Зависимость От Погоды: Можно Ли От Нее Избавиться?

Опубликованно: 07/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Часто погода помогает в конфузных ситуациях, обращаясь темой для общения людей слабознакомых. Второй схожей темой часто оказывается тема самочувствия. Кстати, эти темы очень перекликаются. И связь эта для многих людей становится настоящей проблемой. В зависимости от перемены погодных условий самочувствие может улучшаться и ухудшаться.

Главными критериями, которые формируют погодные условия, являются атмосферное давление, облачность и осадки, радиация солнца, температура и влажность, ветер, его направление и сила. Порой случается, что в один день погода меняется по нескольку раз, а поэтому важно знать прогноз погоды. Технологии современности позволяют при составлении прогноза погоды, заглядывать вперед на несколько дней.

Прогнозирование полезно не только тем, кто не хочет замерзнуть или промокнуть- оказывается, около трети населения являются метеозависимыми. Данный феномен изучается давно. Но, к сожалению, врачи до сих пор не сошлись во мнениях насчет универсальных рекомендаций по борьбе с ним.

Есть несколько причин метеозависимости. Некоторые ученые называют причиной реакции на погоду поведение сонной артерии. Когда давление в сосудах падает, человеческий организм включает защитный механизм. Сигнал, который спинной мозг посылает головному, предотвращает остановку обращения крови, но негативно воздействует на общее самочувствие. Другие причиной метеозависимости считают реакцию клеточной мембраны на резкие изменения погоды. Если количество кислорода в атмосфере становится меньше, то кровеносная и дыхательная системы начинают работать в аварийном режиме. А люди, у которых есть осложнения с этими системами, испытывают слабость, головную боль и другие признаки кислородного голодания. На метеозависимых людей может оказать влияние не только погода, но еще и магнитные бури. Вязкость крови изменяется и она начинает циркулировать чуть медленнее. Статистика показывает, что большинство, гипертонических кризисов происходит во время изменений геомагнитного поля.

Если полностью от метеозависимости полностью не избавиться, то облегчить собственное состояние возможно. Для этого стоит узнавать прогноз погоды на один или несколько дней вперед, чтобы принять нужные меры. Например не есть тяжелую пищу, исключив острое и жареное, шоколад и алкогольные напитки. Полезно принимать контрастный душ, пить чаи из трав, чаи из настоев мяты и ромашки. Ну и, само собой, не стоит при ухудшении здоровья перегружать свой организм тяжелым трудом и нагрузками.

Не нужно пренебрегать прогнозом погоды. Смотря новости по ТВ или в интернет изданиях, не обходите его стороной. Ведь хорошо заранее знать наверняка что ожидает вас в ближнее время, тем более обладая такой информацией, легко можно защититься от последствий, спровоцированных сменой погоды.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/zavisimost-ot-pogody-mozhno-li-ot-nee-izbavitsya-6291666.html

Метки:

прогноз погоды

,

метое сводка

,

метео прогноз

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013

сорт клубники Альбион (земляники), сорт клубники (земляники) Королева Елизавета, ананасная. Сорта НСД. Клубнику которую мы привыкли покупать на рынке или в магазине правильно называть земляникой. Эту ягоду культивируют по всему миру. О наиболее популярных сортах можете прочитать в этой статье, а так же не много о истории земляники (клубники).

От: Savikl Разноеl 12/04/2013

Бракосочетание, даже самое простое по стандартному мнению, вынуждает тратить много усилий для подготовки, особенно много времени уходит во время поисков услуг.

От: svadbacnl Разноеl 12/04/2013

Можно не знать, как сделать красивые серьги-кольца из пайеток своими руками, и только обучение в интернете пригодится вам. Как модный дизайнер, могу порекомендовать всем дамам заняться развитием собственного чувства вкуса.

От: malinwcl Разноеl 12/04/2013

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013

Порой случаются такие жизненные ситуации, в которых разобраться самому либо очень тяжело, либо просто невозможно. Зачастую, если переживается нелёгкий жизненный период, помощь каких-либо специалистов нужна незамедлительно.

От: Liz Valieval Разноеl 03/04/2013

Многие люди собираясь в отпуск решают куда поехать и их выбор падает на отдых за границей. Попытаюсь рассказать как можно провести отдых в ХМАО. Конечно вряд ли с Москвы кто то поедет в этот чудный край. Хотя ради азартной рыбалки и охоты можно забыть и про Мальдивы.

От: tsaruk24l Разноеl 02/04/2013

Если вы заинтересованы в портретной живописи, но не имеете достаточно денежных средств , вы не обязательно должны обладать студией ,а так же дорогостоящим оборудованием , чтобы получить отличные снимки. Что бы сделать хорошую фотографию нужно знать хотя бы 10 секретов портретной съёмки.

От: Валентинl Разноеl 30/03/2013

Залогом удачной покупки б/у авто являются те шаги, которые вы предпринимаете перед сделкой.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 01/03/2013 lПоказы: 38

Как правило принято считать, что новый автомобиль намного лучше чем б/у, однако несмотря на это объем продаж подержаных автомобилей постоянно растет.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 18/02/2013 lПоказы: 45

«Газпром» поставляет газ странам учасницам Евросоюза по разным ценам. А многих европейских потребителей это не устраивает

От: Дмитрийl Финансы> Банки и кредитыl 05/11/2012

Мало кто не слышал выражение "курс валют", а вот из чего складывается этот курс и почему меняется так часто? Об основных моментах формирования валютного курса расскажет данная статья.

От: Дмитрийl Финансы> Форексl 11/10/2012 lПоказы: 92

Предпосылки и старания создания единой валюты превратились в борьбу двух валют. Соперничество между евро и долларом возникло задолго до появления евро и с течением времени становится все более сильным

От: Дмитрийl Финансыl 07/09/2012 lПоказы: 19

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast