Преобразование энергии

Опубликованно: 31/05/2007 | Показы: 153 |

Устройства, принцип работы которых основан на законах гидравлики, активно применяются в промышленности и народном хозяйстве. Гидравлическое оборудование с каждым годом расширяет спектр своего использования, постоянно модернизируется и совершенствуется.

Насосные агрегаты бывают разных видов и могут содержать всевозможные конструктивные решения, которые позволяют реализовать те или иные запросы потребителей.

В принципе, гидравлический нанос представляет собой устройство преобразования одного вида энергии в другой, а именно, механической в гидравлическую. Благодаря развитию научного прогресса, продажа насосов растут с каждым годом. Ведь данное оборудование применяется в добывающих отраслях, авиастроении и космической промышленности, в транспортных технологиях и системах, а также в строительном оборудовании.

На первый взгляд, такой простой прибор, как насос НШ, является практически незаменимым при решении целого ряда задач. Такая ценность обусловлена высокой надежностью данного устройства, а также большим сроком службы. Шестеренчатые насосы – это особый вид насосных агрегатов, которые требуют грамотного и квалифицированного обслуживания.

При продаже насосов следует иметь все соответствующие сертификаты качества, которые являются свидетельством высокого качества, надежности и экологической чистоты устройства. Каждый покупатель должен удостовериться перед приобретением прибора, что все необходимые документы имеются в наличие. В противном случае, насосный агрегат может выйти из строя или же оказать негативное экологическое влияние на окружающую среду. Рекомендуется производить покупку гидравлических насосов у сертифицированных продавцов. Это избавит от массы ненужных проблем с плохим качеством устройства.

Насос НШ, шестеренчатый насос или любой другой гидравлический насос будет требовать правильного ухода, технического обслуживания и, при необходимости, ремонта. Следует помнить, что оборудование данного класса не может быть качественно отремонтировано без соответствующих производственных условий. Ведь при всех ремонтно-профилактических процессах следует соблюдать определенные технологические и экологические нормы. Лишь в таком случае можно гарантировать надежность будущей работы устройства.

Особое внимание следует уделить персоналу, который занимается продажей насосов, их ремонтом и обслуживанием. От уровня квалификации будет зависеть много. Во-первых, это правильность выбора необходимой модели, оформление гарантийных документов и предоставление технической документации. Во-вторых, правильный ремонт и техническое обслуживание насосных агрегатов существенно увеличит их срок службы и позволит выдержать документированный уровень надежности, износоустойчивости и прочих характеристик. В-третьих, профессиональная оценка и наблюдение за процессом эксплуатации гидравлических насосов позволит правильно определить сроки, в соответствии с которыми следует производить капитальный ремонт всего комплекса, а также ряд профилактических работ с теми или иными его узлами.

Если учесть все вышеперечисленные факторы, приобрести высококачественный насосный агрегат, осуществлять необходимые профилактические и ремонтные работы, то устройство будет служить много лет и позволит избежать дополнительных финансовых затрат, что позитивно отразится на всем процессе производства и эксплуатации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/preobrazovanie-energii-156407.html

Обсудить статью

В статье представлена классификация насосного оборудования, помогающая сориентироваться в многообразии современных насосов

От: Теплотехникаl Промышленность> Оборудованиеl 28/03/2013 lПоказы: 71

Зарубежные предприятия владеют огромным опытом в создании и изготовлении разнообразного индустриального оборудования (систем темперирования, сортировочных установок). Что дает возможность им поставлять в Россию качественную, эффективную, и экономичную технику. Многие клиенты уже узнали, что покупка этого оснащения за рубежом - залог успеха!

От: goldexl Промышленность> Оборудованиеl 24/02/2010 lПоказы: 153

Оценка ликвидационной стоимости машин и оборудования чаще всего требуется при процедурах ликвидации

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 20/12/2010 lПоказы: 1,334
Алексей

В последние годы происходят позитивные сдвиги в пищевой и фармацевтической промышленности, строительной индустрии, на транспорте, в торговле и сфере услуг. Наращивая объемы производства, предприятия получают возможность инвестировать средства в модернизацию своей инфраструктуры с целью уменьшения затрат, в частности, на отопление и горячее водоснабжение.

От: Алексейl Промышленностьl 23/08/2010 lПоказы: 283

Центробежный насос подбирается потребителем исходя из заданных условий, таких как: тип перекачиваемой среды, условия работы, необходимый напор.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 10/02/2009 lПоказы: 6,898

Развитие высокотехнологичных производств приводит к тому, что на предприятиях требуется все больше различного оборудования, которое соответствует технологическому процессу. Особенно это касается химической, нефтеперерабатывающей и пищевой промышленности. Таким образом, речь пойдет о химических насосах.

От: Викторияl Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2010 lПоказы: 153

Агрегатированием называется метод компоновки оборудования из унифицированных узлов. Агрегатирование насосных агрегатов производится путем установки на общее основание электродвигателя и насоса с последующим сочленением их трансмиссией, центровкой по осям и проверкой соосности.

От: mayorl Промышленность> Оборудованиеl 15/02/2010 lПоказы: 467

Выбор режима работы оборудования и непрерывный контроль параметров системы и ее изменений – основная задача шкафов управления. Применение шкафов защищает оборудование от нежелательных режимов работы, тем самым продлевая срок его эксплуатации.

От: гостl Промышленность> Оборудованиеl 21/03/2013 lПоказы: 103

14-15 июня в г. Краснодаре в бизнес-центре отеля «Платан-Южный» прошли встречи в формате B2B представителей крупнейших агропромышленных предприятий Краснодарского края с итальянскими компаниями-производителями оборудования для пищевой промышленности.

От: Carminal Промышленность> Оборудованиеl 22/06/2011 lПоказы: 56

Сфера использования насоса повышения давления, принцип его работы и характеристики.

От: aqua12l Промышленность> Оборудованиеl 17/09/2010 lПоказы: 718

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

В году огромное число праздников: 8 марта и 23 февраля , дни рождения, свадьба, Сочельник и прочее. И даже иногда твердо знаешь, что именно презентовать тому или иному человеку, в то время когда приходит момент выбора подарка, начинаешь теряться в ассортименте, выбирать из сотни возможных вариантов, в итоге времени не остается и нужно дарить что-нибудь банальное: кружку, одеколон или духи, косметический набор, вещь гардероба.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 12/08/2009 lПоказы: 159

Для производства создания по методу экструзии требуется наличие на поточной линии следующего оборудования: экструдера, охладительного калибровочного элемента, фильеры, стола калибровочного с вакуумным насосом, тянущих приемных валков, пилы и оборудования для укладки и упаковки профилей.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Промышленность> Технологииl 02/06/2008 lПоказы: 10,447

Передовые научные разработки стимулируют процесс изготовления новых моделей оборудования для производства бумаги. В наше время переработка отходов и замкнутый цикл имеют большое значение. Эти два фактора, зачастую, являются решающими при выборе оборудования, поскольку позволяют полностью использовать всё сырье и существенно экономят финансы предприятия.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 16/04/2007 lПоказы: 225

За последний год рыночные доли сибирских водочных производителей круто изменились. Участники рынка считают причиной смены лидеров алкогольного рынка изменение потребительских предпочтений.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Маркетингl 05/04/2007 lПоказы: 13,011

С повышением спроса на упаковочную продукцию возросла необходимость производства качественной пленки. Она используется в самых различных сферах народного хозяйства.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 03/04/2007 lПоказы: 509

Упаковочная продукция, строительные материалы, сельскохозяйственная пленка высокого качества, а также множество других видов изделий можно производить с помощью экструдер.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 03/04/2007 lПоказы: 3,541

Бумага является древним изобретением человечества. По данным историков, её изобрели в Китае. Метод изготовления бумаги был настолько простым и эффективным, что дошел до наших дней.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 26/03/2007 lПоказы: 1,079

Качественная упаковочная продукция была востребована во все времена. А с появлением большого количества супермаркетов и магазинов спрос на пакеты существенно вырос.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 26/03/2007 lПоказы: 6,941
Блок автора
Категории статей
Quantcast