Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_38778614b334e8269f7fdbc0ee63f542, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in /home/wwwab/public_html/startup_nodb.php on line 13
Учение йоги - успокоение ума, зачем тренировать тело и Как меняется образ жизни
Запомнить
Забыл пароль?

Учение йоги - успокоение ума, зачем тренировать тело и Как меняется образ жизни



Учение, которое называется йога, известно человечеству уже более нескольких тысячелетий. По всему миру множество людей ежедневно выполняют упражнения, пытаясь достигнуть самореализации и улучшить свою жизнь.Хотя и существует множество направлений йоги, любой человек, который бы ни начал ею заниматься в любом случае вынужден пройти восемь ступеней йоги. Первая из них - это Яма. По форме являясь лишь пятью предписаниями, яма, тем не менее, - это основа для дальнейшей энергетической трансформации. Вот эти пять предписаний: ненанесение вреда, умеренность, внутренний самоконтроль, неприсвоение чужого добра, скромность.В том случае, если вы решитесь заниматься йогой, тогда вам нужно будет придерживаться принципов Ниямы. Их всего пять, и они призваны упорядочить внутреннюю жизнь йога: самоконтроль, самообразование, верность высшим идеалам, соблюдение чистоты и удовлетворенность своей жизнью.Еще один аспект йоги - самый известный, это - асана. В принципе слово «асана» - это название любой позы, которую может принять человеческое тело. Асаны формируются в комплексы, которые призваны сохранять телесное здоровье и эффективно перераспределять тонкие энергии в вашем организме. Именно для изучения этого аспекта на начальных этапах посещают занятия йогой.Четвертый- пранаяма. Как написано в «Йога-сутрах»: «Ассаны - это жемчужины, нанизанные на нить пранаямы». Пранаяма - это дыхательные упражнения йоги. Следует заметить, что любой йог считает правильное дыхание - залогом успешного выполнения ассан. Кроме того, в индийской традиции считается, что прана (жизненная энергия) движется вслед за дыханием, а благодаря этому, научившись регулировать дыхание, можно управлять и энергией.Пятой ступенью йоги считается пратьяхара. В принципе - это успокоение психики, отвлечение чувств от чувственных переживаний.Однако, пратьяхара - это только тренировка. Ее цель - подготовить ум занимающегося йогой к дхаране. Благодаря дхаране, йог может сосредотачивать свое внимание и мысли на любом объекте бесконечно долго.Следующей ступенью является дхьяна - медитация. На этом этапе самосовершенствования йогин достигает таких вершин, когда при концентрации на объекте полностью ментально соединяется с этим объектом.Последняя ступень йоги - это самадхи. В этом состоянии практикующий раз и навсегда сливается с божественным сознанием - он обретает неограниченную силу, его воля становится законом, а понимание ним сути вещей - полным.

Denis
Люблю йогу, занимаюсь журналистикой
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Разное статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Denis

Электрические Сушилки Для Рук. Что Это Такое?

От:: Punk | 16/12/2009
Понятие гигиены всем людям знакомо с детства, с тех времен, когда родители учили детей мыть руки перед едой, чистить зубы утром и вечером и т.д. Вот только не все знают, что такое санитарно-гигиеническая продукция, хоть многие используют данным каждый день. Санитарно-гигиеническая продукция – это спектр аксессуаров для туалетных комнат: электрические сушилки для рук, дозаторы жидкого мыла, диспенсеры бумажных и рулонных полотенец, диспенсеры туалетной бумаги, щетки санитарные для унитазов...

Фитнес Клубы. Ваше Здоровье И Красота

От:: 234sha | 15/12/2009
Нынешний человек всё чаще стал обращать пристальное внимание на свой наружный облик. Поскольку правило, бывшее сформулировано большое число веков назад, гласящее, что привечают по одёжке, на текущий момент как и ранее действует.

Как Сделать Новый Год Сказкой Для Взрослых?

От:: dmotion | 15/12/2009
Новый год – праздник волшебства. Конечно, многие взрослые, столкнувшись лицом к лицу с суровой правдой жизни, перестают верить в сказки. Есть в году дни, когда у каждого из нас есть возможность окунуться в атмосферу магического исполнения желаний. В преддверие рождественских торжеств поразмышляем над тем, как можно «сказку сделать былью» для наших родных, близких и любимых.

Лодочные Моторы Yamaha: Надежность И Качество

От:: ivasrega | 15/12/2009
Чтобы совершить удачный выбор подвесного мотора, стоит выбирать из огромного количества. Такого рода подбор предоставляет только лишь тематический интернет-магазин.

Профессиональная Консультация Врача

От:: ivasrega | 15/12/2009
Когда нет возможности сходить в поликлинику, можно задать вопрос врачу, не выходя из дома. Для этих целей надо обратиться на специальный портал.

Рецепты Красоты: Электроэпиляция

От:: ivasrega | 12/12/2009
Важной неотъемлемой частью ухода за внешностью женщины остается эпиляция волос. Наилучших итогов реально достичь, если произвести фотоэпиляцию или же электроэпиляцию.

Vip-Обслуживание Для Покупателей Алмазов – Успешное Предприятие Для Всех, Кто В Теме

От:: Екатерина | 11/12/2009
В качестве части своей многогранной маркетинговой кампании «Работаем вместе» Израильский институт алмазов объявил о начале реализации уникального плана для покупателей под названием «Программа VIP-обслуживания».

«Торговцам Смертью» Объявлена Война

От:: newsmaker09 M | 11/12/2009
Круглый стол по теме «Невинномысск против курительных смесей и аромамиксов» провел 4 декабря глава города Константин Храмов.

Общие Принципы Психической Самозащиты

От:: Sergey | 19/11/2009 | Психология
Небольшая статья о психической самозащите. Изложены ее принципы и зачем она нужна. Каки факторы влияют на нашу психику.

Wellness - рецепт от стресса

От:: Посольство Медицины | 26/08/2008 | Медицина и Здоровье
Казалось бы, совсем недавно фитнес правил бал красоты и здоровья. Именно он считался панацеей от лишнего веса и стресса, способом профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Однако в последнее время мы все чаще слышим новое слово - wellness…

Аспекты йоги - Как меняется образ жизни, зачем тренировать тело и успокоение ума

От:: DenGrifon | 09/09/2007 | Народная медицина
Йога во все времена привлекала людей. В первую очередь, ею занимаются для поддержания здоровья. Однако - она ведет и к большим свершениям - ведь целью йоги является полное и окончательное просветление. Как его достигают вы узнаете прочитав статью…

Учение йоги - успокоение ума, зачем тренировать тело и Как меняется образ жизни

От:: Denis | 05/10/2007 | Разное
Йога во все времена привлекала людей. В первую очередь, ею занимаются для того, что бы улучшить здоровье. Однако - она ведет и к большим свершениям - ведь целью йоги является полное и окончательное просветление. Как его достигают вы узнаете прочитав статью…

Commandments of spiritual healing

От:: Alexia | 03/11/2007 | Meditation
Commandments of spiritual healing Every person who committed himself to the path of spiritual healing and who is driven by the desire to help other people, needs to know the main commandments of spiritual healer. Following the wise commandments will help you to avoid mistakes and prevent you from making wrong decisions.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w2)

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_38778614b334e8269f7fdbc0ee63f542, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0