Парфюм в подарок: ароматы ванили

Опубликованно: 06/07/2007 | Показы: 7,051 |

Парфюм в подарок: ароматы ванилиВаниль - один из популярнейших парфюмерных ингредиентов. В отличие от некоторых более редких растений, попадающих в состав наших любимых ароматов, каждый из нас знает, как пахнет ваниль. И тому есть несколько причин – от популярности запахов на основе ванили до широкого использования этого ингредиента например в кулинарии.
Парфюмерные фантазии на тему ванили безграничны: так например альтернативный бренд Comptour Sud Pacifique не устает выпускать все новые интерпретации ванильного аромата, соединяя его то с фруктовыми нотами, то с деревом и пряностями, то с цветами…
Отыскивая ваниль среди прочих парфюмерных ингредиентов в «пирамидке» заинтересовавшего нас парфюма, мы ожидаем аромата теплого, «вкусного», манящего.
За романтикой «кондитерского» запаха ванили стоят и несколько интересных фактов.

ВАНИЛЬ относится к роду растений семейства орхидных, причем это единственный съедобный плод из этого семейства.
Производство ванили весьма трудоемко - только через три года после высаживания на растении появляются первые цветы. Плоды, напоминающие крупные зеленые стручки, должны провисеть на ветке девять месяцев, чтобы полностью созреть. И даже тогда, когда их собирают, плоды длиной около 10-15 см не обладают ни вкусом, ни ароматом. Их они приобретут только в процессе обработки.

Сегодня обратим внимание на некоторые ароматы, в которых ваниль играет одну из главных ролей.

Mat Chocolat (Masaki Matsushima) - Нежный ванильно-сладкий "шоколадный" аромат сразу привлекает к себе неожиданным для парфюма запахом шоколада. Ваниль в этой интерпретации – “кондитерская”, “вкусная”, но в то же время вполне носибельная.

Hypnose (Lancome) - женщина Hypnose околдовывает, гипнотизирует, искушает и провоцирует. Она полна сексуальности и очарования. Притягательный и чувственный, восточно-древесный парфюм включает в себя ноты ветивера и ванили, а также белых цветов и страстоцвета. Ваниль здесь не приторная; в сочетании с другими ингредиентами она обнаруживает свои загадочные стороны.
Pink Sugar - воздушные и искрящиеся, мягкие и бархатные, чувственные и манящие ноты этого аромата возбуждают и отпускают на волю эмоции. Аромат собрал в себе самые аппетитные запахи детства – это карамель, ваниль, земляника, малина, сахарная вата. Не забыты и более «взрослые» ноты бергамота, сицилийского апельсина, лилии, листьев фигового дерева, лакричника и мускуса.

C`est la Fete (Christian Lacroix) - ваниль в этом парфюме звучит сладким кремовым аккордом в конце композиции, составленной из благоухания жасмина, белой розы, нарцисса и орхидеи, плодовых нот черной смородины, пассифлоры, груши, сливы мирабели и абрикоса.
Trouble (Boucheron) - начинаясь искрящимися переливами цитрусовых, аромат “успокаивается” мягко пульсирующий интимными тактами ванили, кедра и амбры.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/parfyum-v-podarok-aromaty-vanili-176887.html

Обсудить статью

Каждый парфюм обладает собственной уникальной неповторимостью. Множество используемых ингредиентов сливаясь, создают определённый характерный образ.

От: furorparfuml Товары и Услуги> Советыl 14/03/2014 lПоказы: 17

Аромат может много сказать о женщине без лишних слов? О её характере, настроении на данный момент, об отношении к окружающему миру..Узнаем?

От: Лоренаl Товары и Услуги> Советыl 01/03/2015

Одна парфюмерная формула содержит, в среднем, порядка сотни элементов как натуральных так и синтетических. И именно их дозировка, их сочетание между собой приводит к определенному результату, нужной композиции. Качество парфюма напрямую зависит от качества используемого сырья. Это и определяет разницу между престижной маркой, где используются в основном натуральные и качественные компоненты от продукции "масс-маркет", где использование подобных компонентов невозможно по причине высокой цены.

От: makemulatorl Уход за собой> Косметикаl 14/04/2009 lПоказы: 277

Не секрет, что очень многие покупают парфюмерию в качестве подарка. И это неудивительно, ведь это прекрасный элегантный подарок как и подруге на день рождения, так и маме на 8 марта, и мужу, и девушке просто в качеству сюрприза. Но самое главное здесь не ошибиться с выбором аромата, ведь всегда хочется чтобы подарок оценили по достоинству и остались им довольны!

От: Денис Ткаченкоl Уход за собой> Косметикаl 21/04/2010 lПоказы: 614

Духи Armand Basi от известного испанского модного дома Арманд Баси являются продолжением коллекций модной одежды .. Жизнь марки началась в середине 50-х годов прошлого века, в городе Барселона. Вскоре марку Armand Basi признали во всем мире, она завоевала сердца множества покупателей во многих странах.

От: Ольгаl Разноеl 12/08/2010 lПоказы: 34

От нюхалки к носу: краткое пособие для начинающих Парфюмерная дикость и безграмотность в России доходят порой до абсурда.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 56

Настоящая женщина соблазняет за несколько секунд до своего появления. Ибо сначала в воздухе появляется аромат ее духов. И от того, какой он, зависит, чего мужчина, еще не видя женщины, уже хочет.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 18

В мире есть всего несколько парфюмерных шедевров, которые выдержали проверку временем и до сих пор любимы многими женщинами независимо от возраста или национальной принадлежности

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 242

С тех пор как существует само понятие парфюмерии, женщины задаются этим важным вопросом, ведь им всегда хотелось быть привлекательными для противоположного пола.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 1,790

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 100

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Успешная певица и хозяйка модного лейбла не останавливается на достигнутом: планы Гвен Стефани на создание собственной парфюмерной линии осуществились!

От: Елена Дроздоваl Разноеl 06/07/2007 lПоказы: 66

Выпущенный в сентябре 2006, через шесть лет после релиза Flower by Kenzo, аромат Kenzo Amour, как и его предшественник, стал обладателем множества парфюмерных наград.

От: Елена Дроздоваl Разноеl 21/06/2007 lПоказы: 137

Компания Estee Lauder представила новую палитру Color Harmonies.

От: Елена Дроздоваl Медицинаl 04/06/2007 lПоказы: 153

Лето – отличное время для новых парфюмерных открытий, тем более что разнообразие новинок и множество летних лимитированных изданий известных ароматов то и дело призывает открывать для себя новые запахи. Сегодня обратим внимание на некоторые женские релизы, которые не так давно появились в парфюмерных магазинах. Разнообразие образов и настроений – вот что сулят новинки 2007!

От: Елена Дроздоваl Разноеl 28/05/2007 lПоказы: 260

Тенденция перехода к натуральным ароматам становится все более актуальной. Таким образом, производители парфюмерии не желают отставать от косметических гигантов, поставивших во главу угла натуральные составляющие выпускаемой продукции.

От: Елена Дроздоваl Медицинаl 20/05/2007 lПоказы: 115

Все, что нужно для красоты: наборы от Dior - новые предложения специально для продажи в дьюти-фри

От: Елена Дроздоваl Дом и Семьяl 14/05/2007 lПоказы: 261

В рубрике "Легендарные парфюмы" рассказывается об ароматах от знаменитых брендов, вышедших не одно десятилетие назад. Секреты популярности классических ароматов - в ярких образах, которые они навевают...

От: Елена Дроздоваl Дом и Семьяl 03/05/2007 lПоказы: 284
Блок автора
Категории статей
Quantcast