Рестораны Санкт-Петербурга

Опубликованно: 05/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 333 |

Санкт-Петербург – город скорее европейский, чем русский. Поэтому и кухню здесь предпочитают европейскую. В качестве типичного ресторана Петербурга можно упомянуть заведение с необычным названием «1913 год». Это ресторан, в котором можно с одинаковым удовольствием съесть бизнес - ланч и посидеть вечером с друзьями. Блюда разнообразны, а цены приемлемы. Средний размер счета 500-1000 рублей.

Кафе Петербурга на Невском давно уже стали одной из визитных карточек Санкт-Петербурга. Эти заведения традиционны для Питера. Некоторые из них насчитывают не одну сотню лет своей истории. И если Москва считается законодательницей ресторанной моды, то Питер, безусловно, можно назвать кофейной столицей. Москвичи, пока родной город «не обзавелся» собственными кофейными заведениями, часто наезжали в Питер по выходным, чтобы посидеть в уютной кофейне где-нибудь на улице Марата недалеко от Невского проспекта.

На Невском можно не только попить кофе, но и вкусно пообедать или поужинать. Петербуржцам и гостям северной столицы свои услуги предоставляет расположенный на Невском ресторан восточной кухни «1001 ночь». Интерьер ресторана выдержан в восточном стиле. Кухня тоже традиционно восточная - плов, манты из курдючной баранины, на десерт восточные сладости, ну, и конечно, кальян.

Достопримечательностью города можно считать ресторан «Акварель». Трехэтажный плавучий ресторан, пришвартованный у Биржевого моста, очень органично вписывается в городской пейзаж. Кухня в ресторане сочетает множество национальных традиций. В меню вы найдете и американские стейки, и средиземноморские деликатесы, и свежую итальянскую пасту, и популярную японскую классику. Шеф заведения Кристофер Презутти объездил весь свет и работал во многих странах. Кухня смешанная, сочетает множество национальных традиций.

Любителям авторской итальянской кухни можно посоветовать итальянский ресторан «Беллини». Меню ресторана авторское и спланировано оно так, что вы обязательно найдете блюдо, подходящее именно для вас – как по цене, так и по качеству, которое всегда будет на высшем уровне. Строгая подборка вин и прекрасная сигарная карта сделает ваше времяпрепровождение еще более приятным. Кроме того, из окон ресторана открывается прекрасный вид на Неву, Адмиралтейство, Исаакиевский собор и Медного всадника.

Если авторская кухня вам не по карману, можно порекомендовать сеть итальянских ресторанов «Mama Roma». Кухню сети курирует истинный итальянец. В меню вы не обнаружите вычурных наименований и сложных, излишне заумных блюд. Тут подается то, что едят в самой Италии, - простая и здоровая пища, сытная и в то же время легкая. Насыщенные витаминами салаты, свежие морепродукты, деликатесы, приготовленные на гриле, знаменитые на весь мир пиццы и пасты, а также сказочные десерты. Средний размер чека 500 рублей.

Меню ресторанов Санкт-Петербурга не ограничивается только итальянской кухней. В местных заведениях можно попробовать и другую южную гастрономию – кавказскую. Как, например, в ресторане армянской кухни «Амроц». Интерьер выполнен в стиле древней армянской крепости. Стены облицованы розовым туфом, кованые светильники на стенах. Ассортимент блюд поражает воображение своим разнообразием. История некоторых блюд насчитывает свыше двух тысяч лет. Здесь вы найдете 18 видов только мясных шашлыков, барашка в тондыре, кюфту, овечьи и козьи сыры, долму, кролика, тжвжик, куру по-еревански на костре и много другой вкуснятины - блюда от шеф-повара «Ходжабек» (свиная вырезка с лесным орехом в клюквенном соусе), бычье сердце по-джавахски и цыплячьи сердечки по-капански. Ну, и какая армянская кухня без вина и коньяка. В бутылках, в кувшинах, в керамических сосудах, из айвы, граната, ежевики – на любой вкус и к любому столу! А еще кизиловая и тутовая водка, которую даже назначают в качестве лекарства. Средний чек так же не может не радовать - всего 500-1000 рублей.

Специально, чтобы ощутить дух золотого века России, стоит посетить сеть ресторанов, расположенных в царских дворцах. Ресторан «Большая Оранжерея» Петергофа расположен в чудесных садах Нижнего парка, ресторан «Михайловский», расположенный в корпусе Бенуа Государственного Русского Музея, ресторан Екатерининского дворца «Царскосельский Презент». Роскошные интерьеры, царская кухня замечательно передают атмосферу балов, приемов и придворных интриг.

Тому, кто не равнодушен к охотничьей кухне, обязательно стоит отправиться в ресторан «Зверь», уютно расположенный в оазисе Александровского парка. Шкуры животных, развешанные на стенах, чучела животных, большой камин из светлого кирпича, согревающий пространство, создают атмосферу тепла и уюта. Меню особенно порадует любителей мясных деликатесов. Блюда из дичи и традиционные яства богатого русского стола представлены здесь в изобилии. Причем, отведать их можно по весьма умеренным ценам. Судите сами: сыровяленая оленина с корнишонами и капустным салатом обойдется вам в 198 рублей, копченая медвежатина с острой морковью и моченой брусникой – в 199, а копченая грудка гуся на горке из свежих салатов и груши, подающаяся с гренками, пармезаном и шафрановой заправкой – всего в 168. Также рекомендуем обратить особое внимание на такие позиции, как таежные пельмени, кулебяка с разнообразной начинкой и, конечно же, на страничку «Горячие блюда с мангала и коптильни». Последняя - просто торжество шеф-повара! Чего стоит одно только полукилограммовое «Вепрево колено», запеченное с чили и чесноком, и подкопченное на ольхе с вишней (350 рублей) или медальоны из оленины, обжаренные на березовых углях с подливой из белых грибов (394 рублей).

Любителям посидеть с друзьями за кружечкой пива, можно порекомендовать сеть пивных ресторанов «Пивная 0,5». Интерьер Пивной напоминает о славных годах экономического процветания СССР. Звуковое сопровождение – классика эстрады 70-90-х годов. На больших экранах – трансляции самых интересных спортивных событий. Но самое главное, все же пиво! 12 сортов разливного пива, среди которых такие знаменитые как «Гинесс», «Килкени», «Хухарден», «Эрдингер» и многие другие, а также «Заводское» - от батюшки, - как написано в меню. Девиз заведения: «Пивная, какой она должна быть!»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/restorany-sankt-peterburga-175774.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 100

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Одно из самых популярных блюд итальянской кухни, представляющее собой слоеный пирог из пасты с различными начинками. В переводе с итальянского слово «лазанья» означает «растянутый». Что положить в качестве начинки - полностью зависит от фантазии повара: мясо, рыба, грибы, овощи или даже кроличье рагу.

От: Гурман.руl Разноеl 11/09/2007 lПоказы: 407

Первую скрипку в прекрасной симфонии, именуемой «французская кухня», бесспорно, играют овощи, а также аккомпанирующие им корнеплоды и пряности.

От: Гурман.руl Разноеl 20/06/2007 lПоказы: 7,089

Русская кухня как специфическая, начала складываться с IX века. На протяжении нескольких веков происходило накапливание знаний и опыта в области приготовления пищи.

От: Гурман.руl Разноеl 20/06/2007 lПоказы: 180

Некогда великий японский поэт Басе написал: «Узнавайте все о сосне у самой сосны, о бамбуке – у самого бамбука». Это стремление постичь подлинную суть вещей, без лишних посредников и метафор, отличает не только японскую поэзию, но и кухню, по которой сегодня сходит с ума весь мир.

От: Гурман.руl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 196

Компания «Кофе Хауз» – лучшая сеть кофеен в России. Если вы хотите найти специализированную компанию по производству кофе, превосходящую «Кофе Хауз», вам вряд ли это удастся.

От: Гурман.руl Разноеl 11/05/2007 lПоказы: 200

В Москве сейчас насчитывается более 2500 ресторанов (примерно половина от общего количества точек общепита), и их список постоянно пополняется.

От: Гурман.руl Разноеl 08/05/2007 lПоказы: 170

TGI Friday's – международная сеть ресторанов американской кухни. Сегодня существует свыше 700 ресторанов Friday’s, расположенных более чем в 55 странах мира.

От: Гурман.руl Разноеl 07/05/2007 lПоказы: 62

Частная пивоварня «Тинькофф» открылась в декабре 2001 года в Москве. «Тинькофф» – один из самых крупных ресторанов Москвы.

От: Гурман.руl Разноеl 03/05/2007 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast