Правда о подарочных сертификатах

Опубликованно: 20/04/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 9,561 |

Правда о подарочных сертификатах

Из года в год каждого из нас ожидает череда праздников. В основном праздники дарят нам положительные эмоции, вызываемые ощущениями, знакомыми с детства: это и витающая в воздухе особая атмосфера, и лёгкое волнение от ожидания подарков, и радость от встречи с близкими людьми, собравшимися за праздничным столом. Однако подготовку к торжеству может омрачить проблема выбора подарков. Некоторых этот процесс увлекает и затягивает, но для многих эта задача подчас кажется неразрешимой. Ведь ежегодно мы дарим нашим близким, знакомым и коллегам массу подарков и со временем оказывается, что все варианты уже исчерпаны. И вот, в канун очередного праздника, начинается перебор одних и тех же идей, что редко приводит к желаемому результату. Не секрет, что цель любого подарка - удивить и порадовать человека, его принимающего, а также оказаться действительно нужным и полезным.
Подарки деньгами нынче приняты и даже весьма распространены. Тем не менее, существует множество случаев, когда подобный презент оказывается неуместным и даже неприличным. К тому же, деньги в качестве подарка могут быть расценены как чистая формальность и демонстрация полного безразличия, независимо от истинных намерений дарителя, обычно желающего предоставить свободу выбора тем, кому он вручает безликий и бездушный конверт с деньгами.

"Какой же выход можно найти из столь затруднительного положения?", - подумали мы. И у нас родилась замечательная идея! Сложно сказать, кому первому она пришла в голову, поскольку такой выход весьма очевиден и данная мысль лежит на поверхности. Несмотря на это, идея действительно гениальна, как всё простое и проста, как всё гениальное. Безусловно, она осенила автора, когда он всего лишь задумался над вопросами: как подарить человеку то, что ему действительно необходимо и как при этом подчеркнуть своё внимание и особое отношение к нему? Итак, решение: подарочный сертификат!

Подарочный сертификат (карта, чек, ваучер) отвечает всем требованиям оригинального, полезного и запоминающегося подарка. Огромное количество торговых сетей, магазинов и магазинчиков, салонов красоты и парикмахерских, ресторанов и кафе, туристических компаний, билетных агентств и прочих организаций предлагают своим клиентам подарочные сертификаты в качестве дополнительного и удобного сервиса. Приобретая подарочный сертификат, вы тем самым заблаговременно оплачиваете те товары или услуги, которые в будущем выберет "одариваемый". Ему самому не нужно будет платить за это, а достаточно просто предъявить подаренный ему сертификат. Подарочные сертификаты организаций, предоставляющих различные сервисы, зачастую даже не содержат номинала, а обмениваются на конкретный, обозначенный в сертификате, набор услуг. В этом случае "одариваемый" не будет знать стоимость подарка, что становится дополнительным плюсом. Кстати говоря, подарочный сертификат является единственным способом подарить услугу.

Возникает закономерный вопрос: чем же подарочный сертификат отличается от банальных денег? Действительно, на первый взгляд может показаться, что подарочный сертификат - всего лишь их равноценная замена. Но это далеко не так. Дело в том, что все подарочные сертификаты делятся по тематике. Поэтому, покупая тот или иной сертификат, вы определяете его направленность с учётом области интересов и сферы потребностей человека. Именно это делает подарок ценным, запоминающимся, вызывает положительные эмоции и создаёт приятные впечатления у наших близких, знакомых и коллег по работе.

Помимо того, подарочный сертификат окажется весьма полезен, когда неизвестно, какого подарка ожидает человек. Именно подарочный сертификат позволит вашему коллеге, вопреки его ожиданиям, вместо очередной бессмысленной и ненужной безделушки на рабочий стол получить незабываемый поход на концерт его (а не вашего) любимого исполнителя. Именно сертификат оградит молодожёнов от мучений по поводу того, куда пристроить три лишних комплекта постельного белья или несколько сервизов, которые им подарили на свадьбу, и позволит им выбрать действительно нужный сувенир. Только благодаря подарочному сертификату ваши знакомые установят на кухне долгожданную микроволновую печь вместо ещё одного кухонного комбайна. И только благодаря подарочному сертификату ваш любимый человек сможет получить в подарок незабываемые приятные ощущения во время экзотической процедуры в каком-нибудь спа-салоне.

Стоит также отметить, что подарочные сертификаты различаются по своему внешнему виду - от пластиковой карточки, до листа бумаги формата А4. Так или иначе, все сертификаты выглядят как законченный, красиво оформленный подарок.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/pravda-o-podarochnyx-sertifikatax-134758.html

Обсудить статью

Согласно условиям предновогодней акции, посетители мебельных салонов "РОКО", купившие продукцию на сумму от 5000 гривен, получают подарочный сертификат от сети виномаркетов «Поляна». Предложение действует до 31 января 2014 года.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 03/02/2014

В торговой сети всемирно известной ювелирной марки FreyWille началось тестирование новой системы на базе «1С», созданием которой занимаются специалисты «1С-Архитектора бизнеса».

От: Ларионова Анастасияl Бизнес> Обслуживаниеl 01/10/2013

Что подарить на 23 февраля или на 8 марта,близким любимым людям.Перед каждым праздником миллионы людей ломают головы над этим прекрасным вопросом. Мы решили вам помочь и найти ответы на все ваши вопросы.Изучив нашу статью до конца вы без труда выберите какую спутниковую антенну купить в подарок родным и знакомым.

От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 13/02/2010 lПоказы: 71

Обязательно подбирайте подарки и новогодние сувениры индивидуально.

От: Олегl Дом и Семья> Праздникиl 07/11/2008 lПоказы: 6,905

Подарочный сертификат для парикмахеров от Hair Professional Украина - это новинка, способная поразить воображение даже больших оригиналов. Это подарок не для всех и каждого, это подарок Именно для парикмахера! Если у Вас есть друзья, знакомые или коллеги, которые относятся к дружной братии парикмахеров, и Вы хотите сделать им оригинальный подарок, то Вам придется дочитать нашу новость до конца…

От: HairProfl Уход за собой> Косметикаl 29/07/2009 lПоказы: 174

Итак, для начала давайте обратим внимание на очевидные вещи. Во-первых, клиент прав далеко не всегда. Иногда, не стоит пытаться разбиться в лепешку, чтобы удовлетворить какого-то отдельного индивида, желающего чего-то невозможного. В это же время нужно понимать, что в современном мире хорошее обслуживание должно быть нормой, а потому компании не могут позволить себе экономить на нем.

От: Виталий Чурочкинl Маркетингl 05/08/2010 lПоказы: 502

В настоящее время существует множество программ для автоматизации учета. Как выбрать наиболее подходящую программу для управления салоном красоты? На что обратить внимание? В чем плюсы программ на платформе 1С?

От: Натальяl Компьютеры> Программыl 09/06/2014

Анализ и предварительная оценка рентабельности продаж при оформлении документов; отображение отклонений от условий продаж при оформлении документов продажи; регистрация расхождений при приемке товаров со стороны клиента; учет залоговой стоимости тары и др. возможности в новой версии 11.1.4

От: aprsoftl Компьютеры> Программыl 30/03/2014

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) представила на рынок IT-продуктов решения для автоматизации работы медицинских центров.

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 09/11/2010 lПоказы: 63

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Лазерная терапия - воздействие на ткани человека низко-интенсивного лазерного излучения с лечебной целью. Лазерное излучение является вынужденной стимулированной электромагнитной волной оптического диапазона длиной от 10 нм до 1 мм

От: promol Медицина> Физиотерапияl 26/04/2008 lПоказы: 111

Последнее время тема корпоративной культуры усиленно обсуждается на всех уровнях организаций: верхи считают обязательным выполнение корпоративных ритуалов, низы недоумевают об исполнении таких, зачастую нелепых, правил.

От: promol Хобби и Увлечения> Игрыl 26/04/2008 lПоказы: 148

Решили отправиться в свадебное путешествие и зарегистрировать брак за пределами России? Уделите внимание нашим советам, и тогда ваша поездка пройдет без бюрократических проволочек и юридических последствий

От: promol Дом и Семьяl 26/04/2008 lПоказы: 8,797

Рынок речных круизов и путешествий по Российским рекам стабильно растет и наряду с ним увеличивается спрос на поездки по европейским рекам и морям

От: promol Путешествияl 26/04/2008 lПоказы: 103

В давние времена, когда человечество бурно начало осваивать глубины мирового океана, перед ним вставал вопрос о запасе воздуха при долгом нахождении под водой.

От: promol Промышленность> Оборудованиеl 17/04/2008 lПоказы: 174

Помните те времена, когда со свадебных фотографий на вас смотрели дежурно вытянутые по струнке жених и невеста с неестественными напряженными улыбками? Две-три позы, взгляд строго в камеру: Такие фотографии и сейчас можно найти в каждом семейном альбоме наших родителей. Как хорошо, что это все в прошлом!

От: promol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 15/01/2008 lПоказы: 199

Представительство в суде представляет собой деятельность представителя в гражданском или арбитражном процессе, осуществляемая от имени представляемого с целью добиться наиболее благоприятного решения, а также для оказания ему помощи в защите своих прав.

От: promol Бизнесl 27/12/2007 lПоказы: 8,685

Юридическое обслуживание организаций представляет собой комплексное юридическое сопровождение деятельности юридического лица по всем правовым вопросам, которые могут возникнуть в процессе деятельности организации.

От: promol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/12/2007 lПоказы: 163
Блок автора
Категории статей
Quantcast