Зачем Снятся Сны?

Опубликованно: 16/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Наши сны до сих пор остаются загадкой как для нас самих, так и для ученых со всего мира. Никто не может наверняка сказать о том, что такое сон и почему именно этот сон нам приснился. Одни люди считают, что наши сновидения - результат информации, которая накопилась за день, другие говорят, что сон - работа подсознания, третьи придерживаются мнения древних народов, которые утверждали, что сновидения - это "откровения Богов", которые приоткрывают завесу над нашим будущим. Какую же точку стоит принять? Не важно, как вы трактуете сон, главное - не оставлять его без внимания, если вы его запомнили и этот сон вас взволновал. Почему?

Все придерживаются разного мнения по поводу того, что такое сон, однако эти мнения сходятся в одном - нам снится то, что не дает нам покоя, то, чему стоит уделить особое внимание. Это могут быть наши страхи, переживания, незавершенные дела, эмоции, нам даже могут присниться решения многих наших проблем! Поэтому стоит относиться к снам серьезнее и, по возможности, постараться найти толкование своего сна. Только грамотная интерпретация поможет вам понять, почему вам приснился именно этот сон.

Насколько в данном случае вам поможет сонник? Подобные книги не были составлены "на пустом месте". Люди, которых интересовали толкования снов, анализировали и собирали древние поверья о снах из различных религий, пытаясь найти сходства значений. Кроме того, они не забывали и о психологических исследованиях разных времен, исследованиях эмоционального фона спящих людей. В общем, в книгах такого рода, по большому счету, есть смысл, а главное, есть опыт нескольких поколений. Однако не стоит принимать близко к сердцу то, что вы прочитали в таких книгах. Не нужно организовывать похороны, если вам приснился вырванный зуб, возможно, у вас на самом деле ноет зуб и вам стоит посетить стоматолога. А возможно, этот сон отражает ваш давний страх перед зубными врачами.

Личный совет: если вы ищете расшифровку снов в таких книгах, лучше верьте только в хорошее, а плохое старайтесь пропускать мимо своего внимания, иначе новые страхи прочно укореняться в вашем подсознании, и в скором будущем по вашим снам можно будет писать сценарии к фильмам ужасов.

Наше подсознание впитывает все наши эмоции, волнения и переживания, как губка, поэтому наши сны во многом - отражение нашего внутреннего мира.

Поэтому, дорогие читатели, я настоятельно рекомендую вам обращать внимание на ваши сны. Возможно, сновидения помогут вам не только разобраться в себе, но и решить проблемы, которые давно мешают вам жить. Некоторым людям снились такие сны, которые впоследствии сделали их великими. Ели бы Менделеев не уделил должного внимания своему сну, у нас бы до сих пор не было гениальной периодической таблицы химических элементов, если бы Эдгар Аллан По не думал о своих снах, вряд ли ему удалось бы стать автором такого числа потрясающих произведений! Тартини не сочинил бы свою " Сонату Дьвола", а Гилпрехт не смог бы расшифровать клинописные надписи из вавилонского храма...

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/zachem-snyatsya-sny-5401558.html

    Метки:

    сон

    ,

    сновидения

    ,

    толкование снов

    Сны для толкования надо отбирать. Во-первых, если видение было смутное или, как в кино, крутилось равнодушно и отдельно от вас, - в таких снах мало проку. Сон должен врезаться в память, может, и не весь, а только какая-то часть его, подробность или движение, должны запасть в душу...

    От: Алексейl Духовность> Астрологияl 10/09/2010 lПоказы: 60

    Важно правильно понимать толкование своих снов, но в тоже время не нужно к этому относится с большим значением. Мы в праве выбирать свою судьбу, однако сны могут нам в этом помочь, а не указать как действовать.

    От: Артурl Духовность> Астрологияl 09/07/2009 lПоказы: 81

    Сновидения являются результатом того, что мы живем не только в физической реальности. Сны - это еще не совсем изученная, но значительная часть жизни человека. Сны являются одной из самых таинственных..

    От: Skripal Духовность> Астрологияl 22/02/2012 lПоказы: 880

    Самым удобным средством для толкования и определения сути ваших сновидений являются сонники. Сны это не только наше настоящее, часто в снах нам удается рассмотреть и наше будущее. Просто обращайте внимание на маленькие детали и тайные знаки вашего сна. Существуют несколько хороших сонников, которые помогут вам. Такие как: сонник Миллера, сонник Фрейда, сонник Хассе.

    От: Александрl Хобби и Увлеченияl 29/12/2006 lПоказы: 627

    Я научилась разгадывать свои сны! Своими знаниями хочу поделиться со всеми желающими. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону. С некоторых пор сны не являются для меня загадкой. Сновидения не возникают спонтанно – это целенаправленная работа мозга. Это подсознание дает нам подсказку, намек на то, что мы сделали не так, каким образом можно улучшить свои взаимоотношения с окружающими.

    От: Nellyl Духовность> Христианствоl 14/01/2012 lПоказы: 154

    Теория, используемая в книге для толкования снов Густавуса Хиндмана Миллера, и проста, и рациональна.

    От: osiriscatl Разноеl 02/03/2008 lПоказы: 15

    Во сне, в то время как наше тело находится в состоянии расслабленности, твое сознание достаточно часто пишет эдакие сюжеты, которые вынуждают нас улыбнуться, призадуматься, а изредка и ужаснуться. Вот тогда мы перекладываем на игры подсознания, на необычное, потому что не можем растолковать, понять, а иногда даже нарисовать. И Бог с ним, если мы подзабываем наши сновидения, как только поднимаем башку от подушки, а если нет??? Но ведь это не шутки…

    От: Владиславаl Хобби и Увлеченияl 10/10/2009 lПоказы: 34

    Любой человек иногда задумывается, что значит тот или иной сон? Мы ищем тайное значение снов, скрытый смысл и даже предзнаменование любых сновидений, но все-таки в поисках некоторых значений мы обращаемся к сонникам особенно часто. Вот несколько самых популярных снов, толкование которых ищут наши пользователи.

    От: Алексейl Духовность> Астрологияl 15/02/2010 lПоказы: 24

    Сейчас в период новогодних праздников и святок, особое значение придаётся всему непознанному, мифическому, выходящему за рамки реальности. Именно в этот период люди особо пытаются придать пророческое значение всем мелочах, происходящим с ними.

    От: иринаl Духовностьl 20/01/2009 lПоказы: 15

    Психологи утверждают, что в снах спрятан ключ к нашему подсознанию.

    От: Андрейl Медицина> Психологияl 21/12/2010 lПоказы: 33

    Предусматривает передачу высоких технологий Министерство обороны Индии в ближайшее время приступит к коммерческим переговорам с американской компанией «Боинг» для оформления контракта на покупку для национальных ВВС 22 ударных вертолетов AH-64D «Апач Лонгбоу».

    От: deisl Разноеl 30/08/2012

    Ворота различаются между собой в зависимости от некоторых параметров, например, сохранность каких объектов, им надлежит обеспечивать, а также какие требования предъявляются к ним. В основном, эти конструкции бывают следующих видов...

    От: Максим Прядкинl Разноеl 28/08/2012

    Что такое мониторинг серверов Counter-Strike 1.6 и для чего он нужен? Мониторинг серверов Counter-Strike 1.6 представляет собой специальный портал, где существует возможность отыскать наиболее подходящие именно для вас counter-strike сервера. monitorzon.ru портал очень удобен, в особенности для тех, кто ценит своё личное время, ведь до появления таких сайтов найти приемлемые для себя counter-strike серверы было достаточно проблематично. То и дело пользователь переносило совсем не на ту страничку

    От: Freenzl Разноеl 26/08/2012

    На самом деле надо различать понятие усталости, нервозности и стресса. Стресс можно легко перепутать с обыкновенной усталостью, так как не многие понимают разницу. А вся разница в том, что когда вы устали вы просто можете лечь и выспаться, а вот если у вас стресс – спать вы не будете или будете, но очень плохо.

    От: Natalial Разноеl 23/08/2012

    Свадебные конкурсы и игры дают много веселости, особенно веселые и интересные. В этой статье мы представим некоторые классические.

    От: alinalil Разноеl 16/08/2012

    Наши подростки и куда катиться мир (алкоголь, курение, наркотики). и какое будущее ждет нас дальше. Что будет впереди?

    От: Надюсикl Разноеl 15/08/2012

    В течении первого века существования, кинематограф всегда шёл «в одну ногу» с прогрессом, используя все новейшие компьютерные технологии. Стереозвук, насыщенные цвета, максимальные разрешения экрана – стали незаменимым фактором достижения успеха для современного кино.

    От: lgorelovll Разноеl 14/08/2012

    Чаще всего для постройки сруба небольшой бани на своем участке хозяева выбирают деревянный брус. Это вполне оправданно, поскольку данный строительный материал оптимален по своим характеристикам для такого строения. Именно дерево характерно для традиционной русской бани по своим свойствам и внешнему виду. Кроме того, постройки из бруса достаточно легки и не требуют мощного фундамента, дают минимальную усадку, легки в монтаже и достаточно дешевы.

    От: Димаl Разноеl 11/08/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast