Жизнь — Игра, Все Люди В Ней — Актеры

Опубликованно: 20/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Жизнь — игра, все люди в ней — актеры. Б.Шоу

Бывали ли вы в театре? Наслаждались ли игрой актеров, их мастерством? Удивлялись ли их способности перевоплощаться, становится одним целым с героями, которых они играют? На нас производит впечатление их жизнь, слава, уважение. Мы восхищаемся такими людьми, делаем их кумирами.

И театром может быть все — бизнес, политика, общественная жизнь, и отношение к выдающимся, видным личностям в этих «театрах» остается то же. И за всеми увлекательными действиями на телеэкранах и сценах этих театров, мы не замечаем, что сами являемся актерами громаднейшей постановки, имя которой — жизнь. Мы играем роли, придуманные кем-то, или же сами выбираем себе роли, которые нам нравятся. Эти роли дают нам защиту от врагов, ограждают нас от боли, дают нам возможность завоевать уважение других актеров, обрести друзей, вырваться «наверх» карьерной лестницы, добиться успеха в грандиозной постановке. Скрывая свои настоящее чувства и мысли, мы совершенствуемся в этой игре.

Осознанно или нет, преследуя определенные цели или по привычке, но мы играем. Хотим мы это признать или отказываемся в это верить, но мы лицемерим. В словаре можно найти следующее определение слова «лицемер»: 1. лицемерным считается такое поведение человека, при котором слова и поступки не соответствуют внутренним убеждениям; 2. лицемер — это человек, который льстит другому, чтобы получить выгоду или навредить ближнему; 3. лицемерие в переводе с греческого означает «актер», т.е. подразумевает человека, носящего маску и играющего определенную роль.

Согласно сложившегося в обществе мнения, лицемер — это ужасный низкий человек, а оказывается, что большинство из нас подпадает под эту категорию. С самого детства мы учились скрывать свое настоящее «я» из-за непонимания, обид и гонений. Мы хотели стать такими, какими нас желали видеть другие. Мы старались выдавать себя за кого-то другого, чем мы есть на самом деле.

Представьте себе магазин, в котором вы хотите приобрести фирменные часы, заплатив за них крупную сумму, но покупая их, вы обнаруживаете, что это всего лишь подделка с наклеенным на нее фирменным ярлыком. О, как вы будете разгневаны.

Тот же принцип подделки или лицемерия действует, когда мы играем перед другими какую-то жизненную роль, не испытывая никакого удовольствия быть самим собой.

Еще один яркий пример нашей прекрасной актерской игры. Двое молодых людей, которые встречаются, решили вступить в законный брак, Но ни он, ни она, так и не смогли до свадьбы быть искренними друг с другом, а продолжали играть свои роли, чтобы понравиться друг другу. И что же произойдет через месяц-полтора супружеской жизни? Эффект разочарования и гнева будет такой же, как и при обнаружении подделки.

Есть ли выход из этой ситуации, где твои слова и поступки не соответствуют твоим внутренним убеждениям? Как можно прекратить эту игру, целью которой является получение выгоды или вред ближнему? Как победить это самому? Пока авторитетом для вашей актерской игры будет мнение людей, вы не сможете избавиться от этого синдрома лицемерия. Необходимо менять авторитеты!

Есть один абсолютный авторитет — Бог, мнение которого в разной степени влияет на жизнь каждого из нас. Перед Ним не надо лицемерить и играть счастливого семьянина или прекрасного сотрудника, Он знает все наши тайные мысли и намерения нашего сердца. Он знает все.

Зачем теперь играть? Авторитет Бога дает нам возможность быть самими собой. Осознав это, мы перестанем «держаться» за мнение людей, нам будет крайне важным и первостепенным мнение Бога о нас, о нашей жизни и поступках.

Один мудрый человек написал: «Чем сильнее вы будете стремиться стать такими, как нужно, тем меньше вы будете пытаться скрыть, кто вы есть на самом деле».

Вы можете возразить: «Опять Бог. Разве нельзя решить эту проблему по-другому? И вообще, лицемеры есть везде, даже в церкви!» Полагаю, что у вас есть повод так говорить, но не все христиане, называющие себя таковыми, ведут образ жизни Христа.

Но речь сейчас совсем не о них, а о каждом из нас лично. Лицемеры в церкви — это не оправдание. Я хочу открыть один секрет, о котором упоминает Библия: в аду лицемеров будет намного больше. Но самое большое лицемерие в другом.

Нет большего лицемера, чем тот, кто делает вид, что Христос ему не нужен. Интересно, под чье мнение этот лицемер подстраивается? Конечно выбор, как всегда, остается за вами. Каждый сам должен решить: оставаться ему марионеткой в этом театре или же стать настоящим, свободным от навязываемых рамок и ролей.

Дорогой читатель, выбор за тобой.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/zhizn-igra-vse-lyudi-v-nej-aktery-3513897.html

Обсудить статью

Превосходно срежессированный безупречный сценарий, наполненный прекрасной игрой актеров, фильм Социальная сеть - это амбициозный пример современного кино в его самом замечательном виде. Критики дают высокую положительную оценку фильму и называют его продуманным, забавным и сексуальным. В основу фильма легла книга-бестселлер Бена Мезрича "Миллиардеры поневоле". Жаждующим вдохновления из успешной истории реальной жизни читать обязательно!

От: halopoopl Культура> Киноl 06/01/2011 lПоказы: 54

Я не выступаю как критик. Для обоснованного критического разбора надо смотреть спектакль не один раз. Поэтому в моих суждениях сегодня отражены только первые мысли, мое восхищение, которым я и хочу поделиться с читателями, со своими московскими и французскими коллегами... Вот он наступил, этот замечательный для актеров и для зрителей торжественный момент: притихший зрительный зал, вспыхнувшая рампа, беззвучно раздвигается занавес...

От: shekspirl Культура> Театрl 02/05/2011 lПоказы: 57

"Существует ли плохое исскуство?" - спросили как-то Энди Уорхола. "Нет, плохого исскуства не бывает," - ответил он - "Все прелестно."

От: мария халтуринаl Культура> Знаменитостиl 29/08/2007 lПоказы: 15,276

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Эта проблема касается разных людей, независимо от их профессии, материального положения, образования, места, занимаемого в обществе. Примером может послужить большое количество разводов, самоубийств, брошенных детей и разрушенных взаимоотношений, которые наблюдаются во всех слоях общества.

От: gazetaspl Разноеl 20/10/2010 lПоказы: 30

В обществе существует такое явление, как протестантские церкви, или как их часто называют у нас — «секты». Некоторые люди относятся к этому нормально, другие отзываются о них очень негативно. Часто можно услышать, что баптисты, которые относятся к протестантам, приносят в жертву младенцев, а пятидесятники на собраниях выключают свет. Так что же это? Деноминация или секта, церковь или ...

От: gazetaspl Образование> Научные исследованияl 18/10/2010 lПоказы: 328

Десять заповедей — одно из величайших событий в истории Израиля и всего человечества. Каждый из нас, как минимум, слышал о существовании этих заповедей, а большинство из нас знают их и стараются исполнять в своей жизни, кто-то сознательно, кто-то подсознательно.

От: gazetaspl Разноеl 18/10/2010 lПоказы: 67

Ночь полностью покрыла поселок. Мама и сынишка спокойно спали, только отец, любуясь через окно ясными звездами, чувствовал себя самым счастливым человеком на земле. Он принял правильное решение и никогда не пожалеет об этом.

От: gazetaspl Дом и Семья> Семейная психологияl 18/10/2010 lПоказы: 39

Наши дети похожи на учащихся колдунов: в кинотеатрах Гарри Поттер учит их использовать колдовство «на добро»; на рюкзаке надпись «Покимоны», Что в переводе означает «карманные МОНСТРЫ»; открывают «Киндер-сюрприз» — там вампирята, которые мило улыбаются; включают дома телевизор — мультфильм о «добром» привидении Каспере. Это агрессивные атаки на наших детей. А кто атакует? знаем ли мы ответ на этот вопрос?

От: gazetaspl Дом и Семья> Воспитание детейl 15/10/2010 lПоказы: 38

Это не всегда удобно и приятно — но выхода нет: ты под религией, причем всеобщей.

От: gazetaspl Дом и Семья> Семейная психологияl 15/10/2010 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast