Пропавшая Атлантида, Где Же Ты?

Опубликованно: 05/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Атлантида

Уже несколько тысячелетий люди задаются вопросом – где же искать пропавшую Атлантиду?

Считается, что первым об этом затонувшем острове написал греческий философ Платон. В своих двух диалогах «Критий» и «Тимей» он вспоминает беседу неназванного египетского жреца с греческим философом Солоном. Жрец, ссылаясь на древние документы, утверждал, что был остров, на котором жил великий народ и что этот остров ушел под воду в результате некой катастрофы.


Платон утверждал, что пропавшая Атлантида находилась за Геркулесовыми столпами (Гибралтарский пролив) где-то в Атлантическом океане.

Интересное событие произошло в 1898 году, когда при прокладке телеграфного кабеля между Америкой и Европой был поднят любопытный камень, который оказался застывшим куском стекловидной лавы. Исследователи выяснили, что этот камень мог образоваться только на суше. Радиоуглеродный анализ показал, что ему более 13 тыс. лет. Может, это было последствие извержения, которое погубило Атлантиду?

В 1979 году советское исследовательское судно во время съемок океанского дна обнаружило ряд объектов явно искусственного происхождения. Но дальнейшие исследования, почему то сошли на нет и эта загадка так и осталась нераскрытой.

В разные времена ученые делали попытки показать местонахождение загадочной Атлантиды. Так, некоторые ученые считали, что пропавшая Атлантида это континент Америка.

Было предположение, что древний город Тартесс находившийся на территории Испании и который ушел под воду около 500 года до н. э. и являлся Атлантидой.

Другие говорят, что пропавшую Атлантиду стоит искать в песках Туниса.

Есть теория, что загадочная Атлантида это Антарктида. И хотя мы все знаем, что Антарктида покрыта льдом в 1990 году там были найдены замерзшие остатки деревьев, которым 2-3 миллиона лет (хотя считалось, что этот материк покрыт льдом уже более 50 млн. лет).

На загадочной карте Пири Рейса Антарктида и вовсе изображена безо льда! Значит, что древние люди еще застали Антарктиду зеленым и цветущим местом? Или эту карту сделали сами атланты?

В 70-х годах 20 века было выдвинуто предположение, что пропавшей Атлантидой мог быть остров Санторин, который являлся частью Эгейского архипелага. Раскопки показали, что около 1500-го года на острове произошло извержение вулкана. Остров частично ушел под воду. В результате извержения образовалось гигантское цунами, которое смыло десятки городов во всем Средиземноморье. Считается, что это стало причиной упадка Минойской культуры. Может, Минойское государство и было прообразом загадочной Атлантиды?

Отсюда - Загадочные места

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/propavshaya-atlantida-gde-zhe-ty-6442171.html

Обсудить статью

Загадочный континент Атлантида вот уже не одну тысячу лет будоражит умы мудрецов, ученых и искателей приключений. Созданы сотни трактатов и научных трудов, в которых историки пытаются выяснить – существовала ли на самом деле Атлантида? И, если да, то где ее искать? Были предложения, что она находилась в водах Черного, Каспийского, Балтийского морей, существовали версии о том, что Атлантиду нужно искать возле берегов Северной или Южной Америк. Некоторые исследователи даже сходились во мнении, что

От: thunderboltl Разноеl 05/02/2013 lПоказы: 52

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Появились ошеломляющие сведения о том, что загадочный остров Атлантида обнаружили в пределах Бермудского треугольника, недалеко от Кубинского побережья. Отыскали таинственную находку двое исследователей – П. Вейнцвег и П. Залитски, они уже давно проводили погружения в этом районе. Удача им улыбнулась во время одного из таких погружений, они смогли сделать фото неких сооружений, гигантских пирамид и даже памятников, напоминающих египетских сфинксов! Благодаря автоматизированным роботам-батискафам

От: thunderboltl Разноеl 05/02/2013 lПоказы: 103

Загадочный континент Атлантида вот уже не одну тысячу лет будоражит умы мудрецов, ученых и искателей приключений. Созданы сотни трактатов и научных трудов, в которых историки пытаются выяснить – существовала ли на самом деле Атлантида? И, если да, то где ее искать? Были предложения, что она находилась в водах Черного, Каспийского, Балтийского морей, существовали версии о том, что Атлантиду нужно искать возле берегов Северной или Южной Америк. Некоторые исследователи даже сходились во мнении, что

От: thunderboltl Разноеl 05/02/2013 lПоказы: 52

Многие наслышаны о загадочных явлениях происходящих на дне Бермудском треугольнике. Таинственные исчезновения кораблей, самолетов и людей, все это, возможно, следствие некоего неизученного излучения, центр которого находится на океанском дне. В 90-х годах 20 века ученый, изучающий океаны В. Майер, исследовал дно Бермудского треугольника, высокочувствительная аппаратура зафиксировала пирамидальные конструкции на глубине около 400-х метров. Эти таинственные пирамиды имели высоту почти в 500 метро

От: thunderboltl Разноеl 31/01/2013 lПоказы: 159

Многие хоть раз задавались вопросом – куда же деваются суда в Бермудском треугольнике? За небольшой промежуток времени, приблизительно в 30 лет, в этом загадочном месте бесследно исчезло около 40 самолетов и примерно такое же количество кораблей, яхт, лодок и даже одна атомная подводная лодка! Некоторые объекты физически некуда не деваются, их находят, но на борту не обнаруживают ни одного человека.

От: thunderboltl Разноеl 31/01/2013 lПоказы: 75

В Атлантическом океане, а точнее в западной его части (рядом с юго-восточными берегами США) есть загадочное место – Бермудский треугольник. В этом области чаще обычного пропадают самолеты и корабли. Зафиксировано более 400 случаев необъяснимых исчезновений людей, воздушных и морских судов. Первое известное свидетельство зафиксировал Колумб. 11 октября 1492 года с борта корабля «Санта-Мария» он и его команда наблюдали некое свечение над водой. Также в этом районе мореплаватель неоднократно видел

От: thunderboltl Разноеl 30/01/2013 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast