапфир и некоторых других, появляется собственное свечение. Кабошон — это огранка полусферой с ровной нижней поверхностью, вставляемой обычно в оправу, и округлым, полированным верхом. Так гранят бирюзу, опал, лунные камни, кахолонг и др. При этом виде огранки они лучше показывают свой неповторимый цвет или мерцание.

Огранка учитывает и строение камня, так как некоторые кристаллы весьма слоисты и колки, а у других камней просто нет явного кристаллического строения, позволяющего выгодно подчеркнуть его точными гранями.

Если вы собираетесь носить какой-либо камень, то учтите, что он обязательно должен иметь правильную форму. Это касается как отдельных камешков, так и камней, составляющих бусы. Особенно это важно, если вы используете камень в медицинских или магических целях. Правда, в Индии существовал обычай не касаться камня резцом. Индийцы оставляли камню его природную форму и лишь

иногда слегка шлифовали. Огранка драгоценных камней — это европейское изобретение.

Выбирать камни для серьезных целей желательно с помощью специалиста-астролога, который посоветует вам камень исходя из подробного анализа вашего гороскопа, а также геолога или камнереза, которые помогут вам выбрать хороший экземпляр — не подделку или камень без изъянов.

Но вы можете сделать это и сами, если воспользуетесь некоторыми правилами, приведенными ниже.

1. Невзирая на принадлежность к тому или иному знаку Зодиака, вы можете носить любой камень, который вам понравится.

2. Выбирая камень, нужно сосредоточиться на этом процессе. Пусть рядом с вами будет поменьше людей, настроение у вас должно быть ровное ~ без избыточного оптимизма, но и не упадочническое. Освещение не должно быть ярким. Лучше, если это обычный дневной свет, но без прямых солнечных лучей. Есть и другие, более подробные указания для времени и места выбора камней, но эти — самые необходимые.

Источник: Недорого заказать или купить диплом.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/ogranka-dragocennyx-kamnej-1410951.html

    Метки:

    литература

    Как любое литературное произведение, так и литература в целом, как предмет, имеет определённые закономерности развития и составные элементы. Рассмотрим эти элементы подробнее в данной статье.

    От: Дмитрийl Культура> Литератураl 02/09/2010 lПоказы: 594

    Хорошие учебники и книги по программированию и информатике в настоящее время купить очень трудно. Ассортимент хороших учебников и самоучителей по программированию в магазинах и на рынках в наше время маленький. Такую литературу Вы можете найти в интернет-библиоткеках.

    От: Павелl Образование> Курсыl 16/05/2009 lПоказы: 75

    Книжный мир так похож на сказочное царство! В нем читатель может найти огромное количество удивительных неожиданностей и сюрпризов. Невероятные приключения по неизведанным просторам и дальним странам, исследование психологических глубин и философских вопросов, знакомство с традициями, особенностями и обычаями разных народностей мира – все это влечет читателей в загадочный и таинственный мир чтения.

    От: gavrilin56l Культура> Литератураl 19/08/2010 lПоказы: 28

    Традиции ХХ века в современной детской литературе. В конце ХХ в., а также на рубеже XIX - XX вв., сообщество переживает внушительные потрясения, а также социальные процессы преобразований отнюдь не завершившиеся до наших дней.

    От: address55l Культура> Литератураl 24/02/2010 lПоказы: 59

    Литература уходит в интернет, где давно поселились авторы и любители свободной словесности. Все больше людей в мире читают электронные книги. Какое будущее у литературы в Рунете: такое же светлое, как прошлое у классической и традиционной литературы, или ей предстоит борьба за выживание в условиях коммерциализации и новых медийных технологий?

    От: Владимир Хотиловl Культура> Литератураl 22/08/2012 lПоказы: 19

    В столетии интеллектуальных технологий, когда помимо обычных книжных изданий многочисленные книгоманы читают электронные книги, всё более произведений переводятся в электронный формат.

    От: leenal Культура> Литератураl 14/05/2009 lПоказы: 389

    Каждая эпоха, каждое поколение обладает своим приоритетным литературным направлением, у которого есть свои таланты и, конечно же, поклонники. Но не все из писателей, причисляющих себя к талантам, действительно являются таковыми.

    От: albertvisionl Культура> Литератураl 24/12/2009 lПоказы: 107

    Горизонты преподавания в детских музыкально-образовательных учреждениях на современном этапе значительно расширились. В работе появился существенный помощник - его Величество компьютер. Он позволил совершить качественный сдвиг в обучении. Учитывая это обстоятельство, мы, педагоги, стали искать новые, современные формы работы, отвечающие требованиям сегодняшнего дня. Детская научно-практическая конференция по музыкальной литературе позволяет включать тематику огромного диапазона.

    От: Лень Еленаl Культура> Музыкаl 24/06/2012 lПоказы: 116

    Статья о тенденциях и направлениях развития русской литературы второй половины 19 – го века. Причины становления критического реализма в качестве доминирующего направления. Основные писатели того времени.

    От: Дмитрийl Культура> Литератураl 07/08/2010 lПоказы: 12,579

    Художественная литература- это искусство, призванное формировать общественное сознание, хранить для поколений нравственные ценности. Ставят ли эти задачи перед собой современные авторы, коих образовалось несметное количество, сомнительно.

    От: Gordonl Культура> Литератураl 30/08/2009 lПоказы: 164

    Опрос поможет открыть Вам общественное мнение по любому интересующему Вас поводу. В этой статье описаны преимущества онлайн голосований (опросов) перед расспросами людей в реальной жизни.

    От: gamegangl Разноеl 05/01/2013 lПоказы: 11

    В наши дни практически невозможно спрогнозировать точный успех взаимоотношений между партнерами, так как некоторые семьи живут благополучно многие годы, а другие прекращают свое существование. Есть определенные факторы, которые изначально обрекают взаимоотношение между двумя партнерами на провал, или наоборот благотворно влияют на хорошее их развитие.

    От: 1982seo31l Разноеl 29/12/2012 lПоказы: 11

    Аксессуары очень важная деталь любого наряда. Их выбор должен быть обдуманным, в соответствии с одеждой, прической и макияжем. Ознакомьтесь с самыми главными аксессуарами, которые должны быть у каждой женщины.

    От: Natalial Разноеl 25/12/2012

    Рыба, как ценный пищевой продукт, занимает почетное место на наших столах. Для правильного приготовления необходимо знать о способах ее приготовления. Выбор рыбы и способы ее приготовления.

    От: Михаилl Разноеl 24/12/2012 lПоказы: 25

    Эпатажные шоу, брутальные тексты, платиновые альбомы, мировые премии, и, конечно, масса почитателей в различных частях планеты - все это о металл-группе Rammstein

    От: Евгенийl Разноеl 23/12/2012

    В этой статье будут представлены самые лучшие браузерные игры в формате 3D. Данные игры заслуживают особого внимания, так как они за счет своей реалистичной графики позволяют полной мерой насладиться игрой.

    От: Serega1111l Разноеl 22/12/2012 lПоказы: 27

    Кинотерапия — одно из самых сильных средств, которое поможет избавиться от негативных эмоций за ОЧЕНЬ короткое время!

    От: pavelforeverl Разноеl 18/12/2012 lПоказы: 19

    Краткие рекомендации к стрельбе, для тех кто будет заниматься этим видом спорта .

    От: Екатеринаl Разноеl 10/12/2012 lПоказы: 20

    Можете смело соглашаться даже на самые рискованные предложения, осенью фортуна на вашей стороне. Любые начинания в это время будут весьма успешными и принесут неплохой доход.

    От: clikel Культура> Литератураl 01/11/2009 lПоказы: 20

    У некоторых представителей данного знака Зодиака на работе появятся новые перспективы карьерного роста. Ваш начальник наконец-то заметит ваши старания и оценит их по достоинству.

    От: clikel Культура> Литератураl 01/11/2009 lПоказы: 14

    Положение на работе у представителей данного знака Зодиака зимой достаточно шаткое. Будьте осторожны в своих высказываниях и поступках, имейте в виду, что в вашем близком окружении находятся не очень надежные люди, которые могут запросто предать вас.

    От: clikel Культура> Литератураl 01/11/2009

    В отношениях с близкими людьми в начале зимы у Дев вполне вероятно возникновение конфликтов, причем повод к этому может быть самый банальный.

    От: clikel Культура> Литератураl 01/11/2009

    У вас появляется чувство вины перед собой, за не проявленную активность в новом рабочем дне, семейные проблемы не дают спокойно спать?

    От: clikel Медицина> Заболеванияl 17/09/2009 lПоказы: 112

    Сегодня автомобиль прочно вжился в общественную жизнь каждого человека, порой для решения небольших вопросов об этим железным конем очень востребованы.

    От: clikel Авто и Мото> Легковые автоl 17/09/2009 lПоказы: 35

    Все делается очень просто, один человек погашает долг заемщика, а банком выдается квартира что открыл депозит в банке.

    От: clikel Финансы> Банки и кредитыl 17/09/2009 lПоказы: 29

    Сейчас как никогда стало, появляется большое количество юридических фирм и союзов, и многие стали задаваться вопросом - Зачем столько фирм?

    От: clikel Товары и Услугиl 17/09/2009 lПоказы: 46

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast