Передвижные стеллажи - вдвое больше на той же площади

Опубликованно: 13/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 207 |

Оглянитесь вокруг и вы увидите как быстро и в большом числе возникают вокруг новые магазины, фирмы по оказанию различных услуг, офисы… и все они, в своей деятельности, от мала до велика, рано или поздно, начинают испытывать недостаток площадей. Это неизбежно как восход солнца. Что же делать? Извечный вопрос. Мы вам подскажем. Выход достаточно прост. Мы предлагаем использовать в ваших помещениях не только площади, но и объем, используя стеллажи.
Вот уже несколько лет ряд престижных и успешных торговых сетей очень широко использует металлические стеллажи как основное свое торговое оборудование, размещаемое в торговых залах. Обладая высокой несущей способностью и привлекательным видом, такие стеллажи обеспечивают хорошую обзорность и удобство объемной выкладки товара. Такой стандарт организации торговых предприятий самообслуживания стал популярным.
Складское хозяйство вовсе не мыслимо, если не использовать стеллажи. Здесь весьма уместными будут металлические стеллажи большой вместимости и грузоподъемности, а также передвижные стеллажи. Передвижные стеллажи весьма удобны при ограниченных площадях, поскольку позволяют оперативно производить трансформацию обстановки в помещениях. Не следует забывать об удобстве и безопасности работы людей и грузоподъемных механизмов в зоне, где используются стеллажи.
Стеллажи в бухгалтерии просто необходимы. Срок хранения бухгалтерских документов 5 лет. Только стеллажи могут обеспечить удобное, систематизированное хранение бухгалтерской документации. Для удобства систематизированного архивного хранения текстовой документации стеллажи могут быть оборудованы специальными разделителями, упрощающими поиск документации. Такие металлические стеллажи могут выдерживать нагрузку от 250 до 1000 килограммов на уровень. Вопрос прочности весьма не праздный. Любые стеллажи должны гарантированно выдерживать заданную нагрузку.
Архивные стеллажи являются одними из самых распространенных типов стеллажей. Элементы, которые входят в конструкции архивного стеллажа являются основой для других типов стеллажей. Архивные стеллажи предназначены для долговременного хранения большого количества информации, книг, рукописей и другой печатной продукции, для хранения папок, книг или коробов для документов в специально оборудованных для этого помещениях.
Большой набор размеров стеллажных секций позволяет максимально использовать любое помещение и оптимизировать условия хранения информации. Архивные стеллажи обеспечат порядок в архивных материалах, а также защитят от негативного влияния окружающей среды. Применяются в хранилищах, банках, музеях, крупных компаниях, поликлиниках. Обладают высокой нагрузочной способностью, надежны в эксплуатации. В основном имеют полимерное покрытие и болтовое соединение. В среднем максимальная нагрузка на полку 150кг., а максимальная нагрузка на стеллаж до 500кг. Глубина полок от 30см до 80см. Ширина 70см и 100см (ширину можно регулировать, если есть смысл). Полки перемещаются по высоте с шагом 2,5см. Стойки стеллажа могут, изготавливаются из металла согнутого в виде уголка толщиной 2 мм, с перфорацией по обеим сторонам. Частота перфорации 25 мм. Полки стеллажа изготавливаются из стального листа толщиной 0,7 мм, оснащены ребром жесткости и отверстиями для крепления к стойкам. Для увеличения способности полок могут быть прикреплены дополнительные ребра жесткости, количество которых может быть от 1-го до 3-х. Для увеличения грузоподъемности полка может быть приварена к прямоугольному каркасу, выполненному из трубы. Для больших нагрузок во избежание появления прогиба полку можно выполнить из балок с уложенным на них настилом. При помощи угловых полок можно собирать стеллажи угловым (Т-образным) и П-образным вариантами.
Основными плюсами архивных стеллажей являются легкий монтаж стеллажа, небольшой вес конструкции, разные размеры полок и стоек позволяют наращивать секции в длину, ширину и высоту, используя переходники и присоединение балок к предыдущей раме, что позволяет подогнать с большой точностью под нужные размеры, также как и складские стеллажи. можно установит любое количество ярусов, максимально приспособиться к особенностям помещения, возможно регулирование балок по высоте с интервалом 40мм, возможно порошковое полимерное покрытие, соединение полок и стоек стеллажа с помощью болтов, что в свою очередь упрощает процесс сборки/разборки и установки стеллажа, большое разнообразие аксессуаров, позволяющих создавать специализированные системы хранения. Так же следует отметить, что у стеллажей архивного типа хорошая обрабатываемость груза, рациональное использование площади складского помещения, но стоит учесть, что самые экономные по площади это Передвижные стеллажи. Передвижные стеллажи одни из самых экономичных стеллажей в плане занимаемого места. Передвижные стеллажи применимы в ситуациях, когда большое значение имеет вопрос сохранение свободного пространства. Передвижные стеллажи не занимают много места и очень удобны для хранения разнообразных документов и материалов. Передвижные стеллажи позволяют максимально эффективно использовать пространство в архивах любых учреждений и офисов: банки, хранилища, институты, больницы, библиотеки, музей, производственные архивы конструкторских бюро. Данный вид стеллажей предназначен для хранения большого количества информации, книг, рукописей и другой печатной продукции. Передвижные стеллажи изготавливаются на основе универсальных стеллажей путем размещения базы стеллажей на направляющие пути, в то время как архивные стеллажи могут размещаться только на специальные ножки.
Архивные стеллажи оборудуются механизмом передвижения с ручным приводом, что обеспечивает легкость доступа к нужной полке. Рекомендуемая ширина прохода между стеллажами - от 750мм. Экономия до 50-70% площади помещения, за счет использования только одного прохода между всеми стеллажами, в отличие от стационарных стеллажей, которые требуют отдельных проходов между стеллажами. Остальное пространство можно использовать под другие цели или размещение дополнительного ряда передвижного стеллажа. За счет применения для стоек прочного металлического профиля специального сечения мобильные стеллажи обладают меньшим весом, чем цельные сварные стеллажи.
Благодаря установке передвижных стеллажей на направляющие пути и малому весу мобильных стеллажей нагрузка на пол равномерно распределяется и хорошо подходит даже для помещений со стандартными не усиленными межэтажными перекрытиями. Расстояние от пола до платформы - 145мм (включая пути), расстояние от верха платформы до верха нижней полки - 100 мм, расстояние между полками - 360мм.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/peredvizhnye-stellazhi-vdvoe-bolshe-na-toj-zhe-ploshhadi-181016.html

Обсудить статью

В данной статье мы попробуем рассказать о том, какой купить стеллаж металлический, в зависимости от его планируемого применения и функционала, т.е. где планируется ставить стеллаж (дома, в гараже, в офисе, в подвале или погребе, подсобном помещении…), и что планируется на них хранить (цветы или колеса, запасные части или домашнюю утварь…). Предполагается, что ни у кого не вызывает сомнений, что вещи, предметы, документы удобно хранить используя стеллажную систему хранения. Наличие различных типо

От: ПромСтоун, ТПК, ОООl Товары и Услуги> Советыl 02/02/2015

ОМЗ№70 осуществляет производство металлических шкафов различных габаритов.

От: omz70.rul Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2009 lПоказы: 95

Полочные стеллажи (разборные стеллажи) для склада, офиса,архива, СТО,

От: ruslan-skladl Промышленность> Оборудованиеl 04/01/2011 lПоказы: 91

На современном рынке представлено огромное количество стеллажей разных видов и каждый день от заводов-производителей продолжают появляться новые. В зависимости от требований, стеллажи изготавливаются из различных материалов и имеют разную величину, форму и характеристики.

От: b2bloggerl Промышленность> Оборудованиеl 08/12/2009 lПоказы: 865

Универсальные стеллажи как нельзя лучше подходят для складирования грузов разных весовых категорий. Для них свойственны универсальность, быстрота и лёгкость при монтаже, надёжность, длительный срок службы.

От: Павелl Промышленность> Оборудованиеl 14/01/2011 lПоказы: 121

Аккуратность и систематизация помогает в любом виде деятельности человечества. Хранить большое количество вещей удобнее в сложенном и систематизированном по типам или по другим принадлежностям, виде. Именно для этого будут актуальны металлические стеллажи, которые устанавливаются в складских помещениях и обеспечивают оперативный доступ к необходимой вещи.

От: Марияl Обустройство быта> Мебельl 17/02/2011 lПоказы: 119

В большинстве случаев для того, чтобы хранить вещи в удобстве и порядке, используется металлическая мебель. Также, без сомнения.

От: Вадим Сергеевичl Промышленность> Оборудованиеl 12/02/2008 lПоказы: 57

Теперешнее время именуют периодом высоких разработок. Это в самом деле так и есть – число всяческой информации, с которой любой из нас может встретиться каждый день, реально огромно.

От: 234shal Обустройство бытаl 09/07/2009 lПоказы: 25

Использование металлической мебели в офисе и на производстве

От: scladtorgl Товары и Услугиl 15/01/2008 lПоказы: 7,055

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast