Умелое Использование Фруктов И Ягод В Еде Заметно Улучшит Ваше Здоровье

Опубликованно: 01/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Наверное, никто не будет опровергать тот факт, что любые фрукты и ягоды вмещают набор полезных веществ и витаминов, присущих для определённого вида. Например, какая польза от мандарин?

Сначала можно сказать, что первое упоминание об этом цитрусе появилось ещё в древнекитайских рукописях, открытых в юго-восточной Азии. В те далёкие времена это был достаточно дефицитный и дорогостоящий плод, который могли себе позволить только влиятельные вельможи. В настоящее время мандарины стали распространённы и доступны, так как разводятся во многих странах с тёплым климатом. Это Китай, Алжир, Греция, Бразилия и т.д. Мандарины отличаются превосходными освежающими качествами. В этом цитрусовом плоде помещается значительное количество разных целебных веществ. Это бета-каротиновая и фолиевая кислота, кальций, магний, калий, группа витаминов (A, B, C, D), которые используются для профилактики рахита, и конечно улучшающие эластичность кровеносных сосудов. Кроме того, мандарины развивают пищеварение, аппетит, обладают антигрибковыми, антиастматическими и антицинготными свойствами, и при этом имеют низкую калорийность. Однако мандарины - это заморский продукт, не характерный для России, а вот исконно русские ягоды, такие как клюква, морошка, малина, облепиха, полезные свойства, которых всем известны, особенно популярны среди россиян. Например, облепиха ещё со времён Древней Руси славилась своими лечебными качествами, когда облепиховое масло использовалось для заживления и дезинфекции ран. А такими особыми свойствами облепиха обладает благодаря большому содержанию витаминов группы C, A, B. Весенний авитаминоз, простуду, боли в горле, ожоги, порезы - всё это можно вылечивать с помощью облепихи. Также эта полезная ягода широко применяется в косметической продукции (шампуни, крема и т.д.). Используется она в различных формах (отвар, масло, настой) и смесях (с мёдом, с другими ягодами и фруктами).

В других ягодах и фруктах имеются свои вещества и ферменты, которые характеризуют полезные свойства киви, груши, апельсина и того же яблока. Поэтому систематическое использование их в пищу позитивно воздействует на иммунную систему и общее физическое состояние человека. Однако при этом нужно помнить, что во всём должна быть умеренность, так как можно просто заработать вечную аллергию на какой-нибудь фрукт или ягоду от переедания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/umeloe-ispolzovanie-fruktov-i-yagod-v-ede-zametno-uluchshit-vashe-zdorove-6575786.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134
Блок автора
Категории статей
Quantcast