Основные Свойства, Пропорции, Компоненты, Характеристики При Производстве Бетонной Смеси

Опубликованно: 24/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

Сегодняшнюю индустрию строительства вряд ли можно представить себе без применения такого вещества как - товарного бетона. Действительно, в строительстве практически любого современного объекта используется этот материал. Что же это? Приготовленная бетонная смесь - подвижная масса из цемента, песка, воды. Подвижная масса, состоящий из этих веществ, как раз есть - товарный бетон. Процентное соотношение этих веществ при приготовлении бетона зависит от многих критериев: марки цемента, бетона, использование разнообразных пластификаторах. Производители бетона на специальных заводах учитывают десятки таких критериев.

Доставка бетона происходит в специальных автомобилях - бетоносмесителях. Они обязательны для того, чтобы товарный бетон постоянно шевелилась, смешивалась, иначе он начинает застывать. Пластичное состояние раствора держится вплоть до того, пока его не перестать трогать. Если вам понадобилось купить бетон, будте уверены, что транспортировка будет осуществляться силами производителя в автобетоносмесителе.

Стоимость бетона находится в зависимости от характеристик бетона, а так же от используемых добавок. На самоуплотняющийся высококачественный бетон цена безусловно будет выше. Отличить вид после производства бетона можно, если взять образец в виде небольшого куба стороной 10 см. Через неделю, после его застывания, в особой лаборатории вам вынесут вердикт - соответствует ли затвердевший бетон установленной производителем классу.

Основные свойства бетонной массы - класс, водонепроницаемость, подвижность, марка, морозостойкость. Подвижность бетонной массы можно увеличивать при изготовлении благодаря необходимым добавкам - пластификаторам. Морозостойкость бетонной массы означает, много ли раз возможно замораживать и размораживать товарный бетон. Увеличение коэффициента морозоустойчивости достигается так же благодаря добавкам и примесям, тоже самое для водонепроницаемости. Продажа бетона высокого качества производится заводами по изготовлению бетона. Очень трудно получить хороший бетон в кустарных условиях.

Все эти материалы - бетон цемент, щебень и песок, бетон раствор вы можете купить в любых количествах на бетонных фабриках.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/osnovnye-svojstva-proporcii-komponenty-xarakteristiki-pri-proizvodstve-betonnoj-smesi-2442708.html

    Метки:

    бетон

    ,

    товарный бетон

    ,

    раствор

    Компания Сплитплюс занимается производством раствора, щебня, штукатурного раствора и др.. Делает доставку по всему городу. В строительстве часто используют бетон, который приготавливается на цементе или иных неорганических веществах.

    От: Вадимl Обустройство бытаl 23/10/2009 lПоказы: 18

    При малых объемах работ и наличии местных материалов (песка, гравия), а также в случае значительной отдаленности завода товарного бетона от строящегося объекта, бетонную смесь можно приготовлять на строительной площадке. В этом случае строительное оборудование располагают вблизи строящегося объекта, в зоне действия стрелы крана, подающего раствор к месту его укладки. Возле него складируют щебень или гравий необходимых фракций.

    От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 24/09/2008 lПоказы: 41

    Если Вам необходимы сваи либо стеновые блоки - обращайтесь к нам, наши специалисты предложат Вам выгодные условия сотрудничества, низкие цены , а также ускоренные сроки доставки.

    От: arthandregl Товары и Услугиl 25/02/2010 lПоказы: 18

    Cпецбетонстрой производит бетон, строительные смеси и растворы на современном высокотехнологичном немецком бетоносмесительном узле Тека.

    От: Кристинаl Обустройство бытаl 14/08/2009 lПоказы: 19

    Состав бетона является очень важным фактором при строительстве, практически основным, правильно выбрать наполнители непросто, эта статья поможет вам в этом!

    От: utilitl Обустройство бытаl 24/09/2009 lПоказы: 302

    На сегодняшний день одним из перечня наиболее востребованных строительных материалов, без всяких сомнений, считается бетон. Если сравнивать с иными строительными материалами, бетон в состоянии иметь большое количество на самом деле неоспоримых достоинств, самым важным из которых считается его приемлемая цена.

    От: 234shal Обустройство бытаl 11/02/2010 lПоказы: 13

    Гидрофобизация - резкое снижение способности изделий и материалов смачиваться водой и водными растворами при сохранении паро- и газопроницаемости.

    От: Ymka-39rusl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/03/2009 lПоказы: 64

    Строительная спецтехника очень отличное решение некоторых проблем связанных с строительством и ремонтом. Такая спецтехника делает очень много видов робот намного проще, быстрее и мение трудоёмкосные

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 20

    В 1956 году завод был построен и ему был присвоен порядковый номер два с местом прописки в г.Воронеже. Проектная мощность завода рассчитана на годовой выпуск 31 тыс.кубометров железобетона.

    От: natalial Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2007 lПоказы: 103

    Полезные советы о особенностях выращивания и защиты озимой пшеницы, подготовке и уходе за полем. Несколько слов о удобрениях которые следует использовать в процесе вырашивания пшеницы.

    От: tukva2012l Разноеl 24/10/2012

    В этой статье описаны полезные советы по тому как выбрать саженцы и правильно их посадить и сделать так, чтобы они прижились.

    От: tukva2012l Разноеl 24/10/2012

    Земельный участок на берегу водоема или рядом с лесом – что нас ожидает?

    От: Igor Aleksashinl Разноеl 22/10/2012

    В переводе с латыни слово "мозаика" буквально значит "посвящённое музам". А внешне она представляет собой орнамент, произведенный из однородных или разнородных материалов.

    От: Павелl Разноеl 21/10/2012

    Дома «под ключ» из клееного бруса сегодня необычайно популярны. Причин, по которым именно этот материал сегодня так востребован, множество.

    От: hg91l Разноеl 18/10/2012

    Шпонированные панели являются достойной заменой деревянным. Так как облицовка натуральной древесиной удовольствие не из дешевых, то для желающих получить все преимущества натурального дерева, но по более разумной цене использование шпонированных панелей будут самым оптимальным вариантом.

    От: hg91l Разноеl 18/10/2012

    Вы не можете вечером заснуть, а утром просыпаетесь невыспавшимся? Это признак того, что пора начинать действовать и позаботиться о своем здоровье. Следуйте нескольким простым правилам, и вы улучшите качество сна.

    От: Татьянаl Разноеl 17/10/2012 lПоказы: 11

    Процесс выращивания сахарной свеклы – очень часто бывает невыгодным и достаточно трудоемким. Землю перед высевом сахарной свеклы очень важно правильно подготовить.

    От: cukuhal Разноеl 12/10/2012

    Выпускной праздник - особенно важное событие в жизни девушки. Приготовление к нему - самое приятное и в то же время волнительное занятие. Салоны красоты зазывают интересными предложениями, магазины сверкают изящными платьями, а глаза разбегаются в поисках требуемого наряда.

    От: intensal Товары и Услугиl 07/04/2010 lПоказы: 15

    Выпускной - одно из самых значимых событий в жизни девушки. Приготовление к нему - самое веселое и в то же время волнительное дело. Салоны заманивают интересными предложениями, витрины сверкают восхитительными платьями, а глаза разбегаются в поисках необходимого.

    От: intensal Товары и Услугиl 07/04/2010 lПоказы: 12

    Город Тула - один из самых старых населенных пунктов России, первое упоминание о нем возникло еще в XVI веке. С этого времени в Туле формируется своя культура и искусство. За последние года туризм стал одним из главных направлений роста области. История исконно тульских предметов, таких как самовары, тульский пряник, гармони, оружие давно вышла за границы Тульской области и даже нашей страны.

    От: intensal Путешествия> Экскурсииl 30/03/2010 lПоказы: 18

    Ремонтные инструменты современного поколения, используемые для укладки дорожек, площадей и парков сильно отличаются от предшественников. Если раньше для этих целей применяли асфальтное покрытие и бетон в Туле, то сегодня вибропрессованная плитка в Туле - необходимый материал. Эксперты строительства в Туле все больше доверяют материалу - плитке, так как он имеет большое множество достоинств по сравнению с асфальтированием.

    От: intensal Обустройство бытаl 19/03/2010 lПоказы: 11

    Проблема приобретения недвижимости когда-нибудь встает перед каждой семьей. Но стабильно завышенные цены за квадратные метры не позволяют многим приобрести в городе Тула недвижимость. Молодые люди тем более не имеют шанса себе позволить квартиру в Туле. Но для смелых, мы расскажем о том, как приступить к этому важному делу.

    От: intensal Финансы> Недвижимостьl 25/02/2010 lПоказы: 19

    Любителей приключений вряд ли можно удивить обычной поездкой на пляж или экскурсией по столицам стран Европы. Одно из последних модных видов отдыха в туризме - индивидуальные поездки. С их помощью есть возможность совместить, например, отдых на море в Италии и спа туры в Италию, а так же совершить экскурсии по интересным местам.

    От: intensal Путешествия> Советы туристамl 18/02/2010 lПоказы: 35

    Италия - индустриальная страна с множественными направлениями областей экономики. По самому важному показателю экономики - валовому продукту Италия входит в десятку самых развитых государств мира. По некоторым отраслям промышленности, например, машиностроение, нефтехимическая и химическая, пищевкусовая и лёгкая, Италия имеет важное место во всемирном обороте.

    От: intensal Бизнесl 18/11/2009 lПоказы: 14

    Свадьба - один из самых волнующих этапов в жизни для любящей пары. И когда праздник проходит, единственное что будет напоминать - это свадебный альбом с вашими красивейшими фотографиями. А это значит, что подбор фотографа очень важнен, так как снять заново это событие точно не получится.

    От: intensal Товары и Услугиl 03/06/2009 lПоказы: 42

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast