Все разновидности гофрокартона

Опубликованно: 12/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 6,755 |

Гофрокартон представляет собой многослойный материал, который состоит из одного или нескольких гофрированных слоев, чередующихся с обычными плоскими слоями. Толщина гофрокартона может достигать от 3 до 100 мм.

Гофрокартон – один из самых популярных материалов для производства упаковки – транспортной и потребительской тары.

Количество разновидностей гофрокартона на сегодняшний день велико, поэтому важно правильно выбрать тип гофрокартона для упаковки той или иной продукции. Марка гофрокартона определяется двумя основными параметрами: используемым сырьем и числом слоев.

В зависимости от количества слоев гофрокартон может быть:

двухслойный - состоящий из одного плоского и одного гофрированного слоев;
трехслойный - состоящий из двух плоских и одного гофрированного слоя;
пятислойный - состоящий из трех плоских (двух наружных и одного внутреннего) и двух гофрированных слоев;
семислойный – состоящий из трех гофрированных и четырех плоских.
Существует также четырехслойный гофрокартон с открытой волной.

Гофрокартон также различается в зависимости от высоты гофрированного слоя. Размеры гофра часто зависят от назначения упаковки, веса ее содержимого, дальности перевозок, конфигурации короба.

Профиль А – крупный, высота волны составляет 4,6 – 5,2 мм. Такой гофрокартон отличается хорошими амортизационными свойствами. Его используют при изготовлении ящиков для упаковки мягкой и хрупкой продукции (стеклянные изделия) и для различного рода вкладышей.

Профиль В – мелкий, высота волны равна 2,5 - 3,2 мм. Амортизация у него ниже, зато он имеет высокую прочность. Картон с гофром В применяется для упаковки кондитерских изделий, бытовой химии и др.

Профиль С - средний, высота волны гофрослоя - 3,6 - 4,3 мм. Этот гофрокартон сочетает в себе свойства продукции профилей А и В, поэтому он является универсальным для изготовления ящиков широкого потребления.

Профиль Е, микрогофрокартон имеет высоту волны всего лишь 1,1 - 1,7.мм. Микрогофрокартон используется для изготовления потребительской тары различного характера. Его свойства позволяют создавать продукцию практически любой формы и размера, наносить полноцветную офсетную или трафаретную печать, выполнять лакирование, каширование, объемное тиснение и другое.

Бывает также комбинированный гофрокартон, изготавливаемый с различными сочетаниями профилей (B, C, E, F).

Качество гофрокартона зависит также от используемого для его изготовления сырья и клея, с помощью которого соединяются слои.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/vse-raznovidnosti-gofrokartona-257336.html

Обсудить статью

Коробки различных размеров и конфигураций помогают красиво оформить сувениры, посуду, одежду, косметику, канцелярские принадлежности, мягкие игрушки – практически любой предмет или набор предметов, которые вы выбрали в качестве подарка.

От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 14/02/2008 lПоказы: 868

Реклама – движок торговли. На сегодня много типов рекламы, первая из них – это реклама на специальной упаковке. Наиболее популярной рекламной продукцией сейчас становится бумажный пакет с глянцевым или полуглянцевым ламинатом с нанесением логотипа методом шелкографии. Пакет бумажный стал настолько распространенным по причине удобства и простоты изготовления. Далее разговор пойдет поподробнее о том, как печатаются рисунки и надписи на ламинированные пакеты из бумаги.

От: lamipakl Маркетингl 08/10/2009 lПоказы: 371

Картонная упаковка – вещь порой не всегда и заметная, но невероятно необходимая.

От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 21/04/2010 lПоказы: 123

Блистеры – один из современных видов упаковки товаров, который широко применяется в различных отраслях промышленности. Блистеры представляют собой прозрачную упаковку, выполненную из прочной полимерной пленки, которая имеет форму находящегося в ней предмета. Блистеры крепятся к картонной подложке – получается готовая блистерная упаковка.

От: Gulnazkal Товары и Услугиl 18/11/2009 lПоказы: 122

Среди созданных в последние десятилетия технологий в литейном деле набирает популярность удобная технология, когда получить модель отливки означает уже наполовину получить саму отливку. Модель отливки производят из пенополистирола, в обиходе чаще называемого пенопластом. Она получается такая, как упаковка от телевизора, или разовая пищевая тарелка, которые прочно вошли в наш быт, их штампуют миллионами на автоматах, а плитами полистирола утепляют наружные стены высотных домов.

От: Игорь О. Шинскийl Промышленность> Оборудованиеl 28/11/2009 lПоказы: 559

Фирма «PACKLINE» производит широкую гамму оборудования для расфасовки различных жидких, пастообразных, гранулированных, аэрированных и разнообразных многокомпонентных и других продуктов в пластиковую тару. Значительная часть производимого «PACKLINE» оборудования предназначена для применения в молочной промышленности. Упаковочное оборудование фирмы «PACKLINE» охватывает практически всю традиционную номенклатуру так и различные экслюзивные виды продукции производимой предприятиями по переработк

От: Kirilll Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2009 lПоказы: 184

У Мм Нет Проблем (Предостережение для участников полиграфического рынка) Мюллер Мартини. Полиграфический бизнес. Интервью ген. директора ООО"Молопак".

От: вадим1889l Бизнес> Предпринимательствоl 12/10/2014 lПоказы: 116

Серьезной проблемой для применяющих анаболические стероиды спортсменов являются фальсифицированные стероиды — подделки настоящих фармацевтических препаратов.

От: avangardl Спорт> Спортивное питаниеl 13/10/2011 lПоказы: 558

Бумажный пакет - не только прекрасная упаковка для корпоративных подарков, деловых предложений и праздничных сувениров, но и эффективный рекламоноситель, информация на котором запоминается вашими партнерами и покупателями. Чтобы эффект от вашей рекламы на бумажном пакете был максимальным, предлагаем несколько простых советов, которые будут вам полезны при заказе и подготовке вашей продукции к печати.

От: Евгений Слабошпицкийl Маркетинг> Брендингl 17/11/2012 lПоказы: 197

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 100

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Картонная упаковка – вещь порой не всегда и заметная, но невероятно необходимая.

От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 21/04/2010 lПоказы: 123

Слово «картон» происходит от итальянского «cartone» - твердый, жесткий. Значение этого слова говорит само за себя. Выгодно отличаясь от обычной бумаги за счет многослойности и жесткости, картон используется в производстве тары, строительстве, полиграфии, машино- и приборостроении, химической, легкой и пищевой промышленности и др.

От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 21/04/2010 lПоказы: 1,251

Микрогофрокартон широко используется при изготовлении самой разнообразной упаковки. В коробки и подложки, выполненные из этого материала, помещают пищевые продукты, многочисленные промышленные товары, обувь, игрушки. И, конечно, привычные уже для всех подарочные коробки самых разнообразных размеров и конфигураций, всё чаще изготавливают именно из микрогофрокартона.

От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 188

Все мы в повседневной жизни сталкиваемся с картонной упаковкой: кто-то как потребитель, кто-то как поставщик или даже производитель. Однако далеко не всем известны значения некоторых профессиональных терминов или определений. Для ознакомления с ними предлагаем вам воспользоваться словарем терминов и определений, используемых при изготовлении картонной упаковки.

От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 45

Преимущества картонной упаковки очевидны для больше части производителей товаров самого различного назначения. Благодаря своей легкости, она удобна для любых транспортировок. Кроме того, картонная упаковка обеспечивает сохранность продуктов и прекрасно защищает хрупкие товары от повреждений.

От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 103

Клееварки - неотъемлемая часть гофропроизводства. Они бывают разными, но предназначение у них одно - готовить клей. И как не крутись, без них не обойтись!

От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 25/01/2010 lПоказы: 276

Гофрокартон остается одним из самых популярных материалов для производства упаковки. Это экологический продукт, легко подвергающийся вторичной переработке и обладающий низкой стоимостью и достаточной прочностью.

От: Тимченко Игорьl Промышленностьl 19/08/2009 lПоказы: 748

Одним из важных аспектов проблемы экологии на сегодняшний день является утилизация отходов. Ежегодно город с населением около 1 млн. чел. выбрасывает до 0,4 млн. тонн твердых бытовых отходов. Количество свалок постоянно растет, при этом они просто не в состоянии принять и переработать огромные горы мусора. И если проблема обработки отходов не будет кардинальным образом решена, всего лишь через пару десятков лет наши города превратятся в большую свалку

От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 13/11/2008 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast