Регистрация ИП

Опубликованно: 12/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 227 |

Допустим, вы решили открыть свой бизнес. И первое, с чем вам придется столкнуться, - это регистрация в налоговом органе. Сразу возникает вопрос - какую организационно-правовую форму выбрать? Наиболее распространенными для малого бизнеса являются общество с ограниченной ответственностью (ООО) и индивидуальный предприниматель (ИП, ПБОЮЛ). О плюсах и минусах судить Вам. Скажу лишь только то, что в ООО учредители отвечают в пределах уставного капитала, а ИП всем своим имуществом. Зато у ИП проще порядок регистрации. Вот о нем далее и пойдет речь. Регистрацию индивидуальных предпринимателей в Москве осуществляет ИФНС № 46, расположенная на Походном проезде, д.3. В налоговый орган подается подписанное заявителем и заверенное нотариусом заявление (Форма P 21001), госпошлина (400 руб.), нотариально заверенная ксерокопия паспорта и, если вы хотите применять упрощенную систему налогообложения (УСН), заявление о переходе на УСН. Регистрация ИП осуществляется в пятидневный срок. Через пять дней Вы получаете Свидетельство ИНН, Свидетельство ОГРН и выписку из Единого Государственного Реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Затем, после регистрации в налоговой инспекции, необходимо получить коды статистики в Мосгорстате. Они потребуются вам для открытия расчетного счета в банке. Также Вы должны зарегистрироваться в трех фондах: ФСС (фонд социального страхования), ФОМС (фонд обязательного медицинского страхования), и Пенсионный фонд. Обычно извещения приходят по почте на домашний адрес, но если Вам вдруг по какой-то причине их не прислали, придется сходить в фонды самостоятельно, либо отправить своего представителя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/registraciya-ip-163442.html

Обсудить статью

В статье рассмотрены шаги по регистрации ИП. Подчеркнем основные моменты -Пакет документов: паспорт, ИНН, заявление по специальной форме Р21001 с нотариально удостоверенной подписью Заявителя. -Гос. пошлина 800р. -Срок ожидания ответа в налоговой 5 дней -Общая продолжительность регистрации 10 дней, затраты примерно 1500р.

От: Станиславl Бизнес> Предпринимательствоl 08/07/2010 lПоказы: 69

Регистрация ИП (ПБОЮЛ, ЧП) - наиболее быстрый и дешевый способ начать предпринимательскую деятельность. Зарегистрировать ИП сегодня совершенно несложно, даже не прибегая к помощи юридических компаний.

От: my-bl Бизнесl 19/05/2007 lПоказы: 7,549

Индивидуальные предприниматели (ИП) – это зарегистрированные в установленном законом порядке физические лица, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица (ПБОЮЛ).

От: Галинаl Бизнесl 24/03/2010 lПоказы: 89

Все области нашей с вами жизни регулируются законом. Правила и установки сопровождают нас везде и всегда, хотим мы этого или нет.

От: Константинl Товары и Услугиl 02/05/2008 lПоказы: 26,335
Антон Сорвачев

Данная статья поможет и расскажет Вам о том какие действия необходимо предпринять для регистрации индивидуального предпринимателя в налоговой инспекции. Данная статья будет интересна как практикующим специалистам по регистрации, так и индивидуальным предпринимателям, которые хотят сэкономить на регистрации своего ИП.

От: Антон Сорвачевl Закон и Право> Разноеl 20/03/2011 lПоказы: 63

Увольнение с работы – это не только печальное событие, но и повод задуматься о начале собственного дела. Многим кажется, что регистрация в качестве индивидуального предпринимателя – процедура сложная, и одно только это останавливает людей от того, чтобы попробовать себя в бизнесе. Посмотрим, что нужно для того, чтобы стать предпринимателем в юридическом смысле, если уж решились на такой шаг.

От: Sergl Бизнес> Предпринимательствоl 17/11/2009 lПоказы: 32

Любой предприниматель, решив создать свое дело, должен решить один из важнейших вопросов: какую организационно-правовую форму выбрать для ведения бизнеса? У каждой из существующих организационно-правовых форм есть свои особенности.

От: FINA_NKl Бизнес> Предпринимательствоl 28/01/2010 lПоказы: 77

Существенно упрощен порядок регистрации индивидуальных предпринимателей (ИП) при самостоятельной подаче в регистрирующий орган в 2011 году.

От: ppbspbl Закон и Право> Налоговое правоl 25/06/2011 lПоказы: 49

Открытие собственного дела – ответственное решение уверенного в своих возможностях человека. Новый проект обещает быть реализован с успехом – идея обоснована с технико-экономической стороны, просчитаны все шаги непосредственно делового процесса, предусмотрены все требования безопасности, произведен детальный экономический расчет. Наличие обширных знаний в области своей будущей деятельности и стремление к прибыли открывают перед деловым человеком немалые перспективы.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/04/2007 lПоказы: 142

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 148

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 254
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 118
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 66

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 323

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 93
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 70

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 65

Ознакомившись со статьей, вы узнаете где, как и в какие сроки получить выписку из ЕГРЮЛ.

От: Геннадийl Бизнесl 05/08/2007 lПоказы: 10,711 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast