Реклама Вашего Ресторана: Подключаем Ваших Гостей!

Опубликованно: 04/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

http://uchebarest.ru

Существует много способов рекламы ресторанов: внешняя, интернет реклама, радио, телевидение, статьи в журналах, флаеры и т.д. Но сегодня мы поговорим о том, как эффективно запустить рекламу внутреннюю. Из уст в уста. Ибо всем известно уже давно: «Люди верят людям!».

Для меня это самая эффективная реклама, когда гости моих ресторанов активно рассказывают своим друзьям, родственникам и соседям, про наши заведения.

Несомненно, вашим гостям нужно дать повод! Повод поговорить о вашем ресторане!

Постоянно. Вот и весь секрет.

Повод поговорить №1. Забота и индивидуальный подход.

Избитая фраза… Все пропагандируют индивидуальный подход. Но.. мало кто действительно им занимается. Отличитесь, наконец, от своих конкурентов!

В июле я с семьёй изнурённо носилась по Парижу. Шла вторая неделя отпуска. До этого мы были в холодном Берлине. Погода в Париже так же не радовала, было +15. Маленькие чашечки с горячими напитками быстро остывали. Нам никак не удавалось с наслаждением напиться чая. В районе Люксембургского сада мы зашли в демократический ресторан «Гиппопотам». Шёл пятый час, и на бизнес ланч мы уже не рассчитывали. Подошла официант, мы приготовили весь французский словарный запас. Но она оказалась русской. Мы кинулись наперебой жаловаться, на погоду, цены, маленькие чашки с чаем. И, она всё это выслушав, организовала нам очень быстро комплексный обед и принесла чай в больших стаканах. Знаете, я вспоминаю эти стаканы до сих пор.

Почему бы вам не научить сотрудников зала слушать своих гостей и проявлять индивидуальный подход?

- Бесплатные зонты в дождливую погоду.

У вас наверняка скопилось куча забытых зонтов. Или вам следует просто купить недорогие зонты и предоставлять их вашим гостям в дождливую погоду. И когда в следующий раз пойдёт дождь – у ваших гостей будет повод рассказать окружающим, что в вашем ресторане проявляют подлинную заботу.

-Бесплатные очки.

В ресторане часто читают, вы можете иметь в наличие недорогие очки для чтения на выбор. Если у вас есть летняя веранда, то летом вы можете предоставлять в пользование солнцезащитные очки. Ваши гости надолго это запомнят.

-Бесплатный кувшин с водой.

Особенно в жаркое время, почему бы всем гостям не ставить кувшин с фильтрованной водой и льдом?

-Бесплатный комплект тёплых носков в холодную погоду.

Помните как в самолёте? Всегда можно снять обувь и одень носки. Ноги отдыхают и греются. Конечно, эта идея подойдёт не каждому формату. Фаст фуд и дорогие заведения исключаем из этой затеи.

Повод поговорить №2. Признательность постоянным гостям.

Постоянные гости – самые лояльные. По статистике 20% постоянных гостей в ресторане приносят 80% прибыли. Почему бы вам не поощрить отдельно эту категорию?

-Карта постоянного гостя с индивидуальным дизайном.

Изготовьте  карту с фотографией гостя. Он будет чаще доставать и показывать её окружающим, рассказывая про вас.

-Мойка машины.

Если у вас есть стоянка перед рестораном, то почему бы пока постоянный гость проводит у вас время – не помыть его машину. Оставив открытку: С благодарностью своему любимому гостю!

-Блюда, названные в честь гостя.

Хороший способ привязать сильнее к вашему ресторану. Назовите именем гостя блюдо или делайте приписку приготовлено по рецепту нашего любимого гостя: Имя и Фамилия.

-База предпочтений гостей.

Знакомясь с новым гостем, запоминайте его имя и предпочтения. Или заведите электронную таблицу на каждого посетителя. Заносите туда данные о дне рождения гостя и его детей, дата свадьбы. Предпочтения по блюдам и напиткам.

Повод поговорить №3. Розыгрыши и подарки.

Конечно, каждый любит подарки, особенно неожиданные и без повода. Так может неожиданный подарок гостю – это хороший повод поговорить о вас?

-Розыгрыш бесплатного ужина в понедельник.

Не знаю как у вас, но у меня понедельник не проходимый день. Народу вечером 2-3 столика. Поэтому в девять вечера мы стали выносить лотерейный барабан гостям, и они вытаскивали билеты до тех пор, пока кто-то не выиграет ужин в подарок. Все, что было заказано до девяти вечера, в подарок! По себестоимости, это не такие уж и затратные вложения. Но зато, какой повод и азарт поговорить о нас и придти в следующий понедельник!

-Приглашение самых постоянных гостей на обед (ужин) с директором ресторана за счёт заведения.

Соберите десять человек, самых активных посетителей. И пообедайте с ними! Обсудите, что они советуют внедрить. Ведь ваши гости лучше вас знают, что им не хватает.

-Коробка с игрушками.

Если к вам заходят посетители с детьми, предложите им выбрать одну игрушку поиграть. Игрушки можете собирать у ваших гостей и сотрудников. У нас обычно это целая гора!

-Цветы для дам каждую пятницу.

После ужина на выходе, директор или менеджер может дарить всем дамам цветок! В каждом сезоне есть недорогие цветы. И если вы будете при этом рекламировать цветочный магазин, то цветы вы будете получать бартером за рекламу.

-Бесплатная пицца всем, кто придёт сегодня в ресторан в ластах!

Смешные снимки для вашего сайта и хорошее настроение всех гостей – гарантировано!

Поводов поговорить о вашем кафе или ресторане – множество! Придумывайте, пробуйте, ищите действенные для вас!

И тогда завтра у вашего гостя, в офисе или на беговой дорожке в фитнес клубе – Будет Повод Поговорить о Вашем Заведении!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/reklama-vashego-restorana-podklyuchaem-vashix-gostej-6226658.html

Метки:

ресторанный бизнес

,

консалтинг

,

аудит ресторанов

Лето как известно, это маленькая жизнь. И чтобы распробовать эту ресторанную жизнь ярче, я устремилась в Европу. Все тенденции ресторанного бизнеса приходят к нам часто из Европы. И это самое подходящее место для посещения летом. Миллионы туристов со всего мира устремляются туда в это время года, а значит в ресторанном бизнесе наступает сезон.

От: Наталья Шереметьеваl Kулинарияl 02/09/2012 lПоказы: 996

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013

сорт клубники Альбион (земляники), сорт клубники (земляники) Королева Елизавета, ананасная. Сорта НСД. Клубнику которую мы привыкли покупать на рынке или в магазине правильно называть земляникой. Эту ягоду культивируют по всему миру. О наиболее популярных сортах можете прочитать в этой статье, а так же не много о истории земляники (клубники).

От: Savikl Разноеl 12/04/2013

Бракосочетание, даже самое простое по стандартному мнению, вынуждает тратить много усилий для подготовки, особенно много времени уходит во время поисков услуг.

От: svadbacnl Разноеl 12/04/2013

Можно не знать, как сделать красивые серьги-кольца из пайеток своими руками, и только обучение в интернете пригодится вам. Как модный дизайнер, могу порекомендовать всем дамам заняться развитием собственного чувства вкуса.

От: malinwcl Разноеl 12/04/2013

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013

Порой случаются такие жизненные ситуации, в которых разобраться самому либо очень тяжело, либо просто невозможно. Зачастую, если переживается нелёгкий жизненный период, помощь каких-либо специалистов нужна незамедлительно.

От: Liz Valieval Разноеl 03/04/2013

Многие люди собираясь в отпуск решают куда поехать и их выбор падает на отдых за границей. Попытаюсь рассказать как можно провести отдых в ХМАО. Конечно вряд ли с Москвы кто то поедет в этот чудный край. Хотя ради азартной рыбалки и охоты можно забыть и про Мальдивы.

От: tsaruk24l Разноеl 02/04/2013

Если вы заинтересованы в портретной живописи, но не имеете достаточно денежных средств , вы не обязательно должны обладать студией ,а так же дорогостоящим оборудованием , чтобы получить отличные снимки. Что бы сделать хорошую фотографию нужно знать хотя бы 10 секретов портретной съёмки.

От: Валентинl Разноеl 30/03/2013

Лето как известно, это маленькая жизнь. И чтобы распробовать эту ресторанную жизнь ярче, я устремилась в Европу. Все тенденции ресторанного бизнеса приходят к нам часто из Европы. И это самое подходящее место для посещения летом. Миллионы туристов со всего мира устремляются туда в это время года, а значит в ресторанном бизнесе наступает сезон.

От: Наталья Шереметьеваl Kулинарияl 02/09/2012 lПоказы: 996

В настоящее время директора и владельцы ресторанов в один голос жалуются на кадровый голод. Найти адекватного специалиста в ресторанном бизнесе становится всё трудней с каждым годом. Где взять профессионального управленца ресторана, если в России нет ни одного факультета ресторанного бизнеса? А на факультете гостинично-ресторанного бизнеса преподают теоретики.

От: Наталья Шереметьеваl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 02/06/2012 lПоказы: 372

Не будем забывать, что мы все-таки зарабатываем деньги, и в данной главе речь пойдет о том, какими способами можно увеличить продажи(а соответственно и свою заработную плату), не создавая у Гостя впечатления того, что его «разводят» или «впаривают самое дорогое» Итак, подробнее о специфики продаж в ресторане.

От: Наталья Шереметьеваl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 17/04/2012 lПоказы: 340

Официант - это профессия! Что ждут гости от официанта? Как менеджеру ресторана подготовить достойную смену?

От: Наталья Шереметьеваl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 19/03/2012 lПоказы: 530

Японский ресторан Hajime Robot Restaurant в Таиланде — здесь вместо официантов работают роботы. Владельцы заведения решили — незачем платить лодырям деньги. Лучше сразу выложить миллион долларов и приобрести четверых роботов, которые работают и быстрее, и добросовестнее, и не требуют перерывов на отдых.

От: Наталья Шереметьеваl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 17/03/2012 lПоказы: 111

Маркетинговые исследования являются одной из наиболее важных составляющих успешного бизнеса, и необходимы для того, чтобы выработать наиболее оптимальную стратегию развития и уменьшить неопределенность, которая всегда сопутствует принятию важных решений. Подбор Концепции для ресторана. Открытие ресторана.

От: Наталья Шереметьеваl Маркетингl 17/03/2012 lПоказы: 485

Эта статья посвящена такой важной должности для ресторана, как Шеф повар! Какие требования предъявляются к этой должности? Какие ожидания у владельцев ресторанов? На что обращать внимание при отборе резюме и на собеседовании? Будем разбираться!

От: Наталья Шереметьеваl Бизнес> Управлениеl 17/03/2012 lПоказы: 1,231

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast