Тем, кто хочет научится готовить - тонкости, способы приготовления и многообразие блюд

Опубликованно: 03/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 9,671 |

Наверное, никто не сможет поспорить с тем, что домашняя кулинария всегда была и будет не ремеслом, но искусством. Ведь во все времена хозяйка, умеющая вкусно готовить, всегда была в почете и уважении, а соседки старались выведать у нее чудо - рецепты, чтоб их тоже считали такими вот хорошими хозяйками. И вот, при всем существующем прогрессе, лучшие кулинарные блюда - это блюда, приготовленные по народным рецептам домашней кулинарии.Слава Богу, нам уже не нужно стоять за продуктами в длинных очередях с талонами в руках - как это было совсем недавно, в смутных девяностых. Также пропала необходимость охотиться или рыбачить, выращивать продукты на огородах - не в удовольствие, а по необходимости. Ведь существующий на данный момент уровень жизни в нашей стране и ассортимент продуктов в супермаркетах позволяют нам приобретать продукты и специи в необходимом нам количестве, без каких бы то ни было проблем.Для того, что бы научиться хорошо готовить необходимо знать несколько вещей. Во-первых, нужно разбираться в сочетаемости различных продуктов в одном блюде. Ведь по большому счету, блюдо - это как будто букет, который состоит из разных цветков-продуктов.Еще перед приготовлением необходимо понять, какие именно специи необходимы для приготовления того или иного блюда; какие из них добавляются в рыбу, а какие - в мясо. Ибо существующий на сегодняшний день ассортимент специй на прилавках может сбить с толку кого угодно, не только новичка. С помощью специй можно подчеркнуть вкус блюда, но и можно также коренным образом изменить его.В-третьих, вам следует разбираться в сочетании различных блюд на одном столе. Ведь даже из очень вкусных блюд можно приготовить ужасный обед. Также большое значение имеет очередность подачи блюд на стол и его правильная сервировка. Необходимо помнить, что приготовление еды - это творчество, здесь нельзя попросту готовить кулинарные блюда так, как вам советует кулинарная книга.Вот хороший пример: супы готовят все, но у каждой хозяйки есть свои секреты, при помощи которых ей удается простое приготовление пищи превратить в полет фантазии и в результате сотворить шедевр, который будут хвалить абсолютно все. Вот именно такие секреты и меняют кулинарные рецепты, созидая на их основе авторские блюда. В наше время существует очень много книг, в которых подробнейшим образом описаны различные рецепты приготовления со всех уголков нашей планеты.Экспериментируя с самыми разнообразными специями и продуктами, в конечном итоге вы подберете себе арсенал компонентов, которые будут органично дополнять и подчеркивать вкусовой букет приготовленных вами блюд. Самое главное в кулинарии - не пугаться поначалу неудач и экспериментировать. Если вам действительно хочется научиться готовить - запаситесь терпением и у вас непременно все выйдет так, как вы хотите!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/tem-kto-xochet-nauchitsya-gotovit-tonkosti-sposoby-prigotovleniya-i-mnogoobrazie-blyud-225474.html

Обсудить статью

А Вы знаете какие пряности подходят под какое блюдо?

От: Юрийl Обустройство бытаl 28/03/2010 lПоказы: 107

Почти у всех дома есть сборник с рецептами приготовления. Даже у меня на кухне тоже есть поваренная книга. Однако во всех таких кулинарных книгах рецепты представленны не очень доступные и популярные. В некоторых книжных рецептах применяются довольно экзотические составляющие, в других способы приготовления не совсем обычные.

От: Alex Shebanovl Дом и Семьяl 29/12/2010 lПоказы: 63

Когда-то давно, в моём детстве, было принято печь торты дома. У любой мамы были свои рецепты. Заводили особые тетрадки, блокноты. А ещё рецепты тортов печатались в журналах и газетах. Тогда, приобрести торт в магазине было тяжелее (это был дефицит) да и вкусностью магазинские торты не отличались (за редким, приятным исключением).

От: KorzhavinDl Kулинарияl 19/01/2010 lПоказы: 925

Правильное, разнообразное и что немаловажно здоровое питание имеет в нашей повседневной жизни большое значение. Но мы, к сожалению, не всегда об этом помним и уделяем должного значения и времени этому вопросу. В нашей жизни мы часто ограничиваемся питанием, которое приносит нам в основном чувство утоления голода, часто забывая, что пища может приносить еще и удовольствие. В быстром течении будних дней мы не можем часто проявить себя на кухне, так как

От: Павел Ореховl Kулинарияl 26/03/2010 lПоказы: 686

Довольно часто мы сталкиваемся с таким понятием, как искусство кулинарии, но не каждый задумывается о главном значении этого понятия. Многие домохозяйки считают, что для семьи достаточно того, что они приготовят на обед суп или жаркое с подливом. Для людей, зачастую, не всегда имеет значение, как блюдо преподносится, как украшается стол, какой продукт будет полезен для одного, а какой вреден для другого человека.

От: Николайl Kулинарияl 23/10/2010 lПоказы: 258

Домашнее образование в кулинарии должна, естественно, получать всякая девушка. При этом, уметь изготовить для дорогой кое-что вкусненькое непременно должен и каждый настоящий парень. Учиться вкусно готовить хотя бы вторые блюда ни в коем разе не слишком поздно.

От: 234shal Kулинарияl 19/05/2009 lПоказы: 121

Ищете что приготовить из мяса? Прочитав эту статью Вы поймете, что приготовление мясных блюд совсем не сложно, зато очень вкусно!

От: Reardenl Kулинарияl 06/03/2012 lПоказы: 116

В чем прелесть этих вареников - на улице жарко, а тут холодные сладкие, с небольшой кислинкой вареники! Очень вкусно. И помните - никакого кефира в тесто не добавляют, никакой сметаной готовые вареники с вишней не поливают, а сам вареник должен быть тонким, чтобы вишня просвечивала. Таких вареников можно съесть просто немерено!

От: Igorejke Babaevskijl Kулинария> Дессертыl 06/07/2014

В этой статье пойдет речь о том, как появилась пицца -одно из самых популярных, любимых и вкусных блюд. Пицца проделала очень долгий путь от своего появления до нашего стола в своем современном виде. Все этапы развития рассмотрим ниже в самой статье.

От: jediAlexl Дом и Семьяl 12/12/2010 lПоказы: 86

Первые малые сведения о русской кухне содержатся в древнейших письменных источниках одиннадцатых-семнадцатых веков, словах, поучениях, летописях, житиях и т. д. Полную информацию о древнерусской кухне мы сможем найти в "Домострое", литературном памятнике 15-16 веков, обобщившем предыдущий опыт и регламентирующем порядок ведения домашних дел...

От: Skripal Kулинария> Главные блюдаl 21/03/2011 lПоказы: 319

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
Calvin

Первый аромат фирмы Chanel Chanel №5 был выпущен в 1922 году, сразу заняв передовые места в парфюмерном мире. Элегантная утонченность, неброская женственность, едва ощутимый оттенок сексуальности - все это отличительные черты марки Шанель. С созданием модного дома Chanel одежда этой марки завладела сердцами многих девушек и женщин став необходимым условием изысканности и чувства стиля.

От: Calvinl Уход за собой> Косметикаl 17/07/2008 lПоказы: 170
Calvin

Дизайн интерьера - современное в наше время суждение. И появилось оно вместе с разнообразием строительных и отделочных изделий, мебели и других предметов для создания оригинального и неповторимого интерьера на прилавках магазинов. Что будет одним из главных положений при создании интерьера? Конечно же, теория цвета.

От: Calvinl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/07/2008 lПоказы: 7,637
Calvin

Никого не удивишь тем, если сказать, что рационально распределить место в любом помещении задача не из лёгкий. Тогда на помощь приходят стеллажи, которые используются в различных областях человеческой деятельности.

От: Calvinl Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2008 lПоказы: 62
Calvin

Каждый знает, что скучные поздравления - это банально и не модно теперь. Надоели однообразные пожелания здоровья и удачи? И нам надоело! Настало время поздравлять так, чтобы запомнилось!

От: Calvinl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/06/2008 lПоказы: 432
Calvin

Рыбалка - это и работа, и отдых, и смысл жизни. Так же это и общение с природой. Довольно приятно, если рыбная ловля становится чуточку азартной. А так же рыба очень полезная и вкусная, и очень проста в приготовлении.

От: Calvinl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/05/2008 lПоказы: 206
Calvin

Красота и здоровье - это понятия тесные, даже можно сказать единые. Для того чтобы быть красивой, требуется быть здоровой. Состояние здоровья всех внутренних органов зеркально отображается на коже человека.

От: Calvinl Медицинаl 05/05/2008 lПоказы: 53
Calvin

На сегодняшний деньпочти все люди могут позволить себе курить кальян. Его стоит попробовать покурить, хотя бы раз в жизни. Ведь не всегда удаётся окунуться в непринужденность восточной идиллии.

От: Calvinl Хобби и Увлеченияl 04/05/2008 lПоказы: 95
Calvin

Живопись - один из видов изобразительного искусства, который есть мощнейшим средством воздействия на чувства и мышление людей. В епоху позднего Возрождения развился вид, который назвался маньеризм, в котором каждая картина оригинальна и неповторима.

От: Calvinl Культура> Живописьl 03/05/2008 lПоказы: 50,575
Блок автора
Категории статей
Quantcast