Юридические Услуги. Адвокаты. Защита Интересов В Судах. Судебные Экспертизы. Консультации Юристов. Оформление Наследства. Оформление Операций С Недвиж

Опубликованно: 29/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

После того как президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект "О полиции", встал вопрос: а будет ли в нынешнем году отмечаться традиционный для 10 ноября праздник - День милиции?

Да, ответили корреспонденту "РГ" в МВД. Как всегда, он будет отмечаться именно в этот день и традиционно состоится праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце, с трансляцией по Первому каналу и с поздравлением президента. Вот только называться он, скорее всего, будет не Днем милиции, а Днем сотрудника МВД России.

Законопроект "О полиции" стал самым обсуждаемым за последние годы. Сайт, на котором был опубликован документ, посетили 1,5 миллиона человек. От граждан, что называется, самотеком, пришли 33 тысячи откликов, из которых более 20 тысяч - конкретные предложения. Известно, что многие из них включены в законопроект, то есть глас народа действительно услышан. Президент предложил, чтобы новый закон вступил в силу не 1 января будущего года, как предполагалось раньше, а 1 марта.

Какие ключевые изменения появились в законопроекте, который внес президент? Ключевое место в нем - социальное назначение полиции. Например, в первом варианте законопроекта в части 2 первой статьи говорилось о применении мер государственного принуждения. Сотрудник имел право применять "физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в пределах, установленных федеральным законом".

Теперь же в этой статье речь идет об обязанности полицейского прийти на помощь каждому, кто нуждается в защите от "преступных и иных противоправных посягательств".

А право сотрудника полиции применять силу, спецсредства и оружие четко прописано в статьях 18 и 19 законопроекта. При этом оговаривается, что "не допускается принятие на вооружение полиции специальных средств, огнестрельного оружия и патронов к нему, боеприпасов, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска".

Что важно, в ранг закона будут возведены многие положения, которые раньше регулировались лишь внутренними инструкциями. Понятно, что за нарушение инструкции и федерального закона - разная ответственность. Казалось бы, очевидная вещь - сотрудник полиции обязан проходить специальную подготовку и проверки на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением силы и оружия. Но теперь это пропишут в законе. Перед применением чрезвычайных мер полицейский обязан предупредить и сообщить, что он является сотрудником полиции, и предоставить возможность выполнить свои законные требования. А если уж дошло дело до стрельбы, то обязан оказать человеку, получившему телесные повреждения, помощь и уведомить близких родственников. О каждом таком случае уведомляется прокурор в течение 24 часов.

Из законопроекта исключен термин "беспрепятственное проникновение" в жилища граждан. Кстати, именно эта статья вызвала наиболее бурные дискуссии и в СМИ, и в Интернете. Теперь из статьи 13, где говорится о правах, которые предоставляются полиции при выполнении возложенных на нее обязанностей, исключен пункт 37. Первый пункт статьи 15 гласит: "Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища". Дальше в статье поясняется, что "проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в следующих случаях: 1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках, авариях, катастрофах природного и техногенного характера и в других чрезвычайных ситуациях; 2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; 3) для пресечения преступления; 4) для установления обстоятельств совершения преступления либо обстоятельств несчастного случая".

Кроме того, "сотрудник полиции, осуществляющий проникновение в жилое помещение, обязан: 1) перед тем как войти в жилое помещение, уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения; 2) при проникновении в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан использовать безопасные способы и средства, с уважением относиться к чести и достоинству, жизни и здоровью граждан, не допускать без необходимости причинения ущерба их имуществу; 3) не разглашать ставшие известными ему в связи с проникновением в жилое помещение факты частной жизни находящихся там граждан;

4) сообщить непосредственному начальнику и в течение 24 часов представить рапорт о факте проникновения в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан". И еще полицию обязали охранять помещения и земельные участки, куда ей пришлось проникнуть.

Новый закон запретит применять спецсредства против незаконно митингующих, против беременных, инвалидов и детей. Если только эти люди не оказывают вооруженного сопротивления, которое угрожает жизни или здоровью полицейских или других людей.

Полицейский не сможет использовать спецсредства "при пресечении незаконных собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований ненасильственного характера, которые не нарушают общественный порядок, работу транспорта, средств связи и организаций". Что важно, "не допускается нанесение человеку ударов палкой специальной по голове, шее, ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца, не допускается применение водометов при температуре воздуха ниже нуля градусов Цельсия".

Повысится и социальная ответственность полицейского. Законопроект утверждает, что сотрудник "независимо от замещаемой должности несет персональную ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые подчиненным приказы".

Кстати, эта ответственность отразится и на внешнем облике полицейского. Помимо удостоверения и жетона у сотрудников полиции появится нагрудный знак, который позволит сразу идентифицировать его личность. "Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья".

А если сотрудник все же опорочил честь полиции и неоднократно нарушал дисциплину, при увольнении его лишат специального звания.

Возможно, с принятием нового закона у полицейских появится и новая форма. Как минимум начнут менять надписи "милиция" на "полиция". Редакции "Российской газеты" известно, что уже создано более удобное и современное обмундирование, опытные образцы которого направлены "на обкатку" в регионы с различными климатическими условиями.

<!-- Источник --><!--sources-links--><!--/sources-links--><!-- /Источник --><!-- /Текст статьи --><!-- Родительские материалы --><!-- /Родительские материалы -->
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/yuridicheskie-uslugi-advokaty-zashhita-interesov-v-sudax-sudebnye-ekspertizy-konsultacii-yuristov-oformlenie-nasledstva-oformlenie-operacij-s-nedvizh-3571159.html

Обсудить статью

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 29/10/2010 lПоказы: 25

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 24

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц

От: Adonyal Карьера> Работаl 29/10/2010 lПоказы: 27

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц.

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 27

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 29/10/2010 lПоказы: 31

Юридические компании предоставляют широкий спектр своих услуг и сфер, в которых они работают. В каждой сфере имеются свои профессиональные специалисты, которые всегда готовы прийти на помощь. Все услуги, оказываемые компанией, разнообразны и каждая требует своего особенного подхода. Рассмотрим наиболее встречаемые из них.

От: slingovl Товары и Услуги> Советыl 23/08/2011 lПоказы: 60

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц.

От: Adonyal Дом и Семья> Семейная жизньl 20/10/2010 lПоказы: 32

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц. Подготовка правовых документов.

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 21/10/2010 lПоказы: 25

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 163

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 272
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 131
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 71

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 334

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 96
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 73

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 68

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц

От: Adonyal Карьера> Работаl 29/10/2010 lПоказы: 27

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 29/10/2010 lПоказы: 25

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 29/10/2010 lПоказы: 31

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 24

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц.

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 27

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц. Подготовка правовых документов.

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 21/10/2010 lПоказы: 25

Президент Дмитрий Медведев внес в Мосгордуму для наделения полномочиями мэра столицы кандидатуру вице-премьера - главы аппарата правительства Сергея Собянина. Документы на представление Собянина поступили в Мосгордуму в субботу. Однако в известность кандидата глава государства поставил днем ранее при личной встрече

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 21/10/2010 lПоказы: 23

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц.

От: Adonyal Дом и Семья> Семейная жизньl 20/10/2010 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast