Сколько апокалипсисов ждет нас впереди?

Опубликованно: 20/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Как вы думаете, сколько раз человечество может погибнуть и, сколько уже должно было погибнуть? Эти вопросы занимают человеческие умы уже более тысячи лет, порождая все новые версии конца света. Еще средневековые летописи и \"сарафанное радио\" неизменно включали в себя сообщения о страшных знамениях неумолимо надвигающегося Апокалипсиса.

В наше время новости о конце света обрели новые формы. Все чаще, читая газету, смотря телевизор или передвигаясь по просторам Интернета, натыкаешься на сообщения о скорой гибели человечества.

На сегодняшний день существует несколько версий грядущего Апокалипсиса. Самая популярная и правдоподобная - глобальное потепление: ученые считают, что средняя температура по Земле поднялась на 1°C с конца XIX века и что большая доля потепления, наблюдавшегося в последние 50 лет, вызвана деятельностью человека и, в первую очередь, выбросом газов, вызывающих парниковый эффект.

Но есть и другие, не менее шокирующие, варианты конца света. Например, некоторые считают, что существование планеты закончит огромный астероид. Ворвавшись в плотные слои атмосферы, он понесется навстречу Земле, отсчитывая последние минуты многих жителей. С огромной скоростью каменное тело врежется в поверхность, образуя мощную ударную волну, которая начнет сметать на своем пути города. А оставшихся в живых ждет неутешительное будущее: от поднятой в результате падения астероида пыли наступит многолетняя зима…

Бурное развитие Интернета сейчас дает возможность любому шокировать остальных тем или иным вариантом всеобщей гибели. Такие сайты, как http://www.apocalypse.orthodoxy.ru, http://www.apocalypsetime.com, http://apocalypse-2012.com, http://www.apocalyptism.ru, в полной мере расписывают это загадочное событие. А количество информационных порталов, посвященных концу света, неизменно растет и становится неотъемлемой частью современного Интернета.

Кроме этого, блоги, новостные порталы и другие онлайн-сервисы, где каждому предоставляется место для публикации того, что ему самому интересно, постоянно пестрят подобными сообщениями.

Например, есть во всемирной паутине сервис (http://www.cooldates.ru), на котором, по заявлению разработчиков, каждый может заявить о важном для себя событии. Судя по наполнению сайта, наиболее важным для людей событием является конец света. Тут можно найти практически все известные вариации апокалипсиса и даже несколько ранее неизвестных.

Аномальное таяние ледников в Антарктиде, сопровождающееся необычайно сильным ветром – 32 метра в секунду, из-за чего количество отложений льда сократилось на 40 %. Увеличение мощности следующего цикла солнечной активности на 30 – 60 % и повышение температуры ядра Солнца с 27 млн. градусов Фаренгейта аж до 49 млн. градусов. Приближающиеся к Земле крупный астероид и облако пыли, стирающее все на своем пути. Вот те события, которые интересуют человечество.

Трепетное ожидание Апокалипсиса не оставляло человека почти никогда. В древние времена типичные рассуждения о конце всего сущего выглядели примерно так: якобы предсказано, что настанут последние времена, когда по небу будут летать железные птицы, всю Землю опутают сети, а люди спустятся под землю. А сейчас в этих \"железных птицах\" легко угадываются самолеты, в \"сетях\" – телеграфные провода, \"подземные жилища\" можно истолковать как метро.

Сдается, представление о конце света еще переживет всех нас, обретая все новые и новые формы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/skolko-apokalipsisov-zhdet-nas-vperedi-185142.html

Обсудить статью

21 декабря 2012 года заканчивается календарь племени Майя. Астрологи и предсказатели наперебой обсуждают, каким будет апокалипсис. Ученые призывают не верить в их прогнозы. Topface.com опросил 30 000 человек и узнал, насколько представления о конце света отличаются у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

От: Jennyfer Menesheval Общественностьl 29/11/2012 lПоказы: 68

Уже несколько лет доброхоты-журналисты внушают нам мысль, что мы дружно погибнем 21 декабря 2012 года – в день зимнего солнцестояния. И даже подводят под эту дутую дату глубокомысленные теории насчет совпадения цифр – 21–12-12. Ко всему прочему они утверждают, что традиционный календарь древних майя заканчивается именно в это время, охватывая 13 временных отрезков или Бактунов.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/12/2011 lПоказы: 64

Недавно в СМИ появилась информация от одной из крупных мировых фандрайзинговых организаций под названием Blue Energy Group, согласно которой уцелеть во время конца света сумеют только 2 небольшие деревушки: одна из них называется Bugarach и находится во Франции, вторая - турецкая деревня Шириндже...

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 10/12/2012 lПоказы: 987

В последнее время очень много говорят о предполагаемом конце света в 2012 году. Однако существует версия, что сейчас не 2010 год, а где-то 1713. И тогда, даже по самым пессимистичным прогнозам, конец света откладывается где-то лет на 300...

От: Еленаl Духовностьl 19/09/2010 lПоказы: 61

Статья о психологической настройке людей на те или иные события, ситуации в жизни

От: Максим Крепакl Образование> Саморазвитиеl 20/09/2010 lПоказы: 27

В статье популярно рассказывается о современной футурологии, как и зачем нужно предсказывать будущее. Изложено авторское понимание предсказаний о скором «конце света», приведены эксклюзивные краткосрочные и долгосрочные прогнозы развития человеческой цивилизации. Может быть использована при подготовке научных диссертаций и курсовых работ по философии истории и футурологии.

От: Владимир Стрелецкийl Образование> Научные исследованияl 27/03/2007 lПоказы: 616

В этой статье я привожу несколько своих идей о создании бизнеса, который может принести неплохую прибыль в 2012 году. Читайте и узнавайте много нового.

От: Sector27l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/01/2012 lПоказы: 138

Транскрипт из Обучающей Миссии, урок Божьего Сына Монжоронсона о скорых наступающих событиях

От: Годвинl Духовность> Философияl 16/07/2011 lПоказы: 113

21 декабря 2012 года - дата, которая хорошо известна во всем мире. Несколько сотен лет назад, Древние майя предсказали апокалипсис на эту дату.

От: Tvikerl Духовность> Мистикаl 12/05/2011 lПоказы: 77

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast