В Вене Обсуждалось Соблюдение Прав На Свободу Вероисповедания В Казахстане

Опубликованно: 29/12/2010 | Показы: 43 |

В последние дни своего председательства в ОБСЕ Казахстан провел в столице Австрии, Вене, совещание по одному из главных направлений работы Организации — по свободе религии или убеждений. На совещании, прошедшем 9 — 10 декабря, рассматривались вопросы свободы вероисповедания в странах-участницах ОБСЕ.

Казахстан, являясь председателем ОБСЕ в этом году, был представлен одной из самых больших делегаций. На совещании присутствовали представители правительства, неправительственные организации, представители различных религиозных течений, в том числе саентологи. Поскольку в этом году огромное внимание уделяется Казахстану, специальная сессия совещания была посвящена обсуждению вопроса свободы вероисповедания в Казахстане. В ходе сессии участниками были отмечены его достижения в развитии прав и свобод человека.

Однако, как было отмечено, несмотря на то, что нормы Конституции и законодательства в области права на свободу вероисповедания в целом позволяют реализовывать свои права представителям различных религий, в действительности имеют место факты нарушения этих прав.

В частности, были озвучены факты нарушения прав верующих со стороны исполнительных и правоохранительных органов. Например, уже полтора года саентологи не могут зарегистрировать церковь в Карагандинской области и даже получить учетную регистрацию религиозной группы. Тамара Симахина, практикующий юрист, отметила, что подобных ущемлений прав верующих можно избежать, если государственные служащие будут соблюдать ратифицированные Казахстаном международные соглашения и действующее законодательство в области свободы вероисповедания. Известный религиовед Артур Артемьев в своем выступлении вновь обратил внимание на недопустимость использования в СМИ, общественными объединениями и государственными служащими ненаучной терминологии, оскорбляющей религиозные чувства верующих. Также был поднят вопрос о целесообразности и правомочности создания, финансирования и функционирования объединений, деятельность которых связана с борьбой с новыми религиозными течениями и распространением недостоверных сведений о них.

В ходе данной сессии также выступил доктор юридических наук Роман Подопригора. Он отметил, что казахстанское законодательство, регулирующее вопросы свободы вероисповедания и деятельности религиозных объединений, требует изменения с целью его смягчения и устранения излишних барьеров в реализации прав на свободу религии и убеждений. Участники этого совещания отметили, что соблюдение международно принятых норм в области прав человека, к которым Казахстан присоединился, приведение внутреннего законодательства в соответствие с этими нормами и его соблюдение позволят коренным образом улучшить ситуацию в области свободы вероисповедания в Казахстане.

Ежегодно 10 декабря отмечается всеобщий День прав человека. Именно в этот день в 1948 году Генеральная ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. Основатель Саентологии, философ и гуманист Л. Рон Хаббард писал: "Права человека должны стать реальностью, а не идеалистической мечтой". Саентологи всего мира полностью разделяют эту точку зрения и всемерно помогают пропагандировать Всеобщую декларацию прав человека. С выходом в свет в 2006 году видеороликов по каждому из 30 основных прав человека, уже более 943 миллионов человек смогли больше узнать о своих правах. Эти ролики демонстрировались более, чем на 4500 телеканалах в 70 странах мира, включая национальные и международные каналы, такие как CNN, MTV, History Channel, National Geographic, Discovery, Sky TV и другие.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/v-vene-obsuzhdalos-soblyudenie-prav-na-svobodu-veroispovedaniya-v-kazaxstane-3938661.html

Обсудить статью

Уже почти год, как каждые выходные в Религиозном Объединении "Церковь Саентологии г. Алматы" по адресу ул. Макатаева д. 126 проводится Дианетический семинар Хаббарда. Эти выходные не стали исключением.

От: csa.pr.releasel Разноеl 07/11/2010 lПоказы: 33

24 июля, в субботу, в здании Церкви Саентологии г. Алматы, расположенном по адресу ул. Макатаева, д. 126, прошло праздничное мероприятие, посвященное XXII годовщине спуска на воду корабля "Фривиндз".

От: csa.pr.releasel Разноеl 05/08/2010 lПоказы: 77

В минувшую субботу в бизнес-центре "Алатау Гранд" Церковь Саентологии г.Алматы провела праздничное мероприятие, посвящённое подведению итогов расширения Саентологии в 2010 году.

От: csa.pr.releasel Разноеl 27/01/2011 lПоказы: 63

На днях саентологи Казахстана собрались в здании Церкви Саентологии г. Алматы по адресу ул. Макатаева, д. 126, где состоялось праздничное мероприятие, посвященное небывалому расширению гуманитарных программ Церкви Саентологии.

От: csa.pr.releasel Разноеl 11/08/2010 lПоказы: 43

Брисбен, Австралия. Добровольные саентологические священники из Австралии и Соединенных Штатов объединяются в Брисбене, чтобы помочь жертвам наводнения в северной восточной части страны.

От: csa.pr.releasel Пресс-релизы> Другоеl 03/02/2011 lПоказы: 23

Дианетика и Саентология содержит множество ответов на жизненные вопросы. Больше понимать эту жизнь поможет технология Рона Хаббарда. Более подробную информацию можно изучить на сайте саентологической организации.

От: Адяl Образование> Саморазвитиеl 18/06/2009 lПоказы: 62

В минувшие выходные, 13-14 ноября, в Алматы отпраздновали 26-ю годовщину МАС — Международной Ассоциации Саентологов. Празднование прошло в конференц-зале одного из новых бизнес-центров в центре Алматы. Более сотни саентологов Казахстана пришли в этот день на праздничное мероприятие, организованное Церковью Саентологии г. Алматы.

От: csa.pr.releasel Разноеl 18/11/2010 lПоказы: 36

Январь 2011 года ознаменовал начало новой эры для религии Саентологии в Австралии: здесь открыта новая Церковь Саентологии Мельбурна.

От: csa.pr.releasel Пресс-релизы> Другоеl 05/02/2011 lПоказы: 73

Церковь Саентологии г. Алматы объявляет об увеличении интереса к изучению раздела философии Саентологии "Эффективность личности".

От: csa.pr.releasel Маркетингl 20/01/2011 lПоказы: 26

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 159

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 268
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 130
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 67

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 332

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 96
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 73

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 68

В минувшую субботу в центре Алматы прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 100-летнему юбилею со дня рождения известного философа, писателя и гуманиста Лафайета Рональда Хаббарда.

От: csa.pr.releasel Пресс-релизы> Другоеl 05/04/2011 lПоказы: 33

Недавно саентологических добровольных священников попросили расширить их присутствие в Онагаве, префектура Мияги. Префектура Мияги возглавляет список наиболее пострадавших японских регионов, в которой по оценкам насчитывается почти 6 000 погибших и около 6 700 пропавших без вести.

От: csa.pr.releasel Разноеl 31/03/2011 lПоказы: 50

1 марта 2011 года в Центральном Доме журналиста в Москве состоялась Международная научно-практическая конференция «Социальные функции религии в условиях модернизации общества: XXI век». Представители научного религиоведческого сообщества — историки, философы, социологи, юристы и общественные деятели обсуждали на форуме вопросы, связанные с различными сторонами влияния религиозного фактора на жизнь современного светского общества.

От: csa.pr.releasel Пресс-релизы> Другоеl 03/03/2011 lПоказы: 46

Вслед за рекордными Квинслендскими наводнениями прошлого месяца Добровольные Саентологические Священники продолжают свою работу.

От: csa.pr.releasel Разноеl 19/02/2011 lПоказы: 37

Январь 2011 года ознаменовал начало новой эры для религии Саентологии в Австралии: здесь открыта новая Церковь Саентологии Мельбурна.

От: csa.pr.releasel Пресс-релизы> Другоеl 05/02/2011 lПоказы: 73

Брисбен, Австралия. Добровольные саентологические священники из Австралии и Соединенных Штатов объединяются в Брисбене, чтобы помочь жертвам наводнения в северной восточной части страны.

От: csa.pr.releasel Пресс-релизы> Другоеl 03/02/2011 lПоказы: 23

В минувшую субботу в бизнес-центре "Алатау Гранд" Церковь Саентологии г.Алматы провела праздничное мероприятие, посвящённое подведению итогов расширения Саентологии в 2010 году.

От: csa.pr.releasel Разноеl 27/01/2011 lПоказы: 63

Церковь Саентологии г. Алматы объявляет об увеличении интереса к изучению раздела философии Саентологии "Эффективность личности".

От: csa.pr.releasel Маркетингl 20/01/2011 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast