Проектирование Многоэтажного Жилого Дома

Опубликованно: 21/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 152 |

Перед организацией тендера на подписание договора с проектной организацией все было своим чередом - желающие сдавали свои заявки, я принимал, систематизировал и проводил подготовку к тендеру. Предстояло выбрать компанию, которая будет предоставлять городу услуги проектирования. Архитектурное проектирование, кроме всего, это фундамент, на котором базируется все прочее. Без готового проекта никогда не начинается процесс строительства сооружения. Было нужно проектирование административного здания. Желающие собрались на месте, и мы смогли начать конкурс. С триумфатором, предложившим выгоднейшие условия сотрудничества, тут же был подписан контракт.

Стоит уточнить, что проектирование - это специфическая услуга, которая требует опыта и соответствующей сертификации. Заходя вперед, скажу, что тендерная комиссия не промахнулась в выборе, потому как создание проекта многоэтажного жилого дома тоже доверили этой организации, само собой по итогам другого конкурса, разумеется.

От себя добавлю, что любое проектирование: проектирование многоэтажного жилого дома, либо же проектирование коттеджа требует тщательной проработки мелочей. Сразу может показаться, что необходимо всего лишь набросать чертеж, по которому рабочие в последствии возведут сооружение, однако это вообще не так, ведь следует учесть не просто дизайнерскую, а и и функциональную стороны.

Аналогично можно и рассказать и о процессе реконструкции зданий. К примеру, если вы сносите в доме перегородку, вам не потребуется изменять проект реконструкции. Однако полная реконструкция здания гарантирует измененный проект, который может быть проработан исключительно грамотным архитектором.

Раскрою маленький секрет. Увидев, как организация делает работу за деньги из городской казны, я преисполнился почтением к сотрудникам компании, и решил использовать собственное положение в своих целях. Короче говоря, попросил создать дизайн интерьера, который хотел возводить в пригороде. Проектный план составили сразу. Это очень ценно, поскольку часто бывает так, что недобросовестные фирмы просто слушают собственных клиентов, не объясняя им последствий бесшабашных дизайнерских желаний.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/proektirovanie-mnogoetazhnogo-zhilogo-doma-6515145.html

Обсудить статью

Для чего же необходимо архитектурное пректирование, его необходимость для строительства.

От: Сергейl Разноеl 14/09/2009 lПоказы: 54

Проекты бывают двух разновиденостей - индивидуальные, которые создаются специально под требования заказчика, и типовые - уже созданные. У каждого вида есть свои плюсы и минусы. Типовой проект очень сэкономит время и деньги. Их цена намного меньше индивидуальных проектов.

От: gul_itbl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/08/2009 lПоказы: 1,036

Проектирование – непростое дело, которое должно предусматривать анализ всех составлящих будущего строительства. Это нужно для из-за того, что проектирование касается таких жизненно важных систем, как системы отопления, вентиллирования, кондиционирования, электроснабжения будущего сооружения.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 18/08/2009 lПоказы: 211

В статье рассказывается о тонкостях архитектурного проектирования и о том, как важен правильный выбор проектной организации.

От: gus-anutal Обустройство бытаl 19/11/2009 lПоказы: 111

Объектом исследования являются малые архитектурные формы, а именно специализированные торговые павильоны, материалы для их строительства, и использование систем автоматизированного проектирования для ускорения процесса визуализации и создания рабочих чертежей.

От: Романl Разноеl 25/06/2012 lПоказы: 122

Вы решили строить свой собственный дом и обратились в архитектурную студию. С чего начнётся работа над вашим проектом , что потребуется от вас и какие чертежи, на каком этапе вы должны получать. Эскизное проектирование. 1 Этап. Необходимые документы и совместная работа с архитектором.

От: Александраl Товары и Услугиl 16/02/2012 lПоказы: 180

Проектирование – начальный и в то же время самый ответственный этап, с которого начинается строительство коттеджа. Именно на стадии проектирования важно предусмотреть все ньюансы предстоящего строительства, чтобы оценить стоимость объекта, его возможности и избежать непредсказуемых просчетов при строительстве частного дома.

От: pavell Товары и Услуги> Советыl 04/07/2011 lПоказы: 60

Урбанизация города достигла уровня, когда человеку в нем не остается места. Активизация строительства загородной недвижимости яркое тому подтверждение. Строительство дома, максимально приближенного к природе, стало не только делом престижа.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/06/2013 lПоказы: 28

Главным из принципов проектирования является экономическая целесообразность предлагаемых проектных решений. Вторым основным принципом проектирования зданий, сооружений является соответствие будущего объекта требованиям необходимой надежности, долговечности и удобствам эксплуатации.

От: Best Connectionl Обустройство бытаl 15/03/2010 lПоказы: 1,611

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134
Блок автора
Категории статей
Quantcast