Реклама В Современной Литературе

Опубликованно: 14/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

     Наталкиваясь, каждый день на рекламу на улице, на TV, в СМИ, на радио  мы начинаем относится к ней предвзято и все меньше доверять ей.  Рекламируемые бренды нам кажутся все менее привлекательными из-за навязывания против нашей воли. И вот,  уставшие от каждодневных лицезрений размещенной повсюду рекламы, мы приходим домой и с целью расслабления берем в руки любимый детектив или роман. Расслабленные и сосредоточенные на чтении, мы погружаемся в мир фантазий автора. Вот этого и добиваются от нас современные рекламные компании! Когда человек расслаблен, он более восприимчив к усвоению любой информации и с помощью нехитрых уловок  рекламодатели добиваются своего результата! Далее я попробую объяснить на нескольких примерах, как это все происходит!

    В последнее время многие торговые марки стали продвигать свои бренды при помощи размещения рекламы в современной художественной литературе. Такой прием называется «скрытая реклама в художественной литературе» - одно из молодых направлений product placement (приемы неявного продвижения товаров и услуг). Оно рассчитано, в основном, на целевую аудиторию от 20 до 45 лет, которая, как правило, и является потенциальной потребительской базой.

    Наедине с книгой любимого автора, мы наиболее уязвимы в плане восприимчивости информации, потому, что  художественное произведение - это  интеллектуальный продукт и обрушиваемая на нас реклама застает врасплох.

   Ярким примером такого product placement могут служить некоторые произведения современной писательницы Д. Донцовой. Во многих ее книгах очень часто можно встретить названия известных брендов, которые используются не только в тексте и в названиях книг, но и в роли главных героев.

    К сожалению, размещением рекламы во «взрослых» романах и детективах  не ограничивается. Выпускается детская литература, в которой главными персонажами выступают всем известные герои рекламных роликов. Дети в возрасте от 3 до 7 лет наиболее восприимчивы к любой информации и, следовательно, подрастая, они уже будут точно знать используемый в сказках бренд.   Такая реклама рассчитана и на их родителей, которые непосредственно участвуют в ознакомлении своего ребенка  с произведением.

   К примеру, компания замороженных полуфабрикатов  «ПКМ "Морозко"» выпустила серию книг - раскрасок для детей, рекламируя все свои полуфабрикаты, тем самым повысив  лояльное отношение к своей ТМ у многочисленных потенциальных потребителей.

    На самом деле скрытая реклама в современной литературе – явление очень распространенное и выгодное. Ни одно рекламное агентство не предложит вам наиболее эффективного рекламного хода, тем более с таким многочисленным охватом узкой целевой аудитории потребителей!

  Такой вид рекламы – беспроигрышный вариант продвижения ТМ.  Как правило, приобретенная книга будет прочитана не одним членом семьи, да и хранится во многих семьях она годами, что повышает возможность информирования большего круга потребителей о рекламируемом продукте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/reklama-v-sovremennoj-literature-5982815.html

Обсудить статью

Насколько эффективна книга в качестве рекламного носителя, как выбрать издание, где разместить рекламу в книге - ответы на эти и другие вопросы в статье "Как получить эффект от рекламы в книге".

От: Сергей Князевl Маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 145

Книжный мир так похож на сказочное царство! В нем читатель может найти огромное количество удивительных неожиданностей и сюрпризов. Невероятные приключения по неизведанным просторам и дальним странам, исследование психологических глубин и философских вопросов, знакомство с традициями, особенностями и обычаями разных народностей мира – все это влечет читателей в загадочный и таинственный мир чтения.

От: gavrilin56l Культура> Литератураl 19/08/2010 lПоказы: 192

Верстка книг: начнем с азов… Приступать к верстке книги нужно после того, как обдуманы ее общий вид и все основные элементы.

От: dpkl Культура> Литератураl 10/03/2009 lПоказы: 114

Двадцатипятилетняя жительница Санкт-Петербурга выставила на продажу рекламное место на своем теле! Для того, чтобы продать "рекламную площадь", в интернете был создан сайт из названия которого, можно понять, о чем идет речь. Наталья, так зовут "продавца рекламных площадей на своем теле", сообщила, что ставит своей целью заработать 1.000.000$. Уже за полгода она получила от бизнесменов $1610.

От: Антонl Маркетингl 01/12/2008 lПоказы: 151 lКомментарии: 1

Начинающего трейдера будет поджидать множество подводных камней в начале его работы. Успех придет лишь к тем, кто выдержит все испытания и не свернет с намеченного пути. Помочь трейдеру в его деле могут хорошие книги по трейдингу, советы состоявшихся трейдеров, готовые и проверенные стратегии торговли.

От: tsprl Финансы> Форексl 04/12/2012 lПоказы: 68

Современную прозу: ассортимент нашего Интернет-магазина книг постоянно пополняется последними творениями современных авторов. Просто следите за новинками и оставайтесь в курсе современных литературных тенденций! Книги для учебы и саморазвития: наш книжный магазин станет вашим верным помощником в получении новых знаний в любой области!

От: Елизаветаl Культура> Литератураl 26/05/2013 lПоказы: 51
Svetogor1

Мы живём, есть и существуем много, очень много лет. За многие тысячелетия менялись только правила одной и той же игры под названием «Эта Жизнь».

От: Svetogor1l Культура> Литератураl 26/07/2012 lПоказы: 88

В данной статье указывается основная причина, почему на рынке форекс успешными становятся менее 5% Трейдеров.

От: Трейдер-Самоучкаl Финансы> Форексl 18/11/2009 lПоказы: 77

Недавно открывшийся интернет-магазин сразу устроил демпинг на всю книжную продукцию!

От: mcmurphy17l Культура> Литератураl 09/12/2008 lПоказы: 66

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 83
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Как сделать товар узнаваемым, привлечь покупателей, повысить уровень продаж? Все это можно сделать с помощью проведения промо-акций.

От: РА Кавалериl Разноеl 31/05/2013 lПоказы: 143

Приставка «промо» на сегодняшний день прочно вошла в повседневную жизнь современного человека. Со всех сторон мы постоянно слышим «промо-акция», «промо-одежда», «промо-сайты», «промо-сувениры», «промо-ролики», «промо-коды» - продолжать этот список можно бесконечно. Но для многих людей, не связанных с рекламой, эта «приставка» до сих пор вызывает легкое недоумение.

От: РА Кавалериl Маркетинг> Брендингl 19/01/2012 lПоказы: 1,028

онятие «вирусный маркетинг» появилось чуть больше 10 лет назад. Сейчас это направление обретает все большую популярность. Секрет заключается в том, что вирусный маркетинг использует привычку людей делится информацией. Когда человек получает смешное видео, красивую музыку, необычную фотографию — он в первую очередь спешит поделиться этим с друзьями. И таким образом полученный файл очень быстро распространяется в сети.

От: РА Кавалериl Маркетинг> Международный маркетингl 19/01/2012 lПоказы: 30

История празднования событий достаточно велика - она составляет сотни лет, но только в последнее время это выделилось в отдельный бизнес. Организация праздников -интересная, а главное - прибыльная, сфера рекламной деятельности.

От: РА Кавалериl Маркетингl 16/11/2011 lПоказы: 335

Статья посвящена истории рекламных агентств в России и мире. Долгое время вся реклама осуществлялась только в устной форме. Люди сообщали друг другу последние новости, рассказывали о новых продуктах и изобретениях и тем самым рекламировали тот или иной товар или услугу. Изменения последовали только лишь после создания СМИ (средств массовой информации).

От: РА Кавалериl Маркетингl 10/11/2011 lПоказы: 353

В западном бизнесе под BTL понимают рекламную технологию, которая для достижения результатов использует менее убеждающие методы, чем ATL. Но в настоящее время в определенных видах рекламного продвижения BTL по эффективности опережает традиционную рекламу ATL.

От: РА Кавалериl Маркетингl 26/03/2010 lПоказы: 160

Волшебная новогодняя история Действующие лица: Дед Мороз, тигр, бык, будильник "Будильник звонил уже третий раз подряд и довольно наблюдал, как рука Деда Мороза шарила по тумбочке, пытаясь выключить его..."

От: РА Кавалериl Культура> Юморl 16/12/2009 lПоказы: 1,056

Промо - акция – это разновидность BTL мероприятия, направленная на увеличение популярности компании, связана с непосредственным контактом промоутера и потенциального потребителя. Способствует моментальному стимулированию сбыта (промоушен).

От: РА Кавалериl Маркетингl 03/07/2009 lПоказы: 131
Блок автора
Категории статей
Quantcast