Самая Дорогая Собака В Мире

Опубликованно: 24/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Тибетский мастиф является одной из древнейших рабочих пород собак, которая была сторожевой собакой в тибетских монастырях, а также помогала кочевникам в Гималайских горах

По характеру спокойная, сдержанная собака, пожалуй, одна из немногих пород собак, сочетающая в себе способность жить в семье и безупречно охранять дом. В отношениях с другими собаками относительно дружелюбна, на агрессию способны ответить адекватно. Одной из главных отличительных особенностей породы является чистоплотность (иногда схожая с кошачьей) и независимость по отношению к хозяину.

Дрессировка тибетского мастифа не составляет особого труда, собака послушная и быстро запоминающая. Данная порода по сообразительности очень сильно напоминает немецкого дога.

Щенок красного Тибетского мастифа стал самой дорогой собакой в мире. 

Щенок красного Тибетского мастифа стал самой дорогой собакой в мире после того, как его продали за рекордные 1,5 миллиона долларов.

Тибетские мастифы - крупные и агрессивные сторожевые собаки, которые были отличными сторожами за кочевыми лагерями и монастырями на тибетском плато на протяжении веков.

Они считаются одной из старейших пород в мире, и легенда гласит, что такие собаки были у Чингисхана и Будды.

В последнее время они стали особенно высоко ценится и воспринимаются как символы статуса у богатых людей - нуворишей в Китае.

Эти редкие собаки считаются чисто "китайской" породой и они редко встречаются за пределами Тибета, что предает им эксклюзивности, с которой другие породы не могут соперничать.

Если вы любите крупные породы собак, и ваш выбор остановится на тибетском мастифе, нужно понимать особенности использования этих собак и их рабочие качества. Предки этих собак пастухи и охотники, поэтому тибетский мастиф лучше всего будет чувствовать себя в загородном доме. Тибетскому мастифу необходимы ежедневные физические нагрузки и длительные прогулки. Он совсем неприхотлив, ест не больше боксера или лабрадора 2 раза в день и нуждается в свежей воде. Щенки тибетского мастифа очень сдержаны в еде, они прекрасно оценивают свои потребности и останавливаются, когда уже съели достаточно. Возможно, это связанно с теми днями в жизни породы, когда они не только недоедали, но и голодали. Большой участок, где он мог бы свободно резвиться и регулярно гулять — вот то, что нужно этой собаке, а три слоя шерсти позволяют ей не замечать ни зноя, ни стужи.

Ну и нужно немного накопить денег чтобы это чудо стало Вашим....

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/samaya-dorogaya-sobaka-v-mire-6608704.html

Обсудить статью

Собака (лат. Canis lupus familiaris) — домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с кошкой) «животных-компаньонов». Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением. Выведены специальные породы собак, предназначенные для различных целей: охоты, охраны, тяги гужевого транспорта и др., а также декоративные породы (например, болонка, пудель).

От: Factu Miral Окружающая средаl 12/08/2012 lПоказы: 101

Все про автостоп. В этой статье есть вся необходимая информация для человека, который хочет узнать что это такое и попробовать

От: zz84l Путешествияl 20/03/2009 lПоказы: 226

Вам требуется реклама в интернете? Требуется приток клиентов? Пробовали баннерную и контекстную рекламу но результат был слаб? Используйте NoteBoard.ru - рекламная сеть где оплачивается только результат!

От: ivasregal Маркетингl 26/10/2009 lПоказы: 100

Впечатления о манере и качестве судейства лабрадоров. Возможно, вам будет интересным почитать выдержки с форумов о впечатлениях людей о манере судейства экспертов. Мнения личные, могут отличаться от вашего собственного мнения. Но, возможно, кому-то это будет полезным и интересным.

От: holinetl Хобби и Увлеченияl 29/12/2010 lПоказы: 48
dmotion

Всем знакома фраза из весёлого мультфильма про Карлсона, который живёт на крыше: «А как же я, Малыш, я ведь лучше собаки?» Малыш не сомневался, в том, что Карлсон самый, самый, лучший друг. Просто у мальчика была мечта иметь рядом Друга с лохматыми ушами, с которым можно гулять и которого можно водить на поводке…

От: dmotionl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/03/2010 lПоказы: 207

Что делать, чтобы дожить до 120 лет Доктор Уоллок очень популярен сейчас в Америке. В 1991 году был выдвинут на соискание Нобелевской премии. То, что вы прочитаете в этой брошюре может полностью перевернуть ваше представление о здоровье и о современной медицине и таким образом может радикально изменить вашу судьбу и судьбу ваших близких. Текст переведен на русский язык и напечатан с фонограммы с сохранением авторской лексики

От: Alevrina11l Медицина> Витаминыl 21/11/2011 lПоказы: 923

гп

От: Phoenix2l Культура> Литератураl 02/09/2008 lПоказы: 522

Все болезни от нервов, - говорили все знаменитые ученые и врачи древности. Сейчас современная медицина подошла к таким же выводам: все проблемы в теле начинаются с психики. Восстановление психики - первейшая задача. МЕДИТАЦИЯ - это известнейший психофизический метод саморегуляции психики, а через это - приходит и общее здоровье тела. Что такое МЕДИТАЦИЯ?

От: Олег Назаровl Медицина> Народная медицинаl 31/12/2007 lПоказы: 2,231

На этот раз голландцы решили порадовать нас качественным кино. Не могу сказать, что фильм понравится всем, но вот что он запомнится - это точно. Потому что снято хорошо, да и сюжет оригинален. Назвать комедией в полном смысле этого слова, сие произведение искусства я не могу, а вот драмой с элементами черного юмора - пожалуйста. Но смотрится на самом деле интересно, буквально оторваться невозможно.

От: Vilgelml Культура> Киноl 08/10/2010 lПоказы: 33

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134
Блок автора
Категории статей
Quantcast