Плазменные Телевизоры

Опубликованно: 20/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 266 |

Плазменные телевизоры

Плазменные телевизоры гораздо безопаснее кинескопных телевизоров. Они не создают вредных магнитных и электрических полей, так как в них отсутствуют устройства развертки и высоковольтный источник анодного напряжения кинескопа. Плазменный телевизор не оказывает вредного влияния на человека и домашних животных и не притягивает пыль к поверхности экрана (большой плюс с точки зрения домохозяек!). Кроме того, что очень важно, они не имеют рентгеновского и какого-либо иного паразитного излучения.

Плазменные телевизоры исключительно универсальны и позволяют использовать их не только в качестве телевизора, но и как дисплей персонального компьютера с большим размером экрана. Для этого все модели плазменных телевизоров помимо видеовхода (как правило, это обычный AV вход и вход S-VHS) оборудуются еще и VGA-входом. Поэтому такая панель будет незаменима при проведении презентаций, а также при использовании в качестве многофункционального информационного табло при ее подключении к выходу персонального компьютера или ноутбука. Ну, а поклонники домашнего мультимедиа и компьютерных игр будут просто в восторге: только представьте себе насколько выигрышнее будет выглядеть по сравнению с 17" монитором на 42" экране изображение, к примеру, кабины космического звездолета или виртуальное поле боя с космическими пришельцами!

"Картинка" плазменного телевизора по своему характеру очень напоминает изображение в "настоящем" кинотеатре. Благодаря этому своему "кинематографическому" акценту плазма сразу же полюбилась поклонникам "домашнего кино" и прочно утвердилась как кандидат N1 в качестве высококачественного средства отображения в домашних кинотеатрах высокого класса. Тем более что размера экрана в 42" в большинстве случаев оказывается вполне достаточно. Очевидно в расчете на "кинотеатральное" применение большинство плазменных панелей выпускается с форматом изображения 16:9, ставшем de-facto стандартом для систем домашнего театра.

При столь солидном экране плазменные телевизоры имеют исключительно компактные размеры и габариты. Толщина панели с размером экрана в 1 метр не превышает 9-12 см, а масса составляет всего 28-30 кг. По этим параметрам сегодня ни один другой тип средств отображения не может составить плазме хоть какую-то конкуренцию. Достаточно сказать, что цветной кинескоп со сравнимым размером экрана имеет глубину 70 см и весит более 120-150 кг! Проекционные телевизоры с обратной проекцией также особой стройностью не отличаются, а телевизоры с фронтальной проекцией, как правило, имеют малые яркости изображения. Светотехнические же параметры плазменных PDP панелей исключительно высоки: яркость изображения свыше 700 кд/м2 при контрастности не менее 500:1. И что очень важно, нормальное изображение обеспечивается в чрезвычайно широком угле зрения по горизонтали: в 160 гр.. То есть уже сегодня PDP вышли на уровень самых передовых рубежей качества, достигнутых кинескопами за 100 лет своей эволюции. А ведь большеэкранные плазменные панели серийно выпускаются менее 5 лет, и они находятся в самом начале пути своего технологического развития.

Плазменные телевизоры чрезвычайно надежны. По данным фирмы Fujitsu их технический ресурс составляет не менее 30 000 часов (у очень хорошего кинескопа 15 000-20 000 часов), а процент брака не превышает 0.2%. То есть на порядок меньший общепринятого для цветных кинескопных телевизоров 1.5-2 %.

PDP практически не подвержены воздействию сильных магнитных и электрических полей. Это позволяет, к примеру, использовать их в системе домашнего театра совместно с акустическими системами с неэкранированными магнитами. Иногда это может быть важным, так как в отличие от кинотеатральной акустики многие "обычные" HI-FI колонки выпускаются с неэкранированной магнитной цепью. В традиционном домашнем кинотеатре на основе телевизора использовать эти колонки в качестве фронтальных очень затруднительно ввиду их сильного влияния на кинескоп телевизора. А в AV-системе на основе PDP - сколько угодно.

Благодаря малой глубине и относительно небольшой массе плазменные телевизоры легко разместить в любом интерьере и даже повесить на стену в удобном для этого месте. С другим типом дисплея подобный фокус вряд ли удастся.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/plazmennye-televizory-392019.html

Обсудить статью

На сегодняшний день плазменные телевизоры стали очень популярными, несмотря на достаточно высокую стоимость. Однако плазменные телевизоры оправдывают высокие цены – вы можете смотреть любимые программы в высоком качестве и четкости. К тому же, такие телевизоры занимают меньше места, и разместить их можно где угодно. Такие телевизоры – настоящее стильное дополнение интерьера. В этой статье мы предлагаем вам ознакомиться с возможными вариантами размещения нового телевизора у вас дома.

От: Www.tvdshop.com.ual Обустройство бытаl 22/01/2009 lПоказы: 370
Олег Никитин (mustofik)

Широкий выбор плазменных и жидкокристаллических ТВ может вызвать у покупателя серьезную проблему выбора. А непонятные аббревиатуры «Full HD» и «HD Ready» вообще могут превратить эту проблему в неразрешимую. Но не стоит бояться - ответ на вопрос "Как выбрать телевизор?" прост.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство бытаl 03/07/2008 lПоказы: 606

Будущее плазменных телевизоров горячо обсуждается с тех пор, как большие ЖК-экраны проложили дорогу на рынок, но войдет ли 2010 год в историю как последний год плазмы?

От: Тамараl Обустройство бытаl 13/08/2010 lПоказы: 152

Я считаю, что плазменные панели LG всегда славились идеальным качеством и вполне доступными ценами. Однако, покупая панель для себя, пришлось столкнуться с определенными сложностями

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 23/06/2011 lПоказы: 56

Стильный дизайн и богатый набор различных сервисных функций и настроек, а так-же качественное изображение и естественные цвета.

От: Plasmapanell Обустройство бытаl 31/03/2009 lПоказы: 94

В завершение нашей телевизионно-потребительской трилогии, поговорим о том, на что следует обратить внимание при покупке телевизора на базе плазменной панели

От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 15/05/2008 lПоказы: 10,193

Приступать к настройке телевизора можно после того как телевизор прогрелся, т.е. проработал в течении получаса. Далее нужно начинать с установки уровня черного. Она выполняется по сигналу уровней яркости или по горизонтали 8 испытательной таблицы УИЭТ.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 12/07/2011 lПоказы: 986

Ремонт плазменного телевизора. Ремонт телевизора на дому. Ремонт телевизора в Москве. Сервисный центр Led-Tvrem работает без выходных.

От: Иннаl Товары и Услуги> Советыl 19/08/2011 lПоказы: 47

Компания Samsung является одним из мировых лидеров, по изготовлению LCD и плазменных телевизоров. В этой статье описаны технологии , применяемые в телевизорах Samsung.

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011 lПоказы: 150

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 75
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 65

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134
Mobila-ua

И когда наконец вскрыты все коробки и содержимое соединено в домашний театр, не обольщайтесь, что основные трудности уже позади. Ваш опыт установки акустики для традиционного стерео справедлив....

От: Mobila-ual Обустройство бытаl 31/03/2008 lПоказы: 108
Mobila-ua

Перед вами один-единственный путь преодоления загрузочного пароля ноутбуков Toshiba. Этот метод должен работать на всех моделях портативных компьютеров Toshiba.

От: Mobila-ual Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 31/03/2008 lПоказы: 375 lКомментарии: 1
Mobila-ua

За последние 3 года в Великобритании число детей в возрасте от семи до десяти лет, у которых есть мобильный телефон, почти удвоилось.

От: Mobila-ual Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2008 lПоказы: 487
Mobila-ua

Наверное лишь законченный лентяй, лишенный средств связи с внешним миром, не слышал, или не читал об Apple iPhone. Этот революционный для всемирно известной компании продукт, был с шумом и помпой представлен широкой....

От: Mobila-ual Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2008 lПоказы: 199
Mobila-ua

Компания Sony Ericsson этой весной существенно обновила портфолио, коснулись изменения и продуктовой линейки музыкальных аппаратов Walkman.

От: Mobila-ual Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2008 lПоказы: 147
Mobila-ua

В то же время многие вспоминают посредственный экстерьер и низкое качество сборки — невысокая цена требует жертв. Во всяком случае так было до презентации компанией обновленных серий Aspire и TravelMate.

От: Mobila-ual Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 31/03/2008 lПоказы: 155
Mobila-ua

Итак, какие бывают системы кондиционирования: Моноблоки – самые простые кондиционеры. К ним относятся оконные и мобильные системы;

От: Mobila-ual Товары и Услугиl 24/03/2008 lПоказы: 117
Mobila-ua

Конструкцию кондиционера рассмотрим на примере сплит-системы настенного типа. Сплит-системы с другими типами внутренних блоков состоят из тех же узлов, и отличаются только внешним видом. Наружный блок кондиционера

От: Mobila-ual Товары и Услугиl 24/03/2008 lПоказы: 176
Блок автора
Категории статей
Quantcast