Вступление В Наследство В Болгарии

Опубликованно: 02/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 559 |

Достаточно часто на работе мне приходится объяснять и своим соотечественникам, и гражданам Болгарии правовую основу наследования имущества первыми и вторыми на территории Республики Болгария. Как это ни парадоксально звучит, но ко мне обращались за консультацией по вопросу наследования имущества в Болгарии даже российские нотариусы и юристы, явно поставленные в тупик своими клиентами, которые хотят вступить в права наследников. В Болгарии, как и в России, можно вступить в наследство по закону или по завещанию. Разница лишь в том, где и как получить «Свидетельство о праве на наследство» − нотариально оформленный документ, выдаваемый наследникам по закону и по завещанию в России, или «Удостоверение за наследници», которое выдается в Болгарии. Оба документа подтверждают вступление в права наследования имуществом, но пути их получения и применения у граждан РФ и РБ различны.

Количество обращений российских граждан, наследующих имущество в Болгарии, растет, так как очень многие россияне стали владельцами недвижимого имущества в этой стране и продолжают приобретать в Болгарии объекты недвижимости или заниматься бизнесом, открывая фирмы.

Еще одна категория граждан Российской Федерации, которая может стать потенциальным наследником имущества на территории Республики Болгария − это наши соотечественники, члены семьи гражданина Болгарии: супруги, дети.

И, наконец, вопрос вступления в наследство может быть интересен и непосредственно болгарским гражданам, давно находящимся за пределами своей родины, а именно в нашем государстве, пребывая здесь по разрешению на временное пребывание, виду на жительство или по российскому паспорту в случае получения ими второго, российского гражданства.

У наследников всех вышеперечисленных категорий свои права наследования, которые регулируются в одном случае соответствующим законом России, а в другом случае − Болгарии.

Все варианты вступления в наследство гражданами обеих стран на территории Болгарии я описала на одной из веток форума своего сайта «Добро пожаловать в Болгарию!». «Добро пожаловать!», − я говорю и вам, уважаемые наследники, если вы до сих не можете найти ответы на свои вопросы и вступить в права наследников по закону или по завещанию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/vstuplenie-v-nasledstvo-v-bolgarii-6437316.html

Обсудить статью

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 155

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 263
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 123
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 66

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 326

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 95
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 73

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 65

Буквально на днях депутаты болгарского парламента одобрили изменение Закона о поощрении инвестиций и приняли его, но президент страны наложил на закон вето. По мнению главы государства, переходные и заключительные положения принятого парламентом закона создают барьеры для иностранных инвесторов.

От: LUCHIKl Общественность> Экономикаl 14/12/2012 lПоказы: 27

Закон о болгарском гражданстве очень лоялен в отношении соискателей получения гражданства этой европейской страны. Он предоставляет такую возможность этническим болгарам и иностранным гражданам на условиях общей натурализации. Под условия общей натурализации подпадают и иностранные инвесторы, которые теперь имеют возможность получить болгарской гражданство через инвестирование экономики страны.

От: LUCHIKl Общественность> Экономикаl 13/12/2012 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast