Главные Виды Автомобильных Шин, А Также Их Потребительские Характеристики

Опубликованно: 18/10/2012 |Комментарии: 0 |

Различают следующие виды шин:

1. Шоссейные автомобильные шины были разработаны для движения по дороге, которая имеет твердое покрытие. Езда с такими шинами по снегу или по льду не рекомендуется, так как они не обладают нужными сцепными качествами, которые характерны для всесезонных автомобильных шин.

2. Зимние шины при езде по льду или снегу обеспечивают наибольшее сцепление с дорогой. Их протектор отличается характерным рисунком, обеспечивает отвод снега из области пятна контакта, обладает повышенными сцепными качествами, а благодаря применению в резиновых смесях специальных компонентов способствует сохранению их качеств и при очень низких температурах. Но улучшение сцепных свойств может сопровождаться снижением управляемости на сухом покрытии, так как происходит повышенное внутреннее трение, также высоким уровнем шума во время движения и быстрым износом протектора.

3. Всесезонные шины сочетают хорошие сцепные свойства на заснеженной или мокрой дороге с комфортом, достаточной управляемостью и износоустойчивостью протектора.

4. Скоростные шины в основном применяются на автомобилях высокого класса и призваны обеспечить высокие сцепные свойства и наиболее высокий уровень управляемости. Помимо этого, из-за особых условий эксплуатации, шины должны противостоять существенным температурным нагрузкам.

5. Всесезонные скоростные шины созданы для тех, кому требуются наиболее улучшенные скоростные характеристики при круглосуточной эксплуатации автомобиля.

Перед тем, как приобрести новенькие шины, необходимо определиться с категорией шин. Выбор шин определяется с учетом таких факторов, как марка автомобиля и условия экплуатации, состояние дороги и стиль вождения.

Необходимо внимание обратить на типоразмер шин, он должен быть правильно подобран. Информацию о шинах, которые подходят можно найти в руководстве по эксплуатации автомашины либо где-то на приметной его части - на дверце топливного бака, стикере, приклеен который к торцевой части двери или внутренней поверхности перчаточного ящика.

Необходимо на боковинах шин изучить правила маркировки. Здесь имеется вся информация, которая необходима для их выбора. Покупка шин нужно осуществить в проверенном месте, не рекомендуется покупать их с рук или по газете, так можно легко приобрести некачественные шины. Важно не бывать о соотношении цена-качество. Всем известно, что ведущие производители порой предлагают сверхстойкие, сверхпрочные, соответственно, очень дорогие модели. Ведь если рассуждать трезво, могут ли быть оправданы такие расходы, если ваш автомобиль "Запорожец"? Конечно, нет. Хотя не стоит покупать и самые дешевые шины, так как они окажутся недолговечными шинами.

Необходимо очень серьезно относиться к таким параметрам, как сцепные свойства, индекс нагрузки, износ, а также температурная характеристика. Это элементы системы условной классификации качества автомобильных шин. Также необходимо особое внимание обратить на внешний вид автошин, чтобы наиболее подходили дизайну Вашего автомобиля. Только качественные шины могут надолго обеспечить комфорт и безопасность во время вождения.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/glavnye-vidy-avtomobilnyx-shin-a-takzhe-ix-potrebitelskie-xarakteristiki-6256189.html

    Метки:

    блог

    ,

    автошины

    ,

    история

    Диагностический сканер для авто сканирует для грузовых и легких автомобилей. Тестирование мировых основных бензин/дизельных автомобилей, достигнув того же эффекта с OEM сканеры. Встроенный в высокой и низкой скорости CAN-BUS, адаптер диагностики может сканировать все CAN-BUS автомобили. Поддержка почти всех OBD-II протоколов.

    От: Нинаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/10/2012

    Статья о составе моторного масла. Из чего оно состоит, процесс производства базовых масел, присадки и многое другое.

    От: Тимофейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/10/2012

    При капитальном ремонте кузовов и кабин замки разбирают полностью. Все детали основательно промывают в ванне с керосином и вытирают насухо. После ремонта деталей или их замены замок собирают и регулируют. Технология ремонта стеклоподъемников состоит из полной их разборки, мойки, контроля, замены непригодных деталей новыми, сборки и последующей регулировки. Поврежденные стекла дверей заменяют новыми

    От: ns74.rul Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/10/2012 lПоказы: 29

    Большая часть водителей, сталкиваются с такой проблемой, как замена лобового стекла. И не только потому, что стекло совсем разбитое. В большинстве случаев их царапают дворники, достигают мелкие камушки, из-под ...

    От: Vasyll Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/10/2012 lПоказы: 18

    Каждый автолюбитель рано или поздно задумывается над тюнингом своего авто, то есть его модернизацией. Для большинства владельцев, этот вопрос очень ответственный. Многие хотят выделятся на дороге своим более необыкновенным авто. Не имеет значения, отечественный автомобиль или дорогая иномарка.

    От: Vasyll Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/10/2012 lПоказы: 32

    Выбор автостекла,в чем опасность поделок.Выбор автосервиса .Лучший выбор "За стеклом".

    От: За Стекломl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/09/2012

    На данный момент выбор грузовых автомобилей очень огромен, а запчастей еще больше. Но как найти необходимую запчасть для коммерческого транспорта и приобрести ее со своевременной доставкой?

    От: Ростиславl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/09/2012
    Александр

    Одной из основны причин выхода амортизаторов из строя является их непрофессиональная установка или нарушение условий эксплуатации. Также частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора это непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Поэтому для того, чтобы амортизаторы Каяба служили как можно дольше, мы рекомендуем следовать приведенным ниже правилам.

    От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/09/2012 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast