Закон Единства И Борьбы Противоположностей. Часть 2

Опубликованно: 03/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

 

                                     Монада  

 

Когда говорят, что Абсолют является источником всего сущего, то имеют в виду, что в любой частице материи заложен «кусочек» изначального Духа (Сознания Абсолюта), который называют Монадой или «Искрой Божьей». Все свойства монады являются бесконечными, идеальными и абсолютными.  

Без Монады не может существовать ничто – ни элементарные частицы, ни электромагнитные кванты, ни атомы ни даже клетки, а  это  значит, что во всем присутствует сознание!    

Лауреат Государственной премии доктор технических наук, профессор Р.И. Полонников  пишет:«Сознание - универсальное явление, существующее повсюду: и в самых маленьких и в самых крупных объектах Вселенной…

Сознание в атомных, молекулярных и неживых системах представляется нам пассивным (не проявленным) совсем не в силу его отсутствия или характерного отличия его свойств на данных уровнях, а по причине микроскопичности составляющих часть целого элементов и нашей неспособности увидеть его в данной системе в настоящем свете» [1].  

Даже существование таких тонких объектов как идея, мыслеформа или эмоция  или просто духовная энергия невозможно без Монады.  

Говоря о Монаде, нельзя не сказать о монадологии Лейбница, который впервые ввел в науку понятие о ней (о Монаде). Еще в XVIII веке великий философ, математик и физик Г.В. Лейбниц (1646-1716), основатель и президент (с 1700 г.) Берлинского научного общества (позднее- Академия Наук) разработал изысканно-величественную философию, основанную на понятии Монады, как эволюционирующей единицы сознания.  

Один из создателей математической логики и теории дифференциального исчисления,  Лейбниц был уверен, что все организмы и неорганические тела состоят из Монад. Монады различаются по количеству сознания или ясности восприятия. По мнению Лейбница, в низших Монадах все смешано и нечетко, они пребывают как бы во сне.  

В человеке же сознание достигает уровня  рефлексии, т.е.познания себя.  

 При этом  в организме  имеется центральная монада, которая воплощает в себе руководящий принцип для остальных монад. В неорганических телах такая централизация отсутствует.  

Если из физического тела уходит  центральная монада, то это означает смерть тела как целого, и распад его на частицы, в которых по-прежнему существует индивидуальная монада. Если попытаться из отдельных атомов создать физическое тело, то оно не оживет, пока не получит свою Монаду, дающую ей жизнь как целому.  

То есть, монада собаки, например, не есть сумма монад, составляющих ее атомов, а смерть собаки не приводит к распаду ее центральной монады.  

Таким образом, монада – это частица Духа или Абсолюта. Другими словами , весь Абсолют отражается в каждой Монаде,- объекте, который является глобальным в масштабах Мироздания.       

Эзотерика объясняет появление Монад следующим образом: когда концентрация Идеи стала выше некоторого предела, из однородной энергии Абсолюта начали группироваться (конденсироваться, как туман) дискретные «элементарные частицы»- Монады.  

Сегодня для объяснения наличия Монад в материальных объектах можно использовать принцип голографии.

 

Источник –  сайт Научная эзотерика

                                     О голографии

 

В основе голограммы лежит интерференция волн. Если бросить в пруд камешек, он произведет серию концентрических волн. Если бросить два камешка, мы увидим два ряда волн, которые расходятся и налагаются друг на друга. Возникшая картина наложения этих волн  называется интерференционной. Такую картину могут создавать и волны в пространстве, образуя информационную матрицу или интерферограмму [2].  

Такую картину может создать любое волновое явление, включая свет и радиоволны. Особенно эффективен лазерный луч, поскольку он является исключительно чистым, когерентным источником света. Лазерный луч создает, так сказать, идеальный камешек и идеальный пруд. Именно с изобретением лазера открылась возможность получать в нашей реальности искусственные голограммы.  

Представим себе, что мы хотим получить голографическое изображение вазы. От лазерного источника направим два луча света: один на вазу, другой на зеркало. Причем, направим эти лучи так, чтобы они, отражаясь от вазы и от зеркала, попали на фотопластину со светочувствительной поверхностью, где происходит их наложение друг на друга. Волна, отраженная от объекта, называется предметной, а от зеркала- опорной.  

Образовавшаяся интерференционная картина, содержащая информацию о вазе, и представляет собой голографическую фотографию (голограмму) вазы, хотя внешне ничего общего  с ней не имеет. Эта голограмма очень похожа на те голографические наклейки, с которыми мы каждый день сталкиваемся в магазинах, покупая различные товары. Она, голограмма, может представлять собой систему прямолинейных или волнистых полос, колец, штрихов или пятен.  

Но если эту голограмму вазы осветить лазером от того же источника, то произойдет чудо: в некотором удалении появится мнимое изображение вазы, которое трудно отличить от оригинала. Можно даже обойти вокруг вазы и заметить, что она на противоположной стороне имеет трещину. Но если попытаться взять вазу рукой, рука пройдет через пустоту.  

А теперь давайте отрежем от голограммы вазы (от фотопластины) маленький кусочек, и осветим его лазером от того же источника.  В отдалении по-прежнему появится целое мнимое изображение нашей вазы. Правда, чем меньше кусочек голограммы, тем хуже качество изображения вазы, но она всегда будет появляться вся целиком.  

Дело в том, что в отличие от обычной фотографии, каждая небольшая частичка голографической пленки содержит всю информацию об объекте.  

 А если этот объект – Сознание Абсолюта, Дух, содержащий всю информацию о мироздании? Совсем не нужно  делить Его на миллиарды частей, чтобы подселить «Искру Божью» в физическое тело человека. Он и так пронизывает всю Вселенную, а значит и человека.   

  Вселенная – гигантская голограмма

 

Как показал ряд серьезных исследований, (Бом, Казначеев, Акимов),  Вселенная представляет собой гигантскую голограмму. В  Откровениях по этому поводу говорится: «Ваш мир есть лишь голограмма Вечности со своей особенностью трехмерного Пространства» .  

В Новосибирске ученые под руководством академика В.П. Казначеева (МНИИКА) сумели экспериментально зафиксировать в пространстве Козырева (это - специально созданное оборудование) фрагмент голограммы космического Сознания. В этой голограмме даже самая крошечная часть изображения несет информацию об общей картине бытия, где все, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо. 

Академик В.П. Казначеев пишет: «В наших лабораториях накоплены экспериментальные данные, во многом подтверждающие известные гипотезы Д. Бома и К. Прибрама о том, что вокруг Земли существует голографическое пространство, и все атомно-молекулярные и интеллектуально-психические процессы составляют лишь фрагменты гигантской вселенской голограммы».[3]   

Сегодня голографичность Вселенной уже не гипотеза. Это доказанный факт. 

А это значит, что   наш мир – это тонкая и сложная иллюзия, наподобие голографического изображения вазы. Правы были древние восточные мудрецы, называя наш проявленный мир- Майей. Все есть иллюзия! 

Эти сведения ошеломляют, поскольку означают, что мир, в котором мы живем, в действительности представляет собой не реки, горы и долины, а огромный океан волн различных частот. Исследования показали, что все наши органы чувств воспринимают информацию внешнего мира именно в виде волн и передают эту волновую информацию в мозг. Оказывается, все вокруг нас есть лишь волны, а  мозг преобразует волновую информацию в образы реального мира, к которым мы привыкли.  

Любая вещь, например чашка (или дерево),  имеет два совершенно различных аспекта своей реальности. Когда  она пропускается через «линзы» нашего мозга, она проявляется как чашка. Но если бы мы сняли «линзы», то мы ощутили бы чашку  как  интерференционный паттерн (условно говоря, как некий сгусток волн).  

Проще говоря, наш мозг работает как телеприемник: воспринимает информацию в виде пакета волн различной частоты и развертывает ее на нашем внутреннем экране в виде образов, предметов. Исследования показали, что наш мозг- это тоже голограмма. Именно голографическая структура мозга  объясняет, как  мозг умудряется хранить огромное количество информации в небольшом пространстве, факт мгновенного узнавания и многие другие явления в его деятельности.  

Да и вообще можно сказать, что  мы с вами, дорогие друзья, ходячие голограммы! Вот что пишет академик Казначеев:  «Сегодня начинает вырисовываться парадигма, провозглашающая, что наш мозг- это голограмма, а то, что мы ощущаем и видим – голографический виртуальный  процесс… Организм – это бесчисленное сочетание различных саморазвивающихся  голографических пространств, полей и образований» [4]. 

В нашей книге «Новая физика веры» приведено огромное количество исследований различных феноменов, поражающих наше воображение. 

 Мы приведем только один из них.  

Продолжение статьи «Закон единства и борьбы противоположностей. Часть 2»

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/zakon-edinstva-i-borby-protivopolozhnostej-chast-2-5629640.html

Обсудить статью

Начало третьего тысячелетия характеризуется поразительным сближением научных и эзотерических позиций. Наука признала правомерность эзотерических знаний, уравняла в правах на поиски истины рациональные и иррациональные методы познания. В свою очередь, информация, идущая от Высоких духовных Сущностей, изобилует научной информацией, научными терминами и понятиями. Настало время возродить научную эзотерику, созданную Пифагором еще 2600 лет назад. Именно об этом идет речь в предлагаемой статье.

От: tihoplavl Духовность> Философияl 02/05/2011 lПоказы: 59

Практически у каждого из нас имеется целый букет болезней, убеждать никого не приходится. Мы тоже не исключение. Как и все, мы ищем возможность, поправить свое здоровье, а когда нам удается найти такую возможность, хотим рассказать вам о ней. Многие наши читатели обращаются к нам с просьбой помочь им найти хороших целителей.....

От: tihoplavl Медицина> Народная медицинаl 24/01/2012 lПоказы: 357

Многие по привычке считают воду инертной субстанцией, которая только растворяет и разносит по телу различные вещества. Признавая, что вода служит для поддержания жизни, они не учитывают тот факт, что вода сама является источником жизни, источником энергии. Обмен водой между клетками и кровеносными сосудами происходит с помощью двух основных процессов: осмоса и активной работы клеточных мембран. Осмос- это пассивный химический процесс, направленный на уравновешивание осмотического давления...

От: tihoplavl Медицина> Здоровье женщиныl 24/12/2011 lПоказы: 59

Евангелие от Иоанна гласит: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Сегодня мы уже знаем, что слово – это атрибут низкочастотного физического мира, а действенной силой в Тонких мирах является Мысль.

От: tihoplavl Разноеl 29/01/2012 lПоказы: 46

Человечество не раз обращалось к природе возникновения онкологии и, несмотря на современные достижения медицины, до сих пор люди продолжают уходить из жизни из-за онкологических заболеваний. «Сие тайна великая есть».

От: tihoplavl Медицинаl 18/01/2012 lПоказы: 51

В октябре 1999 года в журнале «Спектр» города Вашингтон и округа Колумбия (США) появилась заметка под названием «Памяти Йегуды Новосельского», выходца из России, который в 1991 году эмигрировал в Израиль. В заметке говорилось, что Йегуда до конца своих дней активно интересовался контактами с детьми- аутистами, имеющими поражение головного мозга.

От: tihoplavl Медицинаl 11/01/2012 lПоказы: 37

По материалам тренинга- семинара «Понимание и преодоление гнева» доктора Гириша Пателя,Казань, 2010 г. Доктор Гириш Патель - известный индийский педагог и врач- психотерапевт, автор многих учебных курсов и тренингов, секретарь Медицинского крыла Брахма Кумарис Всемирного Духовного Университета (Маунт Абу, Индия). Доктор живет и работает в Бомбее (Мумбае), но читает лекции во многих странах мира.

От: tihoplavl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 05/12/2011 lПоказы: 58

Обезвоживание – причина ожирения С ожирением связаны две проблемы: неуемное желание есть и насущная необходимость избавиться от накопленного жира. Почему вообще происходит накопление жира?

От: tihoplavl Медицина> Здоровье женщиныl 06/01/2012 lПоказы: 96

Если бы звезды были видны только лишь из одного места Земли, туда бы стекалось больше паломников, чем куда-либо Римский философ Сенека.

От: tihoplavl Окружающая средаl 21/11/2011 lПоказы: 39

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 75
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 66

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Лекарь от Бога. «Царевин источник» Один из самых мощных антиоксидантов был сравнительно недавно обнаружен в шунгите - черном «аспидном камне», месторождение которого расположено вблизи поселка Шуньга на берегу Онежского озера.

От: tihoplavl Медицина> Народная медицинаl 15/04/2012 lПоказы: 58

Контакт с умершими. Я их вижу сразу. Часто они почему-то показывают процесс умирания и похорон, когда лежат в гробу. Когда умер Сережа Комаров мы с Идой, перепутав место погребения, приехали в крематорий. И я увидел Сережу . Он стоял там очень молодой, но отрешенный....

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 13/04/2012 lПоказы: 61

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы и не вызывают доверия. Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

От: tihoplavl Окружающая средаl 07/04/2012 lПоказы: 1,863

Я гарантирую, что 30% людей, которые будут заниматься использованием спиралей (не только для позвоночника и суставов), воспримут результат как ЧУДО! Потому что они способны освоить эти методы элементарно. Оставшиеся 70% должны будут проявить настойчивость, затратить труд и время, чтобы разобраться в методах лечения и найти тот вариант, который годится только для них. Некоторым сможет помочь только встреча со мной. Ю.В.Кретов

От: tihoplavl Медицинаl 02/04/2012 lПоказы: 133

Чакры, расположенные в эфирном теле, непосредственно связаны с системой эндокринных желез. Эндокринные железы принимают участие в контроле и управлении всеми физиологическими процессами в организме, начиная с процессов, протекающих на клеточном уровне, и кончая функционированием центральной нервной системы.....

От: tihoplavl Медицинаl 01/04/2012 lПоказы: 33

Официальная медицина оказалась бессильной перед многими серьезными болезнями. Более того, человечество, не успев избавиться от проблем рака, получило СПИД не успев избавиться ни от того, ни от другого, получило SARS. Вирусы, один страшнее другого, буквально преследуют человека по пятам, что ему, бедному, и передохнуть некогда.....

От: tihoplavl Медицинаl 28/03/2012 lПоказы: 172

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие. Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

От: tihoplavl Медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 163

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 282
Блок автора
Категории статей
Quantcast