Важный деловой документ – визитка

Опубликованно: 06/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 3,936 |

Визитка – такая же делать имиджа делового человека, как и костюм или мобильный телефон. Обмен визитками так прочно вошел в ритуал знакомства в бизнес-среде, что человек, не имеющий визиток, вызывает удивление и недоумение. Иметь при себе визитки теперь считается правилом хорошего тона и даже в ВУЗах, выпускающих менеджеров и управленцев, студентов обучают этикету и в том числе обращению с визитками. Очень важно уметь обращаться с визитками тем менеджерам и руководителям, которые работают или планируют работать с зарубежными партнерами, так как европейцы и особенно жители стран Азии, таких, как Япония, к примеру, очень трепетно относятся к визиткам.
При выборе стиля оформления визиток следует учесть, для кого они делаются. Если это визитка руководителя компании и менеджера высшего звена, слишком яркие и кричащие цвета и вычурные шрифты будут неуместны. Обычно на них размещают логотип и название компании, имя и должность сотрудника и контакт – обычно это рабочий телефон. Наоборот, яркая и притягивающая взгляд визитка прекрасно подойдет для дизайнеров, рекламщиков и прочих креативных личностей:-).
Существуют также правила, по которым размещается информация на самой визитке. Так как стандартный размер визитки 90х55 мм, не стоит пытаться разместить на ней очень много информации. Если необходимо сделать визитки на двух языках, не совсем правильно будет делать все на одной визитке. Двухсторонняя визитка – возможный выход из данной ситуации, хотя и не самый оптимальный. Обратная сторона визитки предназначена для записей. Да, да, на визитках можно писать! Если необходимо дать, скажем, мобильный телефон, более уместно написать его вручную на обратной стороне. Возвращаясь к случаю с двумя языками – правильнее было бы заказать просто два варианта визиток. Скажем, 70% русскоязычных и 30% англоязычных. Иными словами – просто разбить заказ на две неравные части. Следующий момент – правый верхний угол визитки тоже нужно оставить свободным для карандашных пометок, которые пишут на визитке в случае, если она не вручается лично, а передается с кем-то или отправляется по почте или с букетом цветов.
Важным дополнением к имиджу может служить также и футляр для собственных визиток и визитница для чужих.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/vazhnyj-delovoj-dokument-vizitka-276118.html

Обсудить статью

Для молодых стартаперов, да и для опытных бизнесменов вопрос визуальной составляющей их бизнеса всегда стоит весьма остро. Сегодня Арт-студия Сергея Бакина предложила нескодлько пакетов для решения этих задач от дизайна логотипов, разработки фирменного стиля, до создания сайта.

От: Сергейl Маркетинг> Брендингl 04/02/2014 lПоказы: 16

Фирменный стиль - это совокупность и сочетание элементов (шрифт, цвета, опр. графические объекты и пр.), благодаря которым обеспечивается единство внешнего вида объектов, относящихся к фирме. Вы недовольны своим фирменным стилем или у вас его еще нет? Дизайн-студия «DPIart» предлагает Вам полный комплекс услуг по его разработке. Мы разработаем для Вас: логотип, текстовый знак, фирменные цвета и шрифты, папку, визитку, конверт, плакат, упаковку.

От: Marigol Маркетингl 26/10/2007 lПоказы: 8,840

Насколько важна визитная карточка для Вашего бизнеса.

От: GiottoServl Товары и Услуги> Советыl 10/06/2010 lПоказы: 79

В статье говорится, что создание фирменного стиля ― это не столько "сделать красиво", сколько "сделать другим, непохожим ". Создание фирменного стиля ― первый шаг бизнеса к полноценному брендингу. Создание фирменного стиля ― разработка целостной системы по развитию имиджа и коммуникации. Как создание фирменного стиля может привести у успеху. Кому доверить создание фирменного стиля.

От: Дизайн-студия АНТАРГОl Маркетингl 14/01/2009 lПоказы: 2,653

Фирменный стиль — один из главных рекламных и маркетинговых инструментов любой современной компании. Он позволяет выделить компанию из числа конкурентов. Быть узнаваемым на рынке услуг — ключевой фактор для успешного бизнеса.

От: Lazutin Designl Маркетингl 22/10/2008 lПоказы: 1,156

Базовая часть фирменного стиля почти без изменений имеются на всех объектах фирменного стиля.

От: Laianel Интернетl 15/09/2010 lПоказы: 137
Liolya

разработка дизайна упаковки достаточно сложный процесс и подходить к нему надо серьезно.

От: Liolyal Маркетингl 26/03/2008 lПоказы: 13,985

Главным инициатором обратной связи бизнесмена с клиентом является реклама. Именно реклама на протяжении веков стала основным двигателем торговли. Но что мы подразумеваем под рекламой? В первую очередь – это качественный дизайн, ведь именно с него начинается первое представление о компании. И здесь открывается множество нюансов.

От: Илья Муравьевl Маркетингl 21/03/2010 lПоказы: 48
Arahmo

Все больше и больше людей, которые выходят на рынок со своей компанией рассматривают важные инструменты рекламы, одним из которых является фирменный стиль. Он включает в себя правильное создание и размещение элементов дизайна при проведении рекламной кампании. Соблюдение единого фирменного стиля во всех сферах его применения является залогом узнаваемости компании на рынке потребителей.

От: Arahmol Маркетинг> Брендингl 24/01/2012 lПоказы: 513

Краткое описание основных целей и задач фирменного стиля.

От: Дмитрийl Маркетингl 22/01/2008 lПоказы: 139

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Некоторые плюсы покупки недвижимости в Швейцарии

От: Ольга Кривченкоl Финансы> Недвижимостьl 14/02/2008 lПоказы: 75

Страховать или не страховать груз

От: Ольга Кривченкоl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/12/2007 lПоказы: 210

Информация о документах, необходимых для импорта/экспорта грузов за границу.

От: Ольга Кривченкоl Авто и Мото> Транспортные услугиl 29/11/2007 lПоказы: 805

Эта статья предназначена для тех, кто первый раз сталкивается с необходимостью перевозки какого-либо груза и не знает, как происходит транспортирование грузов и как правильно выбрать компанию-перевозчика, чтобы быть спокойным за сохранность и своевременную доставку своего груза.

От: Ольга Кривченкоl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/10/2007 lПоказы: 8,241
Блок автора
Категории статей
Quantcast