Отношения Коллег

Опубликованно: 10/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

В процессе работы, где между сотрудниками существует конкуренции, отношения могут выстраиваться по разным сценариям. С одной стороны, они могут строиться весьма мирным путем, при этом будет чувствоваться доля соперничества и со своей долей эмоциональности, или же может быть противоположная ситуация, когда люди будут открыто враждовать.

Здоровая конкуренция возможна лишь при определенных нормах этики, когда сотрудники будут вести честную борьбу. Здоровая конкуренция требует постоянного участия руководства в отношении сотрудников компании, а так же контроля самих людей, участвующих в данном процессе.

Руководство компании должно продумать и создать свои работникам такие условия, чтобы они могли продуктивно работать, при этом повышая свой профессиональный уровень, за счет тех же обучающих курсов.

Все сотрудники, в зависимости от уровня своих индивидуальных качеств, а так же предоставленных им возможностей, развиваются по-разному, одни вырываются вперед, некоторые сидят на прежних позициях, а третьи так вообще отстают от всех. Если ситуация в коллективе такова, что нет враждебной обстановки, и руководство по справедливости ценит достижения каждого сотрудника, то в такой ситуации, можно смело сказать о здоровой конкуренции в коллективе.

Если говорит о практичности данного вопроса, то в результате конкуренции, очень редко, когда разные ситуации объективно оцениваются  участниками борьбы. В коллективе, очень часто, преуспевающего сотрудника выделяют, и он стает предметом зависти и постоянных насмешек. Этому работнику придется приложить максимум сил и усилий, чтобы сгладить ситуации в отношении себя, и не допустить различных мелких уколов между сотрудниками. Безусловно, крайней ситуаций в процессе вражды, будет подсиживание человека или распускание сплетен.

Учитывая все моральные принципы соперников, в ходе работы, конкурентная борьба может выйти за рамки уважительного общения, обретая непредсказуемую форму  борьбы. Не редко бывают такие сотрудники, для которых не существует никаких этичных правил, для достижения собственных карьерных целей.

Такие работники ни с кем не считаются, готовы предать любого, в стремлении наладить хорошие отношения с руководством, завоевав его расположение к себе. Заняв лидирующее место, такой человек навсегда расправляется с бывшими конкурентами. Но в жизни, ни одна цель, не будет оправдана, если ее достигают некорректным способом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/otnosheniya-kolleg-6632044.html

Обсудить статью

Как ты относишься к работе, так и она к тебе.Счастлив тот, кто радуется и когда идет на работу, и когда возвращается домой.

От: юлия галынскаяl Карьераl 28/04/2012 lПоказы: 65

Сравнивая статистику офисных романов и флирта за последнее десятилетие, заметен явный подъем энтузиазма. Я не раз писал об офисном флирте и хочу рассказать о раскручивающемся новом витке и некоторых противоречиях, которые его окружают.

От: Валерий Боl Отношенияl 02/09/2011 lПоказы: 214

Жизнь офисного работника порой кажется регламентированной до мелочей. Не носить джинсы на работу, не обсуждать личные дела по телефону в рабочее время, не фамильярничать с клиентами и коллегами, не брать больничный в период сдачи отчета и т.д. и т.п. На фоне всего этого у многих возникают вопрос, «Как сохранить здоровую психику и сделать карьеру в условиях сплошных запретов?». Рассмотрим это подробнее.

От: Юлияl Карьера> Работаl 13/05/2013 lПоказы: 268

Здесь можно заработать хорошие деньги, и заказывать продукцию с большими скидками!Но если есть желание заняться сетевым-маркетингом, без продаж без вложений.

От: Svetlana Lopuhoval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/02/2015

Человек живет в обществе, а оно устроено так, что базируется на общественно-организованном производстве. В любом обществе к человеку предъявляются в качестве условий его участия в производстве определённые требования. Среди них: регламент труда, объём производственных функций, глубина знаний, степень умения, мера ответственности. С этими требованиями человек может сопоставить и вынужден сопоставлять свои реальные способности к труду.

От: Марина Комиссароваl Карьера> Построение карьерыl 08/04/2014

Вот такую фразу в одном магазине одна продавец с досадой высказывала другой. Сразу видно, что в отношениях сотрудников этого магазина не все гладко. А вы задумывались над тем, насколько дружный у вас коллектив? Как оценить и влиять на микроклимат в торговом коллективе, мотивировать продавцов, повысить лояльность сотрудников? Что такое корпоративная культура и стандарты магазина? Сплоченный коллектив - это спокойствие владельца бизнеса и довольные покупатели!

От: Гончар Еленаl Бизнес> Предпринимательствоl 27/04/2011 lПоказы: 79

Кто не мечтал поменять работу? Кто не критиковал свою компанию, босса, коллег? Кто не испытывал недовольства, злости, раздражения, но все равно продолжал ходить в ненавистный офис/ магазин/завод/школу/больницу и т.д. ? Что же нас держит на работе, которая делает нас несчастными? Почему, часто говоря: «Я хочу поменять работу», мы ничего не предпринимаем и каждое утро послушно едем туда, где мы будем несчастны, раздражены, не оценены по достоинству, угнетены?

От: Дианаl Карьера> Работаl 08/03/2011 lПоказы: 1,991

Вы приходите на рабочее место, искренне помогаете коллегам раз, другой, третий. А в один прекрасный вечер понимаете, что весь день занимались исключительно альтруистической поддержкой, а непосредственно вашу работу придется брать на дом. Сотрудники все реже благодарят за оказанную помощь и все чаще раздражаются при попытке отказа, и даже предъявляют претензии. Что же делать? Как сохранить самоуважение и перестроить отношения с коллегами?

От: Constantinel Самоулучшениеl 04/07/2014

Подарок коллеге - непростая задача. С одной стороны, подарок должен вызывать положительные чувства, с другой стороны - быть достаточно официальным.

От: Иринаl Карьера> Работаl 20/11/2009 lПоказы: 107

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

В наши дни, широкоформатная печать баннеров принадлежит к основному виду наружной рекламы. Так же как и баннеры, таким методом печатают надписи на витринах, плакаты, брандмауэры, щиты, перетяжки, вывески.

От: Николай Ивановl Товары и Услуги> Советыl 31/05/2013 lПоказы: 71

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 58

Крым же так и пестрит многообразием созданных природой замечательных мест, которые не смогут оставить равнодушными даже много повидавших за свою жизнь путешественников.

От: Николай Ивановl Путешествия> Советы туристамl 16/04/2013 lПоказы: 74

Каждый знает, что веб-сайт может открыть для его обладателя большие возможности. Сеть интернет может очень быстро и доступно донести до удаленных потребителей различный вид информации: видео, текст, фото.

От: Николай Ивановl Интернет> Веб дизайнl 26/01/2013 lПоказы: 50

В последнее время в отечественной и зарубежной литературе все чаше встречаются сообщения о новом эффективном способе выращивания посадочного материала древесных культур. Суть его состоит в том, что сеянцы высаживают в специальные контейнеры - деревянные, пластмассовые, металлические. Когда молодые растения достигают требуемых размеров, их извлекают оттуда или высаживают на постоянное место вместе с контейнерами.

От: Николай Ивановl Окружающая средаl 18/12/2012 lПоказы: 72

Этот замечательный полуостров каждый год привлекает миллионы туристов своей необыкновенной красотой. Именно отдых в Крыму позволит вам отдохнуть от суеты, восстановить свои силы и здоровье, благодаря целебным грязям, воздуху и морской воде. Это уникальная возможность узнать о древности истории полуострова, увидеть и почувствовать уникальность флоры и фауны, которая не уступает по своей красоте и индивидуальности заморской.

От: Николай Ивановl Путешествия> Советы туристамl 19/01/2012 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast